Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13679 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (19) Sheva (11) Колян (5) Darkat (2) Feofil (1) А.Боголюбский (1) Тимофей (1) _Роман_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
02/03/05 19:03
genealogistic.narod.ru

# 225703

Re: Брандмауэр ХР нов [re: Darkat, #225419] Help admins  

Тема была открыта о брандмауэрах...

- флудим помаленьку... :-)
без этого нельзя...

Alex Pol
02/03/05 19:05
genealogistic.narod.ru

# 225704

Re: Брандмауэр ХР нов [re: Колян, #225421] Help admins  

Стоял раньше Agnitum Autpost Firewall, но сильно весил машину.
Стоит ли ставить обратно Agnitum? Или все же не стоит?

- Firewall нужно иметь на машине сто процентно.
А вот Agnitum Autpost Firewall еще нужно уметь настраивать... Но не все в этом деле понимают, и я в том числе :-(
Но, скорее всего, где-нибудь в сети есть много советов по его настройке, только поискать нужно. Я в свое время по Ат-Гуарду много чего находил.

Я использую ZoneAlarm, с ним никакими специальными знаниями обладать не нужно, сама работает как нужно, описание см. на http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm

А насчет "весил машину"...
На моем комп-е раньше стояло 160Мб ОЗУ и ее очень сильно не хватало, почему то... :-(
Но после установки программы Cacheman и настройки с ее помощью работы памяти, компьютер стал пошустрей работать и памяти меньше занимать в процессе работы. Описание Cacheman см. на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/Cacheman.htm

Sheva
Христианка
02/03/05 22:16
sheva-vet@ЖЖ

# 225786

Re: вдогонку... нов [re: Alex Pol, #225702] Help admins  

""Ну ладно, мне Dr.Web нравится "от и до"... останусь с ним...""

Ну да. Это смотря к чему привык.

""Тем более, что я ему доверяю больше, чем "иноземным"... :-)""

Тогда заведи себе Касперского. Самый нашенский.

""Ну, на худой конец, дай им там ссылки""

Ладно.

Alex Pol
03/03/05 05:15
genealogistic.narod.ru

# 225850

Re: вдогонку... нов [re: Sheva, #225786] Help admins  

""Тем более, что я ему доверяю больше, чем "иноземным"... :-)""
Тогда заведи себе Касперского. Самый нашенский.

- вашенский то он вашенский ... Но еще в прошлом году он беспрепятственно запускал вирусы, приходящие по эл.почте. Поэтому я от него и отказался.

-------------------------------------
Сайт "Полезные программы для Интернет и компьютера"

Колян
03/03/05 08:38

# 225865

Re: Брандмауэр ХР нов [re: Alex Pol, #225704] Help admins  

Спасибо за ответ. Думаю прислушаюсь... Хотя бы отчасти. Постявлю скорее всего Agnitum обратно. Просто слышал про него хорошие отзывы. Да и русификатор для него не такой кривой как для ZoneAlarm ;-)

А вот насчет Cacheman хотелось бы почитать попотробнее. Прог для оптимизации ОП компьютера на свете хватает, а вот насколько они помогают? Тестов не проводил ни разу. Лень фигней страдать.

На домашней машине стоит RAM Optimazer (прога Customazer XP) - нравится только тем, что в трее значет динамически изменяющийся, показывает объем свободной ОП. Насколько он "оптимизирует" оперативку - мне неизвестно. Ставил всегда только как твикер системы.

А вот на рабочем компе (ситуацию с которым я как раз и привожу) оптимизатор бы не помешал. А ссылка про Cacheman битаю :-( ...

