Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10750 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (8) Pandora (7) Pchilka (4) GregoryM (3) Леша (3) Atenais (2) DmitryM (2) Masha (2) Andrew (1) fortunate (1) isnmail (1) Schastlivaja! (1) Sheva (1) ЕВА (1) Лена К (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
17/03/05 11:15

# 228576

Re: Мужские страхи нов [re: Pchilka, #228561] Help admins  

ну Pchilka, жизнь по разному складывается.
Если бы я занималась только тем, что мне "предназначено" и только той работой, которая мне нравится- я бы сидела на хлебе и молоке, потому что денег за такую работу платят мало- если вообще платят, а нам надо жилье расширять, подкапливать на то-на сё, развивать бизнес- нужны вложения- жизнь дорожает и гораздо быстрее чем ожидаешь. Так что за хорошие деньги надо впахивать, а экономика в россии щас такая, что прибыльные работы далеко не те, что нравятся. Вот у нас некоторые сотрудники имеют научное образование, всякие там физики- спецы по работе с плазмой и т.д., дались им эти тонеры/картриджи сто лет- а куда деваться? надо семью кормить.
И женщинам тоже приходится с этим раскладом считаться

конечно, я не призываю ныть и ругать правительство и впадать в депрессию, надо как-то крутиться самим- но ситуация очень не простая, и люди, и (женщины в т.ч.) чаще чем хