Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Tita (9) romul (5) Чебурашка (5) Я ЕСМЬ (4) Atenais (3) Leona (3) Chaotic (2) Wergiliy (2) DmitryM (1) Grigoriy (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Leona
христианство
22/02/05 19:48

# 223850

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #223758] Help admins  

\\\\\Я тоже так считаю. Запугали беднягу. Но на то он и мужчина, чтоб выносить все трудности достойно и с поднятой головой, а не прятаться куда-то.\\\\\

Не, не, Тита! :) Это мы с поднятой головой достойно выносим их трудности :) На то он и мужчина, чтобы прятаться. Кажный мужик должен иметь возможность периодически прятаться, если у него отнимать эту возможность - он обозлится (сам не поймёт на что), ну это в их природе просто. Есть штуки в женской природе, а это вот - глубоко в мужской.

\\\\\Мне кажетя, что преждевременное признание в любви всё портит. Это как дать чужому человеку ключи от своей квартиры. А квартиру убирать, покупать за свой счёт украденную мебель и бытовую технику придётся любящему\\\\\

Бывает по-разному, кому-то и нужен такой роскошный "аванс", и он оценит его на всю жизнь, но не "мачо", не залюбленный с детства мальчик, на чьи реснички посмотреть сбегались все окрестные тётеньки. А тут как... ну не было бы признания в любви, так было бы какое-то выражение этой любви, что для его восприятия - одно и то же. Это иллюзия, что что-то с ним могло бы быть по-другому, типа если бы да кабы вот тут было не так и здесь не тогда. - Неа, тут дело не в мелочах, не в промашках! Не могло быть как-то иначе - просто такая система - эти файлы вообще не читает и такие устройства в упор не видит. Не надо мучиться и не прощать (легко сказать конечно), это только себе хуже.
Для нас, женщин, забота, преданность и понимание - это всё, вот мы и думаем, что всякий мужчина только об этом и мечтает, и мы страшно недоумеваем как такое можно не оценить. Но он запросто может вообще не оценить - не потому, что он такой чёрствый и неблагодарный, а потому что ему это НЕнужно, для него это может быть чем-то навроде террора.

Sheva
Христианка
22/02/05 20:33
sheva-vet@ЖЖ

# 223863

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #223757] Help admins  

""А разве игра в одни ворота - это дружба? Или один человек просто пользуется другим?
(Я теперь не про него, с ним немного по-другому)""

Нет, игра в одни ворота - это не дружба. Ожидание от другого человека оплаты за заботу - это тоже не дружба. У тебя с этим парнем - тоже не дружба.

romul
22/02/05 22:05

# 223880

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #223547] Help admins  

Спасибо большое за такие советы котрые вы все давали. Это довольно необходимо мне в данной ситуации. Т.к я немного растерялся и потерял и как сказала Leona пошел прятаться уже 2 дня не виделся. И cпасибо Tita за твою историю, которая мне помогла понять с другой стороны... Я наверное поговорю с ней завтра (мягко, не резко) единственный вопрос о чем... Да на вопрос Atenais отвечу мне 26 лет ей столько же. Живу в Днепропетровске. И еще один вопрос для меня стал довольно важным ты говоришь (Tita) что "" А любовь придёт, можно управлять своими чувствами."" неужели мне тогда тоже с имитировать свои чувства и убеждать что я ее люблю. Понимаешь какая штука мне по разуму (если можно так сказать) она нравиться, а вот сердце молчит..... Я не ощущаю что она "моя родственная душа"...... (вот в чем для меня проблемма я не могу понять свое сердце) Да еще из истории мы знакомы ок 1,5 лет...

Шарфик
христианин
22/02/05 22:55

# 223890

Re: вот как бывает нов [re: Grigoriy, #223353] Help admins  

это точно ))))))))))))))))))))

Я ЕСМЬ
23/02/05 20:00

# 224019

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #223235] Help admins  

Если она любит, ...
Здесь "любит" - эквивалентно выражению хочет экслюзивно обладать, владеть твоим "мясом" (телом-умом) ? Или что под этим подразумевается ?

romul
23/02/05 22:46

# 224062

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Я ЕСМЬ, #224019] Help admins  

Нет я вовсе не говорил о том что она хочет меня. Я точен в формулировках. Она выразира состояние своих чувств, своего сердца, души, которое называется любовь..

DmitryM
Христианин
25/02/05 00:00
rusprotest.netfirms.com

# 224402

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #224062] Help admins  

Не обращай внимания, этот "кадр" свихнулся на восточной философии, он все время пишет какую-то чушь

Я ЕСМЬ
25/02/05 21:12

# 224566

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #224062] Help admins  

Если экслюзивное "мясо" ей не нужно, то что ей мешает любить "мясо" не под именем romul, а всё остальное творение Божье ? Такая ограниченная эгоцентричная "любовь" есть обычное половое влечение, похоть, слепая сила природы, проявляющаяся у любого животного, сдобренная умственными романтическими выдумками, которыми до отказа заполнены любовные романы, фильмы, оперы и т.п. человеческое безумство. Это химия, гормоны. Изменится химия, ситуация, "мясо", исчезнет и любовь. Истинная Любовь не зависит от времени. Любовь беспристрастна, она охватывает все живые существа - и не только те, которые полезны, выгодны, милы на вид, приятны или забавны. Она не выбирает пол, вес, имя, размер, возраст, не требует прав, и не ищет своего. В данном случае девушка "любит" Тебя, а к остальным она безразлична. Она ищет ответ с твоей стороны, выгоду для себя, ожидает чувственных любовных утех. Поэтому к истинной Любви это не имеет никакого отношения. Поэтому она обречена на страдание. Такая псевдо "любовь" и страдание всегда вместе.

Atenais
в поиске
25/02/05 23:58

# 224601

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Я ЕСМЬ, #224566] Help admins  

Что-то Вы бред несете, уважаемый!

Sheva
Христианка
26/02/05 02:49
sheva-vet@ЖЖ

# 224634

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Atenais, #224601] Help admins  

""Что-то Вы бред несете, уважаемый!""

Вот что восточная философия с человеком делает...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на