Alex Pol
04/03/05 12:41
genealogistic.narod.ru

# 226115

Re: Брандмауэр ХР нов [re: Колян, #225865] Help admins  

Поставлю скорее всего Agnitum обратно. Просто слышал про него хорошие отзывы. Да и русификатор для него не такой кривой как для ZoneAlarm

- согласен, это хороший файрволл, при условии правильной его настройки. У меня нет необходимых знаний, поэтому я его не использую. А ZoneAlarmу, в принципе, перевод на русский не очень и нужен, там и так все понятно.
Да..., и еще..., ZoneAlarm программа бесплатная, а за Агнитум Оутпост нужно платить денежки. Я ставил себе демо версию, так в ней нет очень многих функций, без которых он уже не может быть таким хорошим файрволом... :-(

А вот насчет Cacheman хотелось бы почитать попоДробнее. Прог для оптимизации ОП компьютера на свете хватает, а вот насколько они помогают? Тестов не проводил ни разу.

- поподробнее, чем написано на моей страничке http://genealogic.narod.ru/soft/computer/Cacheman.htm, нужно поискать в Сети, может кто и написал подробный отчет... У меня же написано кратенько: "На компьютере P-3 с ОЗУ 160 Мб. и пятью запущенными программами загрузка памяти составляла 86-91 %. После оптимизации работы при тех же запущенных программах загрузка уменьшилась до 35-40 %."

А ссылка про Cacheman битая

- оба-на... наверное сайт переехал на другой адрес...
Когда я туда заходил в последний раз (правда, давненько это было), все было на месте.

Ну-ка..., поищем в сети...
Заходим на http://www.ya.ru и ищем "Cacheman оптимизация"... и на странице результатов поиска http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Cacheman+%EE%EF%F2%E8%EC%E8%E7%E0%F6%E8%FF среди полученной кучи ссылок находим ссылку для скачивания http://www.outertech2.com/files/cachm511.zip :-)
Русификация здесь : http://rus.agava.ru/files/Cacheman511r.zip

Страница "о фото аппарате Canon Power Shot A60"

Alex Pol
07/03/05 15:43
genealogistic.narod.ru

# 226754

Re: вдогонку... нов [re: Sheva, #225573] Help admins  

Оксана, хочешь проверить эффективность своей "Панды"???

Я на днях искал в сети инструкцию на "сотку" и по ссылке на Яндексе зашел на

AЛЕКС!!!! ЗА ТАКИЕ ССЫЛКИ НАДО НА МЕСЯЦ БАНИТЬ!!!!!
НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!

... И сразу Dr.Web выдал сообщение о том, что обнаружен троян. Так что работает "Доктор"... :-) Не зря я его купил...)

Интересно, твоя "Панда" отреагирует на вирус, или молча пропустит...???

Исправлено пользователем Шарфик 10/03/05 12:12 AM.

Sheva
Христианка
08/03/05 02:05
sheva-vet@ЖЖ

# 226888

Re: вдогонку... нов [re: Alex Pol, #226754] Help admins  

""Интересно, твоя "Панда" отреагирует на вирус, или молча пропустит...???""

Предлагаешь проверить?
А если пропустит, то что будет?

Alex Pol
08/03/05 07:59
genealogistic.narod.ru

# 226926

Re: вдогонку... нов [re: Sheva, #226888] Help admins  

""Интересно, твоя "Панда" отреагирует на вирус, или молча пропустит...???""
Предлагаешь проверить?

- так интересно же..., какая будет реакция программы..., и сто'ит ли она своих 30 баксов... :-)

А если пропустит, то что будет?

- что будет, что будет...
Плохо дело будет... заразится компьютер... :-(
Лечить придется..., Доктором Вебом...

Страница "Фотографии моей дачи и окрестных гор, близ Алматы"

Feofil
менонит
09/03/05 03:54

# 227107

Re: вдогонку... нов [re: Alex Pol, #226926] Help admins  

У меня стоит файрвол Black ICE Вроде неплохая защита тоже

и антивиру eTrust EZ Antivirus от Computer Associates. Потихоньку заменил на него всех Нортонов стоящих на компах в фирме. Вируса EZ ловит неплохо и подешевле нортона будет

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на