Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12994 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Tita (9) romul (5) Чебурашка (5) Я ЕСМЬ (4) Atenais (3) Leona (3) Chaotic (2) Wergiliy (2) DmitryM (1) Grigoriy (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Chaotic
Heretic
26/02/05 09:29

# 224667

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Я ЕСМЬ, #224566] Help admins  

//то что ей мешает любить "мясо" //

Слушай, чувак, не грузи, а? Помоему тыпутаешь Эрос и Агапэ. Вот и женись теперь на берёзе из леса или на раскидистом кедре.

Что полностью соответствует вашим критериям:

" Она не выбирает пол, вес, имя, размер, возраст, не требует прав, и не ищет своего."

Tita
Протестантка(экс-католичка)
26/02/05 19:04

# 224723

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Я ЕСМЬ, #224566] Help admins  

Именно страдающий милостив Богу, а любящий вдвойне.

Я ЕСМЬ
26/02/05 22:09

# 224777

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Tita, #224723] Help admins  

Страдание - есть сопротивление тому, что есть, иначе проявления Воли божьей, а Бог есть Любовь покрывающая абсолютно всё творение, а не избранное "мясо". Страдание и Любовь несовместимы в принципе. А вот влечение и страдание обычно всегда вместе.

Chaotic
Heretic
27/02/05 07:41

# 224918

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Я ЕСМЬ, #224777] Help admins  

//Страдание и Любовь несовместимы в принципе. А вот влечение и страдание обычно всегда вместе. //

А что ты скажешь на любящую мать у которой на войне убили сына? Она его любит? Она страдает? Она к нему чувствует влечение?

Я ЕСМЬ
27/02/05 08:01

# 224921

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Chaotic, #224918] Help admins  

Если сын погиб, то на то была Воля свыше. Сопротивление этому выражается в страдании. Если она страдает, убивается по нему, то это не Любовь, это обычная сильная привязанность, сопротивление воли божьей. Радость не может покинуть человека в ком пребывает Любовь (Бог), даже если весь мир будет превращён в пепел.

Чебурашка
27/02/05 11:32

# 224946

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Sheva, #224634] Help admins  

""Что-то Вы бред несете, уважаемый!""

Вот что восточная философия с человеком делает...
Не хотел я вмешиваться в духовные рассуждения избранных святых со своими козлиными рогами во избежание скандала, но, увы, вынужден это сделать...

О разлагающем влиянии какой именно "восточной философии" Вы говорите? "Восток" - это понятие, мягко выражаясь, немного растяжимое... Китай, Индия, Исламский Восток... Да и время тоже хотелось бы уточнить: древняя философия, современная, средневековая...

То что бред редкий, я не спорю. Именно поэтому и хочу уточнить, откуда все это??? Но зачем же из-за одного ... (подставьте сами свое любимое христианское ругательство) заочно оплевывать всю "восточную философию".

Не в Восточной философии дело. Такого с человеком она не сделает никогда, если, естественно, этот человек сам уже не ... (сами додумайте кто).

Чебурашка
27/02/05 12:02

# 224952

Re: Если она любит, я нет... нов [re: romul, #223880] Help admins  

Поскольку я уже влез в эту тему и еще не успел услышать от уважаемых христиан кем я являюсь, попытаюсь, из соображений элементарного приличия засвидетельствовать свое почтение автору темы и сказать что-то удобовразумительное по сути вопроса (если он, конечно, не сочтет за оскорбление, что всякие козлы... но об этом мы еще успеем...)
Я наверное поговорю с ней завтра (мягко, не резко) единственный вопрос о чем...
Странный вопрос Вы задаете... Зачем спрашивать, если Вы уже знаете ответ:
неужели мне тогда тоже с имитировать свои чувства и убеждать что я ее люблю. Понимаешь какая штука мне по разуму (если можно так сказать) она нравиться, а вот сердце молчит..... Я не ощущаю что она "моя родственная душа"...... (вот в чем для меня проблемма я не могу понять свое сердце) Да еще из истории мы знакомы ок 1,5 лет...
Я бы именно это и сказал. А потом спросил:
Ты этого от меня хочешь? Ты хочешь, чтобы я иммитировал внешние проявления любви, независимо от того, что у меня происходит на душе? Или ты надеешься на то, что любовь (настоящая любовь) потом появится? Ты думаешь, что когда я увижу, как ты ко мне относишься я смогу ответить на твои чувства? Мы уже знакомы ок 1,5 лет и ничего не произошло...
Ты предлагаешь поэкспериментировать? Но что мы будем делать, если результат эксперимента окажется отрицательным?

А дальше я смотрел бы по ее ответу. Если бы она поняла и сама не захотела этого притворства, то особых проблем бы не было. А если нет, то я бы ответил как-то так: Если я возьму тебя в жены, я это будет означать обещание пред Богом любить тебя как Христос Церковь. Я такой любви в себе не ощущаю. Прости, но я не хочу отвечать перед Богом за твою искалеченную жизнь.

Ну а теперь честно подставляю свои козлиные рога под удары ваших любящих христианских рук и свою душу под плевки.

Sheva
Христианка
28/02/05 03:36
sheva-vet@ЖЖ

# 225115

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Чебурашка, #224946] Help admins  

""То что бред редкий, я не спорю. Именно поэтому и хочу уточнить, откуда все это???""

Уточнить можно у него самого. Я только приблизительно вижу по наблюдениям своим - там гремучая смесь всего, что только может быть на востоке.
Видимо, именно поэтому крышу-то и сорвало.
А вообще, парень хороший, добрый.

Чебурашка
28/02/05 11:01

# 225175

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Sheva, #225115] Help admins  

А вообще, парень хороший, добрый.
Парень? Не знаю. Для меня это пока не очевидно.

Я только приблизительно вижу по наблюдениям своим - там гремучая смесь всего, что только может быть на востоке.
Так я и говорю: "Восток" - это понятие очень растяжимое, и если все это просто перемешать, то получится абсурдный винегрет. А если пытаться как-то это к "общему знаменателю" приводить, да еще и адаптировать для европейца, для которого основополагающие идеи индуизма и буддизма будут, мягко выражаясь, не совсем понятны, то за крышу, действительно, поручиться сложно...

Уточнить можно у него самого.
Уточнять у него (?) я ничего не буду. Ник мне его не нравится. Особенно если учесть, какую пошлятину он под этим ником пишет.

Но сама восточная философия тут ни при чем. Думаю, крышу рвнуло раньше.
Перемешать буддистское отвращение к телу с 1Ин. 4:8 ??
... ??? ... ??? ... ??? ... ??? ... ??? ... система зависла ...

Sheva
Христианка
28/02/05 23:39
sheva-vet@ЖЖ

# 225313

Re: Если она любит, я нет... нов [re: Чебурашка, #225175] Help admins  

""Парень? Не знаю. Для меня это пока не очевидно.""

Я в состоянии отличить мужчину от женщины по вторичным половым признакам. :)))))

""за крышу, действительно, поручиться сложно...""

Угу.

""Уточнять у него (?) я ничего не буду. Ник мне его не нравится.""

Ну и ладно. Пусть себе глючит откровениями...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на