Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (6) E'ven (5) DmitryM (2) Леша (2) ltblessed.com (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ltblessed.com
христианин
28/02/05 12:47

# 225190

Куда уходит секс в браке? Help admins  

недавно нашел неплохую статью о семье. Рекомендую.

Куда уходит секс в браке?

Может, к своим нынешним годам я открыла не так много истин, но я успела понять, что секс в браке с годами становится все реже, желание ослабевает, а влечение к уже родной второй половине может стать воспоминанием. Куда уходит желание? Может ли оно уйти совсем? Я начинаю искать ответы.

Основной инстинкт
Неправда, что стремление к продолжению рода - это основной инстинкт. Основным, все-таки, является инстинкт самосохранения. Поэтому для нас с вами есть две хорошие новости. Первая: сексуальная энергия есть в нас всегда (инстинкт полностью "обесточить" невозможно). Вторая новость заключается в том, что часть сексуальной энергии может усиливать основной инстинкт, и тогда на секс не остается сил. Когда с мужем вы не чувствуете себя в безопасности - физически или психологически - например, он вас подавляет, травмирует или поглощает, то секса быть не может: вы не тем озабочены. Вы заняты самообороной.

Не ложись в постель с обидой
Обороняясь, мы защищаем свои убеждения, часто - предубеждения, скрытые как от нашего партнера, так и от нас самих. Многие из них ложные: "Если бы ты любил меня, ты бы знал (угадал), о чем я думаю, что чувствую, хочу". И дальше: "Ты не знаешь (не угадываешь) - значит, не любишь меня". Они действуют как мина: тронешь - взрываются. И мы задеты, рассержены или разочарованы. Стараемся уйти от общения, или обиженно отворачиваемся от партнера, или гневно прогоняем его. А ведь единственный путь узнать, что хочет или любит другой - услышать это от него самого. Целый набор таких убеждений каждый из партнеров "приносит" из родительской семьи, и нужно терпение и время, чтобы прояснять недоразумения. Наша сексуальная энергия либо подкрепляет силу наших обид - и тогда не до секса, либо усиливает наш интерес к партнеру и помогает разобраться в ситуации. Восстанавливая доверие и понимание, мы вновь сближаемся - и значит, есть место желанию.

продолжение здесь

Sheva
Христианка
28/02/05 23:54
sheva-vet@ЖЖ

# 225321

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: ltblessed.com, #225190] Help admins  

""Неправда, что стремление к продолжению рода - это основной инстинкт. Основным, все-таки, является инстинкт самосохранения.""

Именно поэтому животные бьются насмерть между собой за право обладания самкой и ради продолжения рода. И мужчины идут на весьма опасные подвиги и подвергают свою жизнь риску - ради женщины.
Автор статьи биологию изучала в школе?

""Не ложись в постель с обидой""

Многие обиды в семье лечатся именно в постели. :)))

DmitryM
Христианин
01/03/05 00:19
rusprotest.netfirms.com

# 225334

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: ltblessed.com, #225190] Help admins  

А что именно Вам понравилось в этой статье?

DmitryM
Христианин
01/03/05 00:47
rusprotest.netfirms.com

# 225344

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: Sheva, #225321] Help admins  

И мужчины идут на весьма опасные подвиги и подвергают свою жизнь риску - ради женщины.

Иногда да, иногда нет, и в любом случае не ради собственно секса, вспомним, например, Дон Кихота.

Sheva
Христианка
01/03/05 02:42
sheva-vet@ЖЖ

# 225360

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: DmitryM, #225344] Help admins  

Еще Дульсинею вспомни. :)))
А исключения бывают везде. Я говорю об общей массе.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
01/03/05 16:11

# 225432

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: Sheva, #225321] Help admins  

// Именно поэтому животные бьются насмерть между собой за право обладания самкой и ради продолжения рода.

Это откуда такое? Брачные бои самцов одычно бескровные даже у хищиников, у волков к примеру. Можно даже сказать что они чисто спротивные, полуконтактные, а то и менее того. Это у людей за женщину "почикать" могут.

Sheva
Христианка
01/03/05 22:03
sheva-vet@ЖЖ

# 225522

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: E'ven, #225432] Help admins  

""Можно даже сказать что они чисто спротивные, полуконтактные, а то и менее того.""

Смеешься, что ли?
На вот, почитай хотя бы про копытных.

http://mk.ru/numbers/537/article16586.htm

E'ven
02/03/05 10:19

# 225608

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: Sheva, #225522] Help admins  

Я-то почитал, а ты? Где там частые смертельные случаи, утверждения, что "животные бьются насмерть" ?

"Турнирные бои у бизонов и зубров, как правило, не приводят к смертельному исходу"
"Удивительно, что никто из бойцов не разбился насмерть."
"В конце концов им приходится уступать более свежим и сильным соперникам, а самим возвращаться в стадо холостяков."

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
02/03/05 10:49

# 225612

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: E'ven, #225432] Help admins  

>>>Это у людей за женщину "почикать" могут.

Прям кругом и чикают. Бои тоже носят в основном "спортивный" характер.

E'ven
02/03/05 10:58

# 225615

Re: Куда уходит секс в браке? нов [re: Леша, #225612] Help admins  

:-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на