Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 16023 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ludmila (16) А.Боголюбский (15) joseph_israel (13) standforisrael (6) Шарфик (4) Мирра (3) ЮРИЙ (3) Brazer (1) КорчагинВл (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/03/05 19:12

# 226802

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: joseph_israel, #226797] Help admins  

Джозеф!

Поверьте мне - я не желаю ущемить лично вас или вашу страну - Израиль! Почему вы воспринимаете все так односторонне? Я понимаю, что Израиль находится в состоянии "необъявленной войны" с ПА, что жертвы есть с обеих сторон. Но этот конфликт длится уже десятки лет! Почему? Потому, что выгоден правителям обеих сторон. Народ и для израильского правительства и для правительства автономии - это "виртуальные пешки" - "быдло", которых грех не разменять. Со стороны это хорошо видно. И те и те обращаются со своим народом, как с чужим...

standforisrael
христианин
07/03/05 19:45
forisrael.narod.ru

# 226812

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: А.Боголюбский, #226779] Help admins  

//подходить научно к этому вопросу//

С Вами? Научно? Зная, что Вы основываете свои "познания в науке" на основании экстремисткой чуши из желтой прессы? Не смешите мои тапочки :))))
Читали "Письмо ученому соседу"? Это про Вас.

//Поверьте - я абсолютно равнодушен и к израилитянам//

А я заметил, что от Вас буквально прёт равнодушием к евреям.

//Об этом вопить надо!//

Зачем? Вы же равнодушны, и даже абсолютно :)

standforisrael
христианин
07/03/05 19:48
forisrael.narod.ru

# 226813

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: А.Боголюбский, #226796] Help admins  

Вы мое мнение знаете. Поднимите все мои посты и узнаете, что я об этом думаю. А повторятся не хочу, я же не виноват, что до Вас туго доходит.
Плюс у меня принцип - не опускаться до обсуждения желтой прессы. В отличие от Вас, у меня другие вкусы.

А.Боголюбский
07/03/05 20:42

# 226822

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: standforisrael, #226812] Help admins  

А я заметил, что от Вас буквально прёт равнодушием к евреям.

//Об этом вопить надо!//

Зачем? Вы же равнодушны, и даже абсолютно :)

--- Вы почему-то забыли про арабов. И надо говорить "толерантен". ;)

А.Боголюбский
07/03/05 20:43

# 226824

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: standforisrael, #226813] Help admins  

Вы мое мнение знаете. Поднимите все мои посты и узнаете, что я об этом думаю. А повторятся не хочу, я же не виноват, что до Вас туго доходит.
Плюс у меня принцип - не опускаться до обсуждения желтой прессы. В отличие от Вас, у меня другие вкусы.

--- Не смешите ;)

joseph_israel
Lutheran
07/03/05 22:50

# 226848

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: А.Боголюбский, #226799] Help admins  

*****Ну, да ладно, я Вас прощаю за эти слова. Ибо человек слаб и немощен.*****

Как и я прощаю вашу ложь и лукавость сердца. Воистину, человек слаб и немощен.

А.Боголюбский
07/03/05 22:56

# 226850

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: joseph_israel, #226848] Help admins  

Спасибо. Да благословит вас Господь!

ludmila
08/03/05 01:33

# 226878

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: joseph_israel, #226782] Help admins  

Вот если раввин им что-то сказал, они воспринимают это всерьез- ведь они теперь "Израиль". Осталось им только вместо Библии Синедрион себе ввести.

-----
ну насчет Синедриона - так это у вас в израиле недавно в Биньеней а ума собрались деятели, чтоб восстанавливать Храм, который по мнениюхристиан и будет знаком Антихриста. Там были деятели вроде Фейглина, духовного отца еврейских террористов раввина Ариэля, да и сам террорист Иуда Эцион и еще раввины из йешибота, что готовит жрецов для Храма Антихриста

-------
В свете всего этого слишком понятно многое из того, что происходило в истории России.
--------
Ну разумеется, если бы мы верили в серьез, что евреи отвечают за убийство Христа, то и памяти бы от них не осталось. Мы же верим, что Христос принес свою жизнь в жерву и что современные евреи не имеют к Священной истории никакого отношения.
- - - - - - --
Вот насчет Иерусалима, так я не согласна - там он и стоит, где его ивусеи посторили, а царь Давид завоевал. В Палестине вообще, пока евреи не появились, даже имена не принято было менять. Вот Наблус, который евреи называют Шхем, тот действительно расположен в нескольких километрах от библейского Сихема.

ludmila
08/03/05 01:54

# 226884

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: А.Боголюбский, #226802] Help admins  

Я понимаю, что Израиль находится в состоянии "необъявленной войны" с ПА, что жертвы есть с обеих сторон. Но этот конфликт длится уже десятки лет! Почему?
------
Почему необьявленного. израильские правительцства неоднократноз аявляли о своем намерении забрать земли, где живет палестинский народ. БОлее того, они выселили из своих домов более полумиллиона палестинцев. Даже когда сегодня палестинцы согласны с существование Израиля и готовы согчласиться на уступки около 70% земель, которые они считают своей родиной, Израиль не желают отойти на признанные международные границы, согласитьяс на создание жизнеспособного Палестинского государства и принять ответственность за трагедию, просизошедшую с палестинским народом в 1948 г.
Почему конфликт длиться десятки лет. Не потому, что он выгоден. Как раз Израиль оккупация разьедает больше всего, коррумпирует и разрушает их самобытную и интересную культуру, делает их общество все больше и больше и больше похожим на соседние арабские режимы, вроде Сирии или Египта. Знаете почему. А потому, что большинство израильтян, да и большинство евреев во всем мире рождаются с чувством жертвы. Они по определению жертвы, а поэтому им все можно, им все кажется, что позволено. Ведь они жертвы, хотя лично с ними ничего плохого не произошло и уйди они с оккупированых территорий, никто к ним пртензий иметь не будет. правда, тогда вылезуит все проблемы, которые война позволяла запихивать под ковер - отсутствие демократии, дискриминация меньшинств - не только арабского, но и набожных или восточных евреев и русских эмигрантов тоже. Но то уже их заботы.

joseph_israel
Lutheran
08/03/05 10:12

# 226938

Re: Израиль: На Храмовой Горе обнаружена "надпись Йоаша" эпохи Первого Храма нов [re: ludmila, #226878] Help admins  

Ну разумеется, если бы мы верили в серьез, что евреи отвечают за убийство Христа, то и памяти бы от них не осталось.

Руки коротки. Господу доводилось рубить и не такие головы. "Господь не восхотел более Руси"(В.Розанов, Апокалипсис нашего времени).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на