Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13663 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Tita (9) romul (5) Чебурашка (5) Я ЕСМЬ (4) Atenais (3) Leona (3) Chaotic (2) Wergiliy (2) DmitryM (1) Grigoriy (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/02/05 21:42
sheva-vet@ЖЖ

# 223595

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Atenais, #223328] Help admins  

Не догуляются, если у парня с головой в порядке. И если он думает именно ей.
Кроме того, гулять можно и в компании. Это даже полезнее будет, безопаснее и веселее.

Sheva
Христианка
21/02/05 21:42
sheva-vet@ЖЖ

# 223596

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #223547] Help admins  

""но он для меня остался жалким другом.""

Что такое - жалкий друг?

Tita
Протестантка(экс-католичка)
21/02/05 22:51

# 223612

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Sheva, #223596] Help admins  

Это друг, которого мне жалко. Потому что он не может мне ответить на мою заботу ничем хорошим. Когда он со мной разговаривает, у него на лице такое выражение, будто он мне делает огромное одолжение.

Wergiliy
христианин
22/02/05 02:17
wergiliy@ЖЖ

# 223655

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Sheva, #223327] Help admins  

Хотя, по молодости, девушка может сделать далеко идущие выводы...

То-то и оно. И сердечко потом долго будет мучиться и подсказывать мозгу разные глупости.

Sheva
Христианка
22/02/05 03:53
sheva-vet@ЖЖ

# 223672

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #223612] Help admins  

""Это друг, которого мне жалко. Потому что он не может мне ответить на мою заботу ничем хорошим.""

Т.е. ты дружишь и заботишься только потому, что расчитываешь на ответную заботу? Дружба - это не товарно-денежные отношения. Равно как и любовь.

Sheva
Христианка
22/02/05 03:54
sheva-vet@ЖЖ

# 223673

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Wergiliy, #223655] Help admins  

Не говори. Почему-то так пошло, что когда девушка отказывает парню - это не так больно, чем когда парень отказывает девушке. Конечно, девченка настрадается. И ничего не поделать - се ля ви такая...

Leona
христианство
22/02/05 08:02

# 223695

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #223612] Help admins  

\\\\\Это друг, которого мне жалко. Потому что он не может мне ответить на мою заботу ничем хорошим. Когда он со мной разговаривает, у него на лице такое выражение, будто он мне делает огромное одолжение.\\\\\

ИМХО, Вы недопонимаете маленько какой тут психологический механизм работает. Нет, он не одолжение вам делает, просто он так защищается от вашей заботы, она его "закабаляет", "пристёгивает" к вам, у него возникает чувство (скорее всего неосознанное), что вы отнимаете у него свободу (в числе многих других желающих) - в такой ситуации забота отталкивает мужчин, это точно. И тут, в самом деле, он не даст вам ни единого шанса, потому что он весь закрылся и думает только о себе. Мне всегда бывало жаль красавчиков и "душек", у них зачастую очень мало шансов дать кому-то шанс - потому что они вынуждены сидеть в обороне. Жалкие друзья, это правда... Это даже не их вина, а их беда.

Tita
22/02/05 13:21

# 223757

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Sheva, #223672] Help admins  

А разве игра в одни ворота - это дружба? Или один человек просто пользуется другим?
(Я теперь не про него, с ним немного по-другому)

Tita
22/02/05 13:31

# 223758

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Leona, #223695] Help admins  

Я тоже так считаю. Запугали беднягу. Но на то он и мужчина, чтоб выносить все трудности достойно и с поднятой головой, а не прятаться куда-то.

Мне кажетя, что преждевременное признание в любви всё портит. Это как дать чужому человеку ключи от своей квартиры. А квартиру убирать, покупать за свой счёт украденную мебель и бытовую технику придётся любящему.

Atenais
в поиске
22/02/05 14:32

# 223775

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #223235] Help admins  

Можно поинтересоваться, лет вам сколько, молодой человек?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на