Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (20) amtarro (10) Шарфик (10) Masha (8) Andrei (4) Витюков (4) Putnik (3) DmitryM (2) Sheva (1) Георг (1) Фортунат (1) Элиос (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/03/05 21:07

# 226829

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: amtarro, #226775] Help admins  

Только индейцы были тоже отнюдь не пушистыми, а свирепыми язычниками. Это настолько всем известно, что даже скучно об этом спорить.

--- Да я и не спорю, что они были язычники и в соответствии со своими воззрениями были жестоки - даже не в меру. Вопрос то был в другом.

А если у вас американцы ассоциируются с амаликитянами, это , наверно, оттого, что вы их мало в жизни видели. До падения железного занавеса некоторые американцы тоже думали, что по Москве бродят медведи.

--- Действительно мало, некоторые из них неплохо говорили по русски, хотя были и англосаксонского происхождения.
А вы думаете, что все амаликитяне были столь ужасны? Но они тоже называли себя "первейшей и славнейшей нацией", любимой их богом - может даже и маммоной.

И вы еще упрекаете меня в ксенофобии, Володя?

--- Вы же сами написали, про тех, кого вы в глаза не видели, просто не могли видеть, и пишете со слов тех, кто был их врагом и убивал их, их детей и женщин. Это , по-меньшей мере не объективно.

Шарфик
христианин
07/03/05 21:51

# 226833

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226713] Help admins  

Ещё раз поздравляю Вас с наступающим 8 марта и желаю, чтоб США дали вам своё гражданство.

Владимир, извинитесь перед Машей за это.. Вы знаете почему она здесь, и какие у них планы? Зачем Вы придумываете????

А.Боголюбский
07/03/05 21:58

# 226834

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Masha, #226786] Help admins  

Да уж... пишется на русском может быть и "чироки", но произносится на англиском "чероки". Собственно дело не в этом.
Но вы если не не скажете гадости собеседнику - "постинг зря написан".

--- Спасибо, а вот это действительно остроумно ;)

Вы бы выехали куда-нибудь... мир чтоль посмотрели... а то читаете какие-то странным образом выбранные книжки и верите всякой ерунде написанной в них.
Вы мне напоминаете ученого из книги" Дети капитана Гранта" который начитался книг, но никогда ничего сам не видел, поэтому имел искаженные представления о реальной действительности.

--- Все! Начинаю указывать на очевидные ошибки. Самое главное - ни когда не опирайтесь на мнения только одной из сторон, учавствовавшей в конфликте, тем более победившей. Ибо все злодеяния в борьбе за победу нивелируются и образ обыкновенного бандита превращается в образ романтический. Далее в достижении политического превосходства над поверженным противником переписывается практически вся история войны.

Позвольте! Да за примером далеко ходить не надо! Кто победил фашистскую "гидру" во 2 мировой войне? Правильно Америка! А Россиия участвовала в этой войне? Коне-е-ечно! На стороне Гитлера. Гитлер - капут. Извините, но чему учат американских деток в школе? Это называется мифы и стереотипы. Если вы об этом не знали, то вот в данный момент я до вас эти сведения и довожу.

Далее - известный современный историк Жан Дюмон написал «Если бы, к несчастью, Испания (и Португалия) приняла Реформу, то стала бы пуританской и последовала бы методам Северной Америки, утверждавшим, что «Библия говорит: индеец - существо низшее и сын сатаны» и массовые истребления уничтожили бы в Южной Америке все местные племена. И сегодня туристы, посещающие остатки «резервации» начиная от Мексики до Огненной Земли, делали бы снимки немногих, кто является живым свидетелем расовой резни, происшедшей на «библейской» основе. В сегодняшних Штатах Америки почти не осталось, можно добавить, что зарегистрированных «членов индейских племен» насчитывается где-то около полутора миллиона. На самом же деле эта цифра незначительна и она может быть еще уменьшена, если принимать во внимание тот факт, что для того, чтобы состоять в этой регистрации, достаточно иметь одну четвертую часть индейской крови.

Иное положение сложилось на Юге. В мексиканском, индейском районах и на многих территориях Бразилии почти девяносто процентов населения состоит непосредственно из потомков древних жителей или потомков метисов. Более того, так как культура США не заимствовала ничего из индейской культуры, кроме нескольких слов, потому что она развивалась на основе европейской культуры, практически без какого-либо смешения, то в Америке испанско-португальской процесс расового смешения положил начало развитию новых культур и обществ.

