Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13678 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (19) Sheva (11) Колян (5) Darkat (2) Feofil (1) А.Боголюбский (1) Тимофей (1) _Роман_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
27/02/05 06:27
sheva-vet@ЖЖ

# 224911

Re: Брендмауэр ХР нов [re: Alex Pol, #224900] Help admins  

""Это раньше Dr.Web можно было обновлять вручную, чем я с удовольствием и пользовался, а после выпуска версии 4.32 осталось ТОЛЬКО автоматическое обновление. Нажимаешь кнопку и он сам соединяется и все что нужно, обновляет.""

И давно это случилось? В смысле, переход на автоматическое обновление. Я бросила Веба месяца полтора-два назад.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
27/02/05 07:14
genealogistic.narod.ru

# 224915

Re: Брендмауэр ХР нов [re: Sheva, #224911] Help admins  

И давно это случилось? В смысле, переход на автоматическое обновление. Я бросила Веба месяца полтора-два назад.

- как раз примерно в это время и произошло...
Видимо, они испугались, что вслед за тобой и остальные разбегутся..., вот и отменили ручное обновление :-)

Но, вообще-то, автоматическое обновление у них работало ВСЕГДА.

Колян
27/02/05 09:40

# 224931

Re: Брендмауэр ХР нов [re: Alex Pol, #224915] Help admins  

Че т вы не то несете...
Пошльзуюсь Вебом несколько месяцев. Перешел на него с Нортона. Доволен бескрайно.
Но вернемся к обновлению. Обновляется он нормально. Причем обновления, качаемые с сайта никто не отменял. Поэтому ваши слова звучат по крайней мере странно...

Alex Pol
27/02/05 11:05
genealogistic.narod.ru

# 224940

вдогонку... нов [re: Sheva, #224911] Help admins  

Забыл написать сразу:
если у тебя Dr.Web версии меньше, чем 4.32, то не нужно его обновлять автоматом... дело в том, что у используемых сейчас антивирусных баз формат записи не стыкуется с предыдущими версиями Dr.Web и компьютер "клинит" при запуске... :-(

Нужно купить версию 4.32

Alex Pol
27/02/05 11:22
genealogistic.narod.ru

# 224943

Re: Брендмауэр ХР нов [re: Колян, #224931] Help admins  

Чет вы не то несете...

- Колян, я ничего не "несу"..., я рассказываю девушке об автоматическом обновлении Dr.Web-а

Перешел на него с Нортона. Доволен бескрайно

- поздравляю с правильным выбором!!! :-)

Но вернемся к обновлению. Обновляется он нормально. Причем обновления, качаемые с сайта никто не отменял. Поэтому ваши слова звучат по крайней мере странно...

- давай вернемся... :-)

Колян, я смотрю, ты не совсем в курсе обсуждаемого вопроса...
Дело в том, что раньше обновление антивирусных баз можно было производить одним из двух способов:

1 - автоматически, когда при нажатии функции "Обновить" Dr.Web сам подключался к своему серверу и обновлял нужные файлы (этим ты сейчас и пользуешься)

2 - любой человек мог с первой страницы сайта http://www.dials.ru/ вручную скачать заархивированные файлы с обновлениями и распаковать их в рабочую папку программы

Вот об этом способе я и написал, что после ввода в продажу Dr.Web версии 4.32 ручное обновление файлов было прекращено...

-------------------------------------
Страница "АнтиСПАМовая и антиВИРУСная настройка Outlook Express"

Колян
27/02/05 13:14

# 224961

Re: Брендмауэр ХР нов [re: Alex Pol, #224943] Help admins  

Ничего подобного. Базы я обновляю вручную - т.е. захожу на www.drweb.ru и просто качаю то, что мне нужно.

1. Из этого-то вопроса и исходит недопонимание. Если подразумевать под ручным обновлением именно это - то как же я базы то качаю? И самое главное - откуда? (если осталось только обновление в автоматическом режиме)

2. Автоматическое обновление лично для меня - это когда сама программа (без спроса или по расписанию) лезет в сеть и качает...

