Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12495 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (20) amtarro (10) Шарфик (10) Masha (8) Andrei (4) Витюков (4) Putnik (3) DmitryM (2) Sheva (1) Георг (1) Фортунат (1) Элиос (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
04/03/05 17:02

# 226194

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Andrei, #225964] Help admins  

Основная масса христиан-учителей, христиан-миссионеров исходят из США.

--- Очень правильное замечание. Но раз они так хороши, то почему их нет в Западной Европе, где упадок веры у людей тоже существует, и он очень велик? Просто потому, что уровень этих миссионеров слишком низок.

Вот вам цитата:
"Шалев 30/01/05 07:32 AM # 219057 Re: Новые тенденции и возможности для миссионерства нов [re: Новости, #219035]
........................................................................................................................
Что-то не на "новые тенденции" похоже, а на туризм за счёт верующих.
Мой друг, который в США преподаёт руский язык желающих быть миссионерами, увидел, что их отобирают простым заявлением желания, с ужасом осознал, что они не знают Библии. И потом им дают возможность действовать»по своему усмотрению. Правда в струе «долгосрочной статегии», которая настолько обща, что можно сказать, что её просто нет.
К несчастью, видел тех, кто уже приобрёл "аппетит", т.е. сообразил, что в России и Казахстане безопасно, и можно жить не хуже чем в США.
Свидетельство этому хорошие машины, домработницы, поездки в отпуск в Европу, Индию, Китай. Я в США живу уже 7 месяцев, и знаю, что кроме машины конечно, остальное себе могут позволить только обеспеченные американцы.

О миссионерстве в мусульманских странах, где за прозелитство убивают, я знаю от верующих, которые там были. Верующие христиане практически являются членами тайного общества. Кроткосрочное миссионерство там ничего не даст, в открытую ты ничего делать не можешь, нужно время на знакомство, создание лимита доверия."

И действительно, хорошие американские проповедники всегда имеют своих слушателей в США и не видят нужды ехать в СНГ, когда и дома "не паханное" широкое поле для деятельности.

Почему Америка более благословенна чем Россия?, потому что проклятый невежественный религиозный дух не в таком расцвете как в России. Многие основания Америки в Иисусе Христе.

--- Где Христос говорил об этом?

Первые президенты Америки были верующие люди, именно верующие (то есть сердцем и умом), а не религиозные (то есть ни сердцем, ни умом и не понятно каким местом ) (как в России).

--- О вы сторонник этих романтических сказочек для деток школьного возраста? ;))) Не обижайтесь пожалуйста, но факты говорят совсем другое! Это также, как нам в школе "втирали" о "пламенных революционерах без страха и упрёка", начиная с "великой" французской реколюции и заканчивая соцрежимами в странах Латинской Америки... Может вы ещё верите в благородных ковбоев и злых язычников - индейцев? ;))) Поймите - люди не могут жить без мифов! Где бы они не жили. В Европе, Азии или Америке.

Андрей! Только Господь наш совершенен!

Когда в Канаде обсуждают вопрос о однополых браках и пытались ту же волну гнать в США. Буш cразу четко сказал "мы основаны как христианская страна" и даже призвал народ к молитве. Слава Богу хоть за это.

--- Буш политик. Слава Богу, что либерализм ещё не охватил Америку окончательно.

Andrei
Верую в Люцию
04/03/05 18:46

# 226222

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226194] Help admins  

Хочется практичности и конкретности.

Вот вам пример из моей жизни:

За 26 лет пребывания в России о Христе мне сказал один раз один возрожденный человек (как раз перед моим отьездом в Канаду). Также чтобы не соврать мне нравилась передача "Благая весть с Риком Реннером" по телевизору. Тем не менее я верующим не стал.

В Канаде же я столкнулся с массой самых разных христиан, которые не переставали меня направлять ко Христу. Духовная ситуация здесь лучше чем в России. Почему? Не потому что меньше греха, но потому что мерзкий религиозный дух не в таком расцвете.

Похоже мы с вами не согласны потому что по разному определяем слово "религиозный дух."

