Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) Натуля (7) E'ven (5) Z_G (5) g14 (3) SIBMAN (3) Шарфик (3) isnmail (2) Pandora (2) Каттт (2) Пчела (2) Alex77 (1) Andreyi. (1) Ephes (1) FRC (1) Hathory (1) kisa_272003 (1) Sheva (1) shuriman (1) tomik54 (1) usko (1) YaNova (1) Анджелина (1) Валентина (1) Георг (1) йожык (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Alex77
христианин
28/02/05 00:10

# 225081

Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. Help admins  

Множество христиан после того как их сочетал Бог живут в несогласии друг с другом а может быть и в несчастье, так вот: Если бы христианам можно было бы разводиться вы бы это сделали?

йожык
28/02/05 11:53

# 225180

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Alex77, #225081] Help admins  

///Множество христиан после того как их сочетал Бог живут в несогласии друг с другом а может быть и в несчастье, ///

Как кто-то из классиков сказал - " Человек творец своего счастья". Быть счастливым, как? - философский вопрос :)) Винить Бога в нашем несчастье, когда Он все дал нам для счастливой жизни, хм..

Несогласие - не вина ли это обоих? Может стоит начать учиться двоим?

Я не вижу в ваших двух причинах повода для развода в христианской семье.

Пчела
Христианка
28/02/05 16:11

# 225217

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Alex77, #225081] Help admins  

А я бы прежде ответила бы себе на вопрос: что значит сочетал Бог? Это внутреннее ощущение (я бы даже сказала – знание) или только произведенный обряд?

Мое глубокое убеждение, что когда действительно сочетает Господь, то вы не сможете это ни с чем перепутать. Это как ответить на вопрос «верую ли я?» или «рожден ли я свыше?» Если вы веруете и рождены свыше, вы не будете в этом сомневаться. Когда Господь сочетает мужчину и женщину, то они также не сомневаются в том, что это от Бога.

Но бывает так, что двое людей сами выбирают друг друга и просят у Господа сочетать их перед Ним и перед людьми. Я думаю тогда Господь дает им свое благословение жить вместе, но вот сочетает ли он их???
Помните как Иисус предлагал женщине привести своего мужа, а она ответила, что не замужем. И Он ей тогда сказал «правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала».

В 1-ом к Коринфянам говорится: «Соединен ли ты с женой? не ищи развода».
Ответьте прежде всего себе на этот вопрос. И если вы соединены, то тогда я присоединяюсь к мнению йожыка.
///Несогласие - не вина ли это обоих? Может стоит начать учиться двоим?///

Masha
христианка
28/02/05 17:01

# 225224

Ну и разведуться.. найдут других... разве это что-то изменит?
Все будет повторяться тоже самое через несколько лет, ибо проблемы пойдут с человеком.
И так по замкнутому кругу.
Развод ничего не изменит в жизни.

Sheva
Христианка
01/03/05 00:18
sheva-vet@ЖЖ

# 225332

Разводилась бы каждый день с мужем, а потом сразу бы свадьбу играла с ним же. Люблю праздники. :)))))))))

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
01/03/05 15:57

# 225430

// Если бы христианам можно было бы разводиться вы бы это сделали?

Я бы вопрос по другому поставил. Вот если бы можно было бы прелюбодействовать.....

E'ven
01/03/05 16:02

# 225431

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Masha, #225224] Help admins  

// Все будет повторяться тоже самое через несколько лет

Логично, если выводов не сделать своевременных. А с другой стороны и с прежним супругом можно эти выводы делать и пытаться в жизнь претворять.

Masha
христианка
01/03/05 17:02

# 225440

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: E'ven, #225431] Help admins  

Поэтому и смысла разводиться нет без серьезных причин, например таких как прелюбодеяние.

E'ven
02/03/05 10:30

# 225609

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: Masha, #225440] Help admins  

Это всё верно, когда речь идет о разводе на почве личных отношений, а если другие причины... К примеру желание женится на другой, более молодой/красивой/стройной итд? Тогда эти аргументы не действуют.

янот
procyon agrammatus
02/03/05 12:26

# 225629

Re: Вопрос на засыпку для женатых/замужних христиан. нов [re: E'ven, #225609] Help admins  

Наивность.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на