3. Насколько я помню и в более ранних версиях доктора была волшебная кнопочка "Обновить", нажатие которой приводило к желаемому "автоматическому" с точки вашего зрения обновлению вирусных баз.

И все таки непонятно откуда вы черпаете такие сведения?

Alex Pol
27/02/05 15:47
genealogistic.narod.ru

# 225002

Re: Брендмауэр ХР нов [re: Колян, #224961] Help admins  

про обновления на www.drweb.ru я ничего не знал, а на http://old.antivir.ru/inf/news.php?id=843&ref=arcnews написано следующее:

"Внимание! На сайте ДиалогНауки изменяются правила работы свободной области обновления для продуктов семейства Dr.Web

Уважаемые пользователи продуктов семейства Dr.Web!

Для обновления вирусных баз и версий программы Dr.Web ДиалогНаука поддерживала на своем сайте две области обновления: коммерческую и свободную (некоммерческую). В связи с изменением порядка обновления версии 4.32 программы Dr.Web компания ДиалогНаука вынуждена закрыть свободную область обновления (http://www.antivir.ru/drweb/free).

Свободная область обновления будет отключаться в два этапа. Начиная с 27.08.04 в свободную область обновления не будут выкладываться модули для обновления версий программы, а 20 сентября свободная область обновления будет полностью удалена с сайта. "

Sheva
Христианка
28/02/05 04:02
sheva-vet@ЖЖ

# 225118

Re: вдогонку... нов [re: Alex Pol, #224940] Help admins  

""Нужно купить версию 4.32""

Сейчас проверила - 4.32 и есть. Но мне Панды хватает.

Кстати, оффтоп. Не желаешь ли зайти Вот сюда?

Sheva
Христианка
28/02/05 04:07
sheva-vet@ЖЖ

# 225120

""Ничего подобного. Базы я обновляю вручную - т.е. захожу на www.drweb.ru и просто качаю то, что мне нужно.""

А мне лениво это делать. Потому я уволила Веба, а поставила Панду.

У меня версия 4.32.

Alex Pol
28/02/05 13:44
genealogistic.narod.ru

# 225201

Вчера убегал на работу, поэтому отвечал не полностью... Продолжаю сегодня, подробней... :-)

Базы я обновляю вручную - т.е. захожу на www.drweb.ru и просто качаю то, что мне нужно.

- теперь понятно..., оказывается, ручная закачка осталась на drweb.ru (о чем я не знал), а на сайте http://www.dials.ru/ который я имел ввиду, это дело уже давно отменено.

Базы я обновляю вручную - т.е. захожу на www.drweb.ru и просто качаю то, что мне нужно.
1. Из этого-то вопроса и исходит недопонимание. Если подразумевать под ручным обновлением именно это

- это и подразумевается...
И именно это Оксане и не нравилось - самой заходить на нужную страницу, самой качать архивы, самой распаковывать их в нужную папку... :-(

Автоматическое обновление лично для меня - это когда сама программа (без спроса или по расписанию) лезет в сеть и качает...

- у drweb-а есть планировщик, который при соответствующей настройке будет лезть в сеть и обновлять базы по расписанию. Но я предпочитаю сам нажимать кнопочку "Обновить" и далее он сам ("автоматом") заходит на сайт и загружает нужные файлы без моего участия. Вот это я и называю "автоматическим обновлением" :-)

Насколько я помню и в более ранних версиях доктора была волшебная кнопочка "Обновить", нажатие которой приводило к желаемому "автоматическому", с точки вашего зрения, обновлению вирусных баз.

- так и есть, эта кнопочка была всегда, но видимо Оксана не догадывалась о её назначении... Ну что же теперь поделать??? Бывает... :-)

И все таки непонятно откуда вы черпаете такие сведения?

- а что??? Нормальные сведения, и соответствуют действительности...
Разве нет? :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на