Религиозный дух - это слова о Боге.
А верующий человек - это храм и рупор Самого Бога. Улавливаете разницу?

Одно дело - слова о Боге.

Другое дело - Слово от Бога.

Но то что нам надо, то , что может помочь в любой ситуации - это Слово Бога.

А.Боголюбский
04/03/05 20:03

# 226252

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Шарфик, #225975] Help admins  

Что, южноамериканские конкистадоры были лучше североамериканских?

--- Безусловно. Также как католик отличался от протестанта - прообраза "сверхчеловека". Ибо только протестантская культура в своих жалких потугах родила эту лексему.

Вместе с пуританами англичане ссылали в Америку и преступников. "Дикий Запад" был далёк от христианства, хотя там и христиане жили. Так что не надо во всём протестантов обвинять.

--- В то же время была Русская Америка - где такого не было вообще! И люди - потомки русских, индейцы и аулеты исповедуют явно не протестантизм.

Вся современная культура основана на Христианстве - но византийском и римском. Протестантство принесло в мир ненависть и родило такой феномен, как социализм и его страшную гримассу - национал-социализм. И не только немецкий. Ведь это не римо-католицизм или православие породило атеизм! А все началось с этого.

Шарфик
христианин
04/03/05 20:18

# 226262

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226252] Help admins  

Ведь это не римо-католицизм или православие породило атеизм! А все началось с этого.

А как насчет религиозно-нацисткой инквизиции и атеизма периода Возрождения? Ведь атеизм-то был, пусть даже не в современной форме.
Хорошо, конечно, что его официально не было, но любить Бога из-под палки не заставишь..

Также как католик отличался от протестанта - прообраза "сверхчеловека". Ибо только протестантская культура в своих жалких потугах родила эту лексему.

Не протестансткая, а секулярная. Протестантам не нужен "сверхчеловек".

Putnik
Христианин, пятидесятник
04/03/05 21:31
www.oicos.narod.ru

# 226279

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Шарфик, #226262] Help admins  

Ваша Губернаторша Республиканка выступила в защиту голубых и розовых:

"Republican Connecticut governor M. Jodi Rell revealed Tuesday that she supports allowing gay and lesbian couples to enter into civil unions, putting an end to questions about where she stood on the issue. Her move added to the growing momentum behind a civil unions bill, which was approved last week by the legislature’s judiciary committee. “I don’t believe in discrimination of any sort, and I want people to have equal rights and equal opportunities,” Rell said."

See also: http://www.advocate.com/new_news.asp?id=15295&sd=03/03/05

Вот и верь теперь республиканцам........

А что это за идиотские высказывания Буша:
http://www.politicalgateway.com/news/read.html?id=2963

Особенно это:

"Look, James, I got to tell you two things right off the bat. One, I'm not going to kick gays, because I'm a sinner. How can I differentiate sin?"

Ну вообщем его позиция по гомосексуалистам ясна:

>"This is an issue I have been trying to downplay," Mr. Bush said. "I think it is bad for Republicans to be kicking gays."

>> "No, what I said was, I wouldn't fire gays."

Так что христиан в Америке развели на Буше. Прав Майкл Сэвидж что нет никакой разницы между демократами и республиканцами, просто последние играют на чувствах религиозного электората.

А.Боголюбский
04/03/05 21:43

# 226282

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Andrei, #226222] Help admins  

За 26 лет пребывания в России о Христе мне сказал один раз один возрожденный человек (как раз перед моим отьездом в Канаду). Также чтобы не соврать мне нравилась передача "Благая весть с Риком Реннером" по телевизору. Тем не менее я верующим не стал.

В Канаде же я столкнулся с массой самых разных христиан, которые не переставали меня направлять ко Христу. Духовная ситуация здесь лучше чем в России. Почему? Не потому что меньше греха, но потому что мерзкий религиозный дух не в таком расцвете.

--- Скажу так. Если бы вы немного походили в любой православный Храм, находящийся за пределами СНГ, вы бы так не говорили. В СССР около ста лет не было никакой религии, кроме КОММУНИЗМА. Все верили, что потомки будут жить при коммунизме. Свыше 500 000 священнослужителей были репрессированы! Половина из них - расстреляны! По сему - любая религия запрещалась. То, что Сталин разрешил религию - ЧУДО! Сегодня еще не сформировалось даже одно полностью религиозное поколение! Чего вы хотите?