Несомненно, этот процесс зависел не только от уровня развития конкретных народов, с которыми встретились как англосакские, так и иберийские завоеватели на этом континенте, а также от разных религиозных основ. В отличие от испанских и португальских католиков, вступавших в брак с индианками, признавая их за такое же человеческое создание, как и они сами, протестанты, (согласно своей логике, которую вывели из Ветхого Завета) имели чисто расистский характер, при этом говорили о культурном и моральном превосходстве, считая себя "избранной лозой", происходящей от Израиля. Сочетая это с теологией о предназначении (индеец является существом интеллектуально и морально не развитым и создан на проклятие, в то время как превосходство белого является знаком избранника Божьего) привело к тому, что смесь этническая и даже культурная сочеталась с беспощадной жестокостью над провидением Божьим."

Поймите - вы являетесь пленниками того лубочного образа индейца, который был вам внушен кино, книгами и промывкой мозгов в американском обществе. Не надо быть такими легковерными, "например, племена Новой Англии, очень гостеприимно встретили первых колонистов-пилигримов и даже помогли им пережить голодные времена." А вы - ах какие злые индейцы!

"Ответ не заставил себя долго ждать. Как только английские колонии немного окрепли, они начали ничем не мотивированное физическое уничтожение «краснокожих язычников» и захват их земель. Уже через несколько десятилетий после начала колонизации восточного побережья Северной Америки многие племена Новой Англии и Вирджинии были просто истреблены. Колонии неудержимо продвигались на запад, и их варварская политика по отношению к коренному населению оставалась неизменной."

Вы как всенда опять съезжаете на личность человека и на его жизнь.
Учитесь вести разговор, где аргументы в споре не касаются личности и жизни вашего оппонента. А то со стороны выглядет очень глупо.

--- Спасибо, я учту это.

В общем оставайтесь со своими иллюзиями м розовыми слонами и постоянным желанием унизить других людей, обсуждая их личную жизнь и приписывая им свои желания.

--- Нет уж, позвольте! Я сам решу, как мне далее жить и с какими слонами оставаться. ;)

Кстати - я же вам дал ссылки на книжки - изучайте ;)

Исправлено пользователем А.Боголюбский 07/03/05 10:11 PM.

А.Боголюбский
07/03/05 22:05

# 226835

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Masha, #226786] Help admins  

Спасибо и праздник мы сей не отмечаем тут и гражданство нам не нужно. Вы же опять ерунду сказали про гражданство, основываясь на только своих умозаключениях и применяя свои желания к другим людям.
Вы бы не судили всех по своей мерке и не приписывали своих желаний иметь гражданство иной страны ( например СЩА) другим людям.

В общем оставайтесь со своими иллюзиями м розовыми слонами и постоянным желанием унизить других людей, обсуждая их личную жизнь и приписывая им свои желания.

--- Ну Машенька! Я просто хотел вас немного позлить, но ни как не унизить. Ну не обижайтесь!

Masha
христианка
07/03/05 22:20

# 226838

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226835] Help admins  

Давайте подведем итог разговору:

Вы постоянно переходите на личность собеседника в разных спорах и додумывая и фантазирую представляете их личности и жизнь в лживых подробностях.
Причем в разных темах, за что ваши постинги были удалены неоднократно и вы были не раз предупреждены.
Большая просьба воздерживаться от этого.
И от всех ваших "позлить" и "подколоть".
Думаю и вам самому не хотелось, чтобы вы были забанены на форуме.

Цитаты из правил:

Настойчивая рекомендация - отличайте убеждения собеседника от его личности.

Данный форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки. Помните, что критерии некорректности модераторов могут не совпадать с вашими, а потому рекомендуется не рисковать.

В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тред может быть просто удален). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда.

А.Боголюбский
07/03/05 22:23

# 226839

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Masha, #226838] Help admins  

Я в ужасе ;)

Masha
христианка
07/03/05 22:29

# 226840

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226834] Help admins  

Что до всего остального.....
Этнографию определенных народов лучше изучать все-таки не с расстояния 40000 километров, а поближе.
Мне не интересно продолжать этот разговор.
До свидания.

amtarro
Католик
07/03/05 22:44

# 226845

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: А.Боголюбский, #226829] Help admins  

А я вот ни у одного из американцев, с кем общался в течение своей жизни не заметил никаких признаков превознесения над другими, о которых вы пишете. Хотя некоторые основания для этого у американцев есть. Они , действительно, являются самой крупной из свободных стран в мире, США - на самом деле оплот свободы и демократии, и, насколько я могу судить, государством, в котором реально воплощены очень многие из христианских принципов. Нам -то, по крайней мре, до них ох как далеко.

А.Боголюбский
07/03/05 22:44

# 226846

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: Masha, #226840] Help admins  

Что до всего остального.....
Этнографию определенных народов лучше изучать все-таки не с расстояния 40000 километров, а поближе.
Мне не интересно продолжать этот разговор.
До свидания.

--- Испугались? :)

А.Боголюбский
07/03/05 22:47

# 226847

Re: Пророчество- не знаю как реагировать...У кого какие мнения? нов [re: amtarro, #226845] Help admins  

Ну да, конечно, также как и до католиков ;) Куда нам - лапотным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на