Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (8) Pandora (7) Pchilka (4) GregoryM (3) Леша (3) Atenais (2) DmitryM (2) Masha (2) Andrew (1) fortunate (1) isnmail (1) Schastlivaja! (1) Sheva (1) ЕВА (1) Лена К (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
11/03/05 10:48

# 227520

Re: Мужские страхи нов [re: Pandora, #227395] Help admins  

я вот тоже стала в последнее время думать, что мужчине в этом мире выжить легче. Он сильней, пассионарней, эмоционально "погрубее", менее уязвим (рожать не надо)- шансов на выживание у него больше.
А девушке...не знаю, в России женщине трудно. Особенно трудно выйти замуж. Вокруг меня столько одиноких женщин, просто ужас. Хорошие, работящие, красивые девки- а женихов достойных мало, в церкви вообще полная труба, и среди знакомых неверующих тоже примерно то же.
Мужчине в самом деле легче жениться, по статистике мужиков меньше чем женщин

я бы хотела (из этих соображений) чтобы у меня был сын. А то за дочь я буду трястись незнамо как. за сына тоже, но если его воспитать "умным, сильным бойцом" как мой муж выражается- то сыну легче будет построить свою жизнь, нежели девочке. (хотя конечно, как Бог даст..но я Его заранее прошу о сыне)

isnmail
15/03/05 14:45

# 228187

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #227520] Help admins  

**но если его воспитать "умным, сильным бойцом" **

Вот Вам и ответ! Все беды наши, от воспитания нашего.
Что женщин, что мужчин... Кто нас воспитывал по заветам Божьим?
Отсюда и рождается своеволие, нрав, несдержанность, злость, осуждение и тп.
Итог видим в других и в себе.

Мужчине легче? Женщины тоже не отстают, многие пользуются блудом, для достижения "благ", (и вполне успешно)
В итоге, богатые мужчины обирают нищих, а женщины продают себя этим богачам.

Исправлено пользователем isnmail 15/03/05 02:49 PM.

Pandora
15/03/05 16:16

# 228215

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #227520] Help admins  

по этому поводу вспомнился анекдот:

Прибегает грузин к роддому и кричит

"Гульчитааай Гульчитааай! ну как...СЫН???"
"Нэт!"
"А кто?"

Мальчик или девочка какая разница, главное чтобы здоровенький ребенок!
Не верю я, что женщины менее успешны в жизни. Просто мужчины ценят их меньше в России.

Элиос
15/03/05 16:41

# 228220

Re: Мужские страхи нов [re: Pandora, #228215] Help admins  

<<Не верю я, что женщины менее успешны в жизни. >>

да не менее успешны.
им трудней, чем мужчинам. намного трудней- во всех областях. Бывают конечно исключения, Маргарет Тэтчеры всякие с Иринами Хакамадами... но в общем, обычной женщине пробиться и выжить труднее чем аналогичному обычному мужчине. Трудно найти себе пару, трудно родить/воспитать ребенка (особенно если по каким-то причинам осталась одна), трудно найти нормальную работу, если ей далеко за 30 (я говорю про обычных, среднестатистических женщин). На одно и то же действие женщина затрачивает больше сил, чем мужчина.

Pchilka
16/03/05 09:51

# 228363

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #228220] Help admins  

Пожалуйста расширь свой кругозор. Ты говоришь про среднестатистических женщин России. Ну а если взять женщин в Европе, США, ну всего мира. Что тогда?

Элиос
16/03/05 10:55

# 228371

Re: Мужские страхи нов [re: Pchilka, #228363] Help admins  

<<Ты говоришь про среднестатистических женщин России. Ну а если взять женщин в Европе, США, ну всего мира. Что тогда? >>

а я ни в Европе ни в Америке не была.
Пока мое впечатление о загранице составляется из виртуального общения- и, опять же, не могу сказать, что женщина за границей как сыр в масле катается. Везде свои заморочки. Хотя, наверное, "там" жить полегче- опять же, смотря где. В Африке какой-нибудь еще хлеще чем в России, конечно. В Америке наверное все в брильянтах ходют и от женихов отбиваются :) Но я не могу утверждать- потому что наверняка не знаю.
С интересом послушаю тутошних женщин, живущих за границей.