Похоже мы с вами не согласны потому что по разному определяем слово "религиозный дух."

Религиозный дух - это слова о Боге.
А верующий человек - это храм и рупор Самого Бога. Улавливаете разницу?

--- Поговорим об этом в теме о спасении?

А.Боголюбский
04/03/05 21:56

# 226287

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Шарфик, #226262] Help admins  

А как насчет религиозно-нацисткой инквизиции и атеизма периода Возрождения? Ведь атеизм-то был, пусть даже не в современной форме.
Хорошо, конечно, что его официально не было, но любить Бога из-под палки не заставишь.

--- Честно говоря такого определения инквизиции я ещё не слышал. А "Эпоха Возрождения" ! Знаете почему она так называлась? Потому что образцом была так называемая "античностьо", а потому полностьб говорить надо "эпоха возрождения античности", причем с интересом к сохранившимся языческим культам. Ничего подобного на Руси не было. Почему христиане и считали римо-католиков еретиками. Можно ещё много чего о них вспомнить. Это сейчас они такие "белые и пушистые", а тогда... в прочем время было такое.

Не протестансткая, а секулярная. Протестантам не нужен "сверхчеловек".

--- Я и не говорб, что нужен. Просто - это почва для возникновения этого.

DmitryM
Христианин
05/03/05 20:50
rusprotest.netfirms.com

# 226454

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #225943] Help admins  

Да нет, я это просто к тому, что сегодня индейцев могло бы быть 350 млн. человек.

Как считал?
Если бы католики колонизировали Северную Америку, так и былобы.

Чушь, инков, ацтеков и майя католические конкистадоры выбили "под корень".
Но пришли протестанты и принесли "христианские ценности".

Говорить, что именно протестанты колонизировали Америку -- явное преувеличение.
Но в политике правительства США сегодня я вижу, что отношение к другим странам и народам такое же как и к индейцам в те далекие времена. Аналогии очевидны...

Это глюки, скорее всего, весна...

DmitryM
Христианин
05/03/05 21:09
rusprotest.netfirms.com

# 226459

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226252] Help admins  

Безусловно. Также как католик отличался от протестанта - прообраза "сверхчеловека". Ибо только протестантская культура в своих жалких потугах родила эту лексему.

Вова, твое желание во всем на свете обвинить протестантов напоминает манию.
В то же время была Русская Америка - где такого не было вообще!

Не было никогда никакой русской Америки.
И люди - потомки русских, индейцы и аулеты исповедуют явно не протестантизм.

Язычество исповедуют, вероятнее всего.
Вся современная культура основана на Христианстве - но византийском и римском.

Не так это, совсем не так, все общество сегодня строиться на римском праве, которое сложилось в до-христианскую эпоху, да и общие тенденции в философии, искусствах сложились еще во времена античности. Открой "Государство" Платона, и демократия, и олигархия, и диктатура, все там.
Скажи, ты хоть немного думаешь перед тем, как что-то написать?
Протестантство принесло в мир ненависть и родило такой феномен, как социализм и его страшную гримассу - национал-социализм.

Про Шарика снова писать не буду, ты и сам догадаешься.
Национал-социализм явление ни разу не "протестантское", а Гитлер вообще католиком "был". Ватикан же пытался сотрудничать с НСДРП и поддерживал Муссолини.
"Православная" же Россия подарила миру большевизм и сталинизм, что едва ли лучше.
Ведь это не римо-католицизм или православие породило атеизм!

Опять-таки, атеизм довольно оформленно существовал еще со времен Гераклита.

amtarro
Католик
05/03/05 22:33

# 226474

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #225943] Help admins  

Индейцы были тоже не такими уж белыми и пушистыми. Это была страшная, зверская, языческая цивилизация, основанная на человеческих жертвоприношениях. Так что если бы их сейчас было 350 миллионов, то христиан было бы явно меньше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на