Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Tita (9) romul (5) Чебурашка (5) Я ЕСМЬ (4) Atenais (3) Leona (3) Chaotic (2) Wergiliy (2) DmitryM (1) Grigoriy (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
romul
20/02/05 14:03

# 223235

Если она любит, я нет... Help admins  

Как быть в такой ситуации. Вчера после прогулки вечером девушка с которой я дружу призналась мне в том что "я ей нравлюсь и даже намного больше...". но я не испытаю таких чувств к ней скорее более дружеские. не более.. Как быть я немного потерялся. (конечно и неудобно в этом признаваться но все же). ?

Wergiliy
христианин
20/02/05 22:02
wergiliy@ЖЖ

# 223305

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #223235] Help admins  

но я не испытаю таких чувств к ней скорее более дружеские. не более..

Скажите, а зачем в таком случае Вы с ней гуляете по вечерам?

~annajulia~
христианка
20/02/05 23:10

# 223316

А что мешает сказать девушке правду ?

Sheva
Христианка
20/02/05 23:40
sheva-vet@ЖЖ

# 223324

"" но я не испытаю таких чувств к ней скорее более дружеские. не более.. Как быть я немного потерялся.""

Когда придешь в себя, скажи ей правду. Вежливо, аккуратно - но скажи (сначала обдумай, как выразить все это как можно мягче). Не нужно давать ей повода заблуждаться в твоих ответных чувствах. Это будет нечестно. Скажи, что можешь быть ей другом, приятелем, но не более того. Только учти, что она может все равно обидеться, расстроиться, разозлиться на тебя. Возможно, если она молода и по молодости глупа - ты потеряешь в ней и друга. Но обманывать все равно нельзя.

Sheva
Христианка
20/02/05 23:49
sheva-vet@ЖЖ

# 223327

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Wergiliy, #223305] Help admins  

А почему бы и не гулять? Вообще, прогулки полезны.
Хотя, по молодости, девушка может сделать далеко идущие выводы...

Atenais
в поиске
20/02/05 23:56

# 223328

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Sheva, #223327] Help admins  

Вот и догуляются...

romul
21/02/05 01:47

# 223349

Re: Если она любит, я нет... нов [re: ~annajulia~, #223316] Help admins  

Да я ей как то говорил...

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
21/02/05 02:50
prikolist.us

# 223353

вот как бывает нов [re: romul, #223235] Help admins  

и будет еще одной слезной мольбой в разделе молитвы больше ..

Григорий
христианство
21/02/05 10:19

# 223396

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #223349] Help admins  

Правильнее поговорить об этом еще раз.
А гулять конечно можно, иначе
1. как узнавать друг друга (если кто-то понравился)
2. молодым людям вообще с девушками нельзя общаться (встречаться), потому что ... (можно написать разные причины)?
Примечание: если не собираешься на девушке жениться, старайся не подавать ей повода так думать.

Tita
Протестантка(экс-католичка)
21/02/05 18:50

# 223547

У меня была такая ситуация, я призналась в любви парню. Какая дура была, не передать словами! Мы тогда были очень плохо знакомы. Я думала, что со временем понравлюсь ему. А он на меня (не знаю, как бы тут помягче выразиться) плевал, что ли. Ну что мешало ему меня получше узнать, я понятия не имею. (О себе: я-то и не крокодил вовсе, и не глупой считалась, авторитетной). Вообщем, для меня это имело страшные последствия. Это длилось 3 года. В результате весь мой мир рухнул. За ним бегало ещё человек 6 не меньше. Он никогда меня не жалел, не интересовался моей жизнью, всегда - я.
Я не могу простить ему того, что он не дал мне ни единого шанса. Теперь я звоню ему из-за границы по-прежнему, но он для меня остался жалким другом.

Мой совет: нужно присмотреться к девушке. Может это замечательный человек. А любовь придёт, можно управлять своими чувствами. Бог второго шанса может не дать. В любом случае, не надо девушке говорить ничего резкого и обидного.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на