Исправлено пользователем Элиос 16/03/05 12:07 PM.

Pchilka
16/03/05 13:58

# 228397

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #228371] Help admins  

Все зависит от самооценки женщины. Если постоянно твердить, что типа женщины ни на что не способны, оно так и будет. Про Африку ты правильно сказала, они вообще там забитые. А если еще к примеру взять мусульманские страны... так что женщины в России еще ничего живут, есть свобода выбора, свобода в одежде (не ходят в паранже), имеют такие же права как и противоположный пол.

Элиос
16/03/05 14:32

# 228402

Re: Мужские страхи нов [re: Pchilka, #228397] Help admins  

<<Если постоянно твердить, что типа женщины ни на что не способны, оно так и будет.>>

ну зачем утрировать-то??
я где-нибудь хоть намекнула, что "женщины ни на что не способны"?

я говорю о том, что есть "равенство" (мужчины и женщины)- в правах, в ответственности и проч.

а есть еще и уровень силы- и он у мужчины и женщины как ни крути, разный. Есть еще тождественность- М и Ж по своим психологическим, личностным и проч.характеристикам ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга. И мужская работа, требующая..ну не знаю..нахрапистости, жесткости, прямолинейности, некоторых решений, связанных с пространственной ориентацией- для женщины будет ТРУДНОЙ- просто потому что она- другая. У неё другая природа, физиология и психология, устройство мозга, предназначение, в конце концов (вон г-н Витюков про Материнство как много писал, к примеру).
И когда женщине приходится в силу обстоятельств заниматьтся мужской работой- она будет даваться ей тяжелее. Я вон даже по своей фирме смотрю- мы с девчонками пластаемся за каждого клиента незнамо как, и вроде как получается, и неплохо- ай да молодцы мы! Но мужикам (сорри, мужчинам) эта же работа дается куда как легче, они еще и удовольствие от неё умудряются получать. Как будто дар у них- пробиваться, завоевывать, заставлять и т.д. А мы все "через не могу" делаем, жилы рвем, постоянно через себя, свои страхи, стеснение, мягкость переступаем. и эмоционально на проблемы реагируем сильнее. А куда деваться? жизнь такая

fortunate
анабаптист
16/03/05 18:24

# 228429

Re: Мужские страхи нов [re: Sheva, #227294] Help admins  

А еще - накрашеных, как я недавно выяснила на форуме. :-)))

Вобще-то они не красивых женщин боятся, а себя радом с ними. Просто стесняются сказать.
====================================

про накрашенных, это в точку :)))) жуть боюсь накрашенных... как индейцы... того и гляди выкинут какой - нибудь фортель :))))))

красивых то что боятся, надо боятся за красивых - отнять могут, красивая женщина она всем нравится не только одному :)))) конкуренция понимаешь ли :((((( токо и следи за ней - за красивой.....

Хмм.. подгрузила ты меня в глубокие раздумья.... (c) Шарфик

Pchilka
17/03/05 09:38

# 228561

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #228402] Help admins  

И когда женщине приходится в силу обстоятельств заниматьтся мужской работой- она будет даваться ей тяжелее

ну так зачем заниматься тем, что тебе не предназначено. Я не спорю, что в таком случае, женщине будет труднее, потому что она не на своем месте.
а если мужику заняться женской работой (типа пеленки, распашонки, ) быть домохозяйкой, ой-ой что тут будет, да он же во на третий день скажет: на кой это мне все нужно!

эта же работа дается куда как легче, они еще и удовольствие от неё умудряются получать.

я тоже получаю от своей работы удовольствие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на