Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 209802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (4) alexey957 (3) Cicero (2) Dan (2) fortunate (2) Unmasker1 (2) waraha (2) Сергий П. (2) alexeev (1) andrew33 (1) armaG0D0N0FF (1) Dasha_B (1) dimdim (1) forymkalvinistov (1) ganya (1) Ispovednik (1) Kimka (1) Nosferatu (1) Paravoz (1) PerunЪ (1) sandi471 (1) Savl (1) Serhik77 (1) Sira_Hmara (1) Taniazah (1) zen (1) владимир_б (1) Дальний_свет (1) Златослав (1) Латунский (1) просточеловек (1) ЮРИЙ (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Дальний_свет
Русская
10/11/11 17:17

# 867285

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Dan, #222735] Help admins  

О чем ты спрашиваешь! Тут половина народу себя праведниками считают! Нам с тобой до них далеко и не надо:-)!!! Ты бы лучше про лопатки спросил - у всех ли имеются :-)!

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
12/11/11 16:47

# 867795

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Дальний_свет, #867285] Help admins  

Ты бы лучше про лопатки спросил - у всех ли имеются :-)!

А вы на природе (вне стана), реально валите где попало и не закапываете? Мой вам совет: будьте более предусмотрительны, соблюдайте правила гигиены.

Sira_Hmara
Странник
12/11/11 21:08

# 867843

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: waraha, #866151] Help admins  

Кофеиновая зависимость - это фактически облегченная версия кокаиновой зависимости. Пообщайтесь с людьми, регулярно выпивающими в день несколько чашек крепкого кофе (а таких людей множество) - они вам подтвердят, что это реальная наркотическая зависимость.

Я выпиваю в день по 2-3 турки крепкого заварного кофе. Притом пью с самого детства, лет так с 16*___* Но это не значит, что я не могу без кофе. Я принципиально не пью растворимое, потому когда у меня мало времени или я спешу, то не пью кофе. могу забыть что не пила его пару дней, особенно когда много дел...В общем кофе вряд ли наркотик для меня.

Taniazah
Христианка
12/11/11 23:28

# 867872

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: ВСЕМ, #222735] Help admins  

Не все записано в Библии. Есть у человека еще совесть, которую мы обязаны содержать в чистоте. Так что курить коноплю могут только люди, которые потеряли совесть.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/11/11 04:11

# 868784

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Sira_Hmara, #867843] Help admins  

могу забыть что не пила его пару дней, особенно когда много дел...В общем кофе вряд ли наркотик для меня.

Алкоголик тоже может не пить пару дней. Попробуйте год не пить.

alexey957
Верующий
20/11/11 17:33

# 869787

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Sira_Hmara, #867843] Help admins  

В общем кофе вряд ли наркотик для меня.
Если "вряд ли" то вы сами в этом не уверены.
В ряде научиных исследований выяснилось, что кофеин повышает потребность мозга, миокарда и скелетных мышц в кислороде и глюкозе. При этом, несмотря на то что временно повышается работоспособность мозга и сократимость миокарда и скелетных мышц, это происходит за счет снижения КПД - на единицу произведенной работы клетка затрачивает с каждым разом все больше энергии. Результат - истощение энергетических резервов центральной нервной системы, миокарда и скелетных мышц, и после окончания действия - слабость, сонливость, вялость, депрессия, причем в гораздо большей степени, чем была до кофеина. Для преодоления этого состояния требуются все более и более высокие дозы кофеина, т.к. параллельно истощению энергетических резервов снижается чувствительность специфических аденозиновых (пуринергических) рецепторов к кофеину. Результат - развитие настоящей кофеиновой зависимости, по аналогии с наркотической зависимостью с абстинентным синдромом. Хотя такой вид кофеиновой "наркомании" менее опасен и протекает менее тяжело, чем наркомании к более мощным стимуляторам типа амфетамина, но тем не менее, это и есть самая настоящая зависимость.

alexeev
24/06/12 17:26

# 913800

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: ВСЕМ, #222735] Help admins  

