Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 7171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (5) Grigoriy (2) ludmila (2) Feofil (1) Slava F (1) standforisrael (1) ЕВА (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ludmila
11/03/05 04:55

# 227492

Re: Половина россиянок никогда не была замужем нов [re: Sheva, #226062] Help admins  

Почему православные? Россия многонациональная и многорелигиозная страна. Уж говорили бы о русских, а то россияне (!?).

Да и в чем их православие заключается? Большинство русских, с которыми я сталкивалась - они либо атеисты, либо агностики. Большинство русских вовсе не крещенные, а те, что крещенные - не венчанные и даже не причащались никогда.

Церковных людей процентов 10-12. Верующие и соблюдающие обряды - так среди баптистов или Ассамблеи Бога их значительно больше, чем среди православных. Он видимо в православные записывает тех, кто не относится к другим религиям. Не знаю кому нужны ли такие "православные" и такая статистика, кроме церковных бюрократов.

Sheva
Христианка
11/03/05 07:42
sheva-vet@ЖЖ

# 227502

Re: Половина россиянок никогда не была замужем нов [re: ludmila, #227492] Help admins  

""Да и в чем их православие заключается? Большинство русских, с которыми я сталкивалась - они либо атеисты, либо агностики. Большинство русских вовсе не крещенные, а те, что крещенные - не венчанные и даже не причащались никогда.
Церковных людей процентов 10-12. Верующие и соблюдающие обряды - так среди баптистов или Ассамблеи Бога их значительно больше, чем среди православных. Он видимо в православные записывает тех, кто не относится к другим религиям. Не знаю кому нужны ли такие "православные" и такая статистика, кроме церковных бюрократов.""

Адресуйте все это самим православным. И попробуйте доказать им, что их тезис о православности России - ложь. А заодно опровергните их цифру в 70% православных адептов в России. А я понаблюдаю.

ludmila
11/03/05 08:18

# 227506

Re: Половина россиянок никогда не была замужем нов [re: Sheva, #227502] Help admins  

Нет пророка в своем отечестве.

Нас с детства учили, что в созданной Сталиным Церкви Московской Патриархии нет благодати, но, как протестантка, по-моему, не слишком в этой материи разбираетесь, да и к Православию не относитесь положительно. А зря - не стоит с водой выливать и младенца тоже.

Я считаю, что Церковь Московской патриархии погрязла в грехе сергианства, от имени патриаршего местоблюстителя сталинских времен митр. Сергия Старгородского (мы его не признаем патриархом). Суть греховного учения в том, что силу мирскую предпочли Божьему служению и предали веру Христову ради близости к власти мирской, а тем более безбожной сталинской. Ну и других грехов хватает в том числе и смертных, т.е лишающих вечного спасенияб похоть, гнев, зависть, чревоугодие, уныние, гордыню и алчность.

В Православии есть много юрисдикций, а не только поместные церкви, много мнений от протоиерея Александра Шнемана до о. Серафима Роуза. И все же мы верим, что свет веры Христовой истинной с нами, потому, что всегда есть верны. Св. Серафим Саровской-чудотворец говорил, что "останется при конце верных стадо малое". Так, что не проценты важны.

Объяснять я никому не буду никаких тезисов. Дело православных не спорить, не объяснять, а молитвой тихой, постом да покаянием в грехах наших просить Господа нашего Бога Иисуса Христа смилостивиться над теми, кто не ведает, что творит и простить людям грехи вольные и невольные.

Господь всемилостив, все готов простить, если искреннее раскаяние и между Богом и человеком грех. Зато, если грех по отношению к другим людям, то тут не Богу каяться, а извиняться перед людьми надо. И Отдаться Господу, как мы, вы, или каждый Его понимают. Он не оставит.

Надеюсь, я хорошо объяснила свои взгляды.

Храни Вас Бог.
Ваша во Христе Людмила.

Пошла-ка я с форума прочь, а то что-то тяжело мне тут. Не в упрек Вам будь сказано, но на английских религиозных форумах больше Христовой любви чем на русских.

Sheva
Христианка
11/03/05 08:55
sheva-vet@ЖЖ

# 227509

Re: Половина россиянок никогда не была замужем нов [re: ludmila, #227506] Help admins  

""Дело православных не спорить, не объяснять""

В этом я уже убедилась, к сожалению.

""Пошла-ка я с форума прочь, а то что-то тяжело мне тут.""

Да-да, я помню, в Библии где-то сказано - "Ищите легких путей, идите туда, где хорошо и просто. А где тяжело веру отстаивать свою - туда не ходите, зачем вам это нужно?" Типа такого, да? У Вас это есть в Библии?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на