Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) Натуля (7) E'ven (5) Z_G (5) g14 (3) SIBMAN (3) Шарфик (3) isnmail (2) Pandora (2) Каттт (2) Пчела (2) Alex77 (1) Andreyi. (1) Ephes (1) FRC (1) Hathory (1) kisa_272003 (1) Sheva (1) shuriman (1) tomik54 (1) usko (1) YaNova (1) Анджелина (1) Валентина (1) Георг (1) йожык (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Натуля
Христианка
06/07/05 15:24

# 255847

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: kisa_272003, #255532] Help admins  

@а меня вот интересует что вы учите сестер на щет рождаемости детей.
В нашей церкви приемлимо относятся к вопросам контрацепции, поэтому мы учим людей о том, что предохраняться необходимо. Я не против того, чтобы были большие семьи, но я мать троих детей, с первым ребёнком я забеременала сразу после свадьбы, и я знаю, не понаслышке, что такое первый год семейной жизни и первый ребенок. Я советую молодым не обзавадиться детьми по крайней мере 1 год после свадьбы, но каждая пара сама принимает решение в своей жизни. И потом для женского организма необходим перерыв между родами примерно в 2,5-3 года.
Я думаю, что чем больше детей, тем большая психологическая нагрузка на матерях. В большинстве своем, мужья, с появлением потомства стараются обеспечивать свою семью более лучше, и основная психическая и физическая нагрузка ложится на матерей. И потом матери ведь тоже специалисты, у них тоже есть призвание. А когда дети рождаются один за другим, то ни о чем другом и не может быть речи. Может быть у вас какие то конкретные вопросы по этой теме?

Andreyi.
христианин
02/08/05 18:19

# 264240

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Alex77, #225081] Help admins  

Никогда в жизни

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/08/05 04:29
www.facebook.com

# 264377

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Натуля, #255183] Help admins  

----В многих церквах жены пасторов консультируют семьи, и я тоже помогаю своему мужу в этом служении.

Что ж, стандартная модель церкви. Муж - пастор и хозяин церкви, жена - главный консультант по вопросам семьи и брака...
Писание то Писанием, но вся фишка в том, что вы "консультируете" людей на основе ВАШИХ с мужем представлений о семье и браке, и под ваши стандарты подводите соответствующие места Писания. И попробуй с Вами не согласись. Как минимум, разборки с вашим мужем обеспечены.
Выше был задан вопрос об специальном образовании. Правильно задан.
Почему, допустим для того, стобы работать инженером, нужно учиться минимум 5 лет, а серьезные вопросы с ЖИВЫМИ людьми можно решать без предварительной подготовки, только лишь на основе собственного опыта, своих ЛИЧНЫХ взглядов на то или иное место Писания?
Одному Богу известно сколько жизней исковеркано подобными "консультациями".

Несколько лет назад пастор моей церкви "вразумлял" меня оставить медицину на основании того, что среди моих пациентов есть женщины, а Павел говорил: не хорошо человеку касаться женщины" :)))
И что? Руку под козырек, бросать любимую работу, в которой кстати, Бог обильно меня благословляет как специалиста, и на завод? Вот такие "консультации по Слову". Слава Богу, что не послушал и до сих пор в медицине.

Исправлено пользователем SIBMAN 03/08/05 07:37 AM.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
03/08/05 06:55

# 264408

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: SIBMAN, #264377] Help admins  

.Павел говорил: не хорошо человеку касаться женщины" :)))

Извените, но я что-то не знаю такого места в посланиях, где Павел говорит что не хорошо касаться женщины. Не могли бы Вы дать ссылку.

SIBMAN
03/08/05 08:16
www.facebook.com

# 264417

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: tomik54, #264408] Help admins  

1 Коринфянам, 7:1

Павел не разьясняет о чем именно писали ему коринфяне, но судя по контексту седьмой главы речь идет об обете безбрачия (целибате).

Натуля
Христианка
03/08/05 20:00

# 264627

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: SIBMAN, #264377] Help admins  

/Муж - пастор и хозяин церкви, жена - главный консультант по вопросам семьи и брака.../
Во-первых, как вы можете судить обо мне или о моем муже никогда не побывав в церкви.
Во-вторых, я не главный консультант по вопросам брака и семьи, и не буду это даже называть это консультированием. Я могу посоветовать только тем людям которые сами приходят ко мне за советом.
В-третьих, мое личное мнение в каждой ситуации, это номер два. Впереди всегда идет Писание, и каждый кто со мной советуется САМ принимает решения.
/Как минимум, разборки с вашим мужем обеспечены./
Это вы судите по другим пасторам? Если хотите знать, в нашей церкви самый большой спрос как раз с меня. У моего мужа родственные связи играют совсем в другую сторону, и то что прощается другим, мне не простится даже и 10-ой части.
А насчет вашей ситуации, если вы видите что слова вашего пастор не соответствуют Писанию, вы ИМЕЕТЕ право ему не подчиняться.
/Одному Богу известно сколько жизней исковеркано подобными "консультациями"/
А если бы вы знали сколько семей исковерканы отсутствием вразумляющего совета?
Я думаю, что в этом вопросе необходимо придерживаться Писания, и не полагаться на собственный опыто. Я вообще считаю, что каждый брак индивидуален настолько насколько индивидуальны люди находящиеся в этом браке. И нуждается в индивидуальном подходе.

SIBMAN
04/08/05 03:01
www.facebook.com

# 264717

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Натуля, #264627] Help admins  

----если вы видите что слова вашего пастор не соответствуют Писанию, вы ИМЕЕТЕ право ему не подчиняться.

Да, имею. Но удастся ли им воспользоваться? Вот вопрос...
По мнению 90% пасторов это будет расценено как бунт со всеми вытекающими.

-----Если хотите знать, в нашей церкви самый большой спрос как раз с меня. У моего мужа родственные связи играют совсем в другую сторону, и то что прощается другим, мне не простится даже и 10-ой части.

Если это так - то у Вас уникальнейшая церковь, которую надо заносит в "Красную книгу современного христианства" Вашей пастве повезло.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на