Ой ребята вы такие смешные, я прямо прочитал всю ветку от начала до конца, пытаясь понять насколько глупее еще могут быть люди. Уж простите, но если здесь сидят действительно взрослые люди, то мне страшно, чему они(вы) могут научить молодое поколение. Начнем с ваших споров о том, что именно написано в Притчах и Псалмах - зелени или действительно травы, которая помогает жить в любви (ведь именно так и написано). Во первых, определитесь сами, как вы читаете и толкуете свою священную книгу - дословно или интерпритирую, потому что я уверен, что большинство из вас не то что не читали библию на других языках, вы и другие русские переводы бьюсь об заклад не так часто-то и перечитывали. Потому что, если ее интерпритировать, тогда можно вложить абсолютно любой смысл в абсолютно любой стих. Например история с Лотом, помните, когда он своих дочерей отдал всему городу, чтобы их изнасиловали?! Будем интерпретировать или читать дословно?! Или говорящий змей? Я не помню никаких ссылок в ветхом завете на то, что это дьявол, да и само упоминание сатаны в ветхом завете всего-то 2 или 3 раза. Но если же новый завет, воскликните вы! Отлично! Но тогда почему вы так против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией?! Иисус разве что-то про них говорил?! Нет?! Опять интерпретируем?!
Вернемся к марихуане.
В библии нету никаких предпосылок к запрету канабинола. Или здесь мы уже читаем дословно? Трава - значит трава. Зелень - значит зелень. Извольте, тогда и говорящая змея - это говорящая змея, а не дьявол искушающий?! Или в христианстве так много лазеек, что даже люди не верящие ни во что, могу толковать библию по своему?! по истине мудрая и священная книга. Только написана людьми безграмотными в химии, биологии, физике и географии. Или точные науки тоже можно интерпретировать.
Теперь по поводу того, кто сколько без чего не может жить, от марихуаны к тяжелый наркотиком и бла бла бла. Поставьте эксперемент - поживите месяцок без денег. Реально без денег. Обменивайте продукты на свою помощь, помогайте людям, любите ближних, подвозите людей до работы, переводите бабушек, молитель, НО не просите за это денег! Чтооо?! Не слышу!?? Не получиться так? Таков мир в котором мы живем?! А не это ли отмазка наркоманов, когда им говорт попробовать пожить без наркотиков?! Один в один. Так может ваш бог и ваш наркотик это не еврейский мифологический герой, а деньги и только они?! Может вот оно то, без чего вы не можете прожить?! Или время снова вводить индульгенции? Хммм?
Так что давайте не будем вот здесь показывать как вы хорошо знаете свою "священную" книгу, пытаясь вникнуть во все аспекты человеческой жизни. Оставьте это ученым или хотя бы тем, кто критически смотрит на мир, а не верит в 2000-летние сказки. Окей?! Лучшие потратьте то время, что вы сидите здесь на то, что бы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. Хотя бы соберите посылку для детей Африки, а то ваш бог что-то глуховат стал и забыл про то что он всех любит. Или просто забыл, что он еще и Африке сотворил.
А курить коноплю или не курить - это дело каждого, тем более что с медицинской точки зрения - в малых количествах они помогает избавляться человеку не только от страхов и фобий, но и от потери аппетита, головных болей, болей в сердце и так далее. Учите медицину, дорогие друзья, а не слушайте ваших красиво одетых проповедников, цель которых - украсть, убить и погубить. Ну или как минимум заработать на вашей глупости.
Аминь!

Ispovednik
Приверженец учения СИ
26/06/12 15:34

# 914128

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: alexeev, #913800] Help admins  

Ой ребята вы такие смешные, я прямо прочитал всю ветку от начала до конца, пытаясь понять насколько глупее еще могут быть люди.

Это следствие духовной слепоты, мне тут вообще просят доказать подобные типы:

- что Слово это Сын Бога,

- или доказать что земля будут существовать вечно,

- после того, как Бог сказал,

- что земля поставлена на твёрдых основах, не поколеблется она во веки и веки,

- и что Бог уже не будет уничтожать всего живого за человека.

Это всё признаки духовной слепоты и не доверия к слову Бога Библии.

Serhik77
ЦХВЕ
15/07/12 21:34

# 916712

Тема напоминает один случай: Подходят как-то к одному проповеднику-учителю, который кроме лекций и проповеди Евангелия играл на гармошке или акордионе с песнями, и спрашивают: "Брат Димитрий, а где написано что Апостолы когда проповедовали, играли и пели? А он им и отвечает: "А где написано что Апостолы в Дом молитвы на собрание на атомобиле ездили?" Они и отошли от него и больше думаю что с такими глупыми вопросами не приставали.)) Вот вам и исчерпавшися ответ на ваш вопрос о том, обезательно ли употреблять травки для курения, если в Библии это не указано?. В Библии много чего не указано, но мы знаем что ножом можно и салаты нарезать(чего не сказано в Библии), можно и людей убивать,(чего в Библии больше отмечено). Так что, если не сказано о салатах, то будем людей убивать ножами, потому что в Библии персонажи этим занимались? Вам необходимо покаяние, и тогда многие вопросы, особенно глупые с головы сами уйдут

alexey957
Верующий
28/07/12 23:46

# 918446

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Dan, #222735] Help admins  

А в Библии где нить запрещается курение конопли?
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:7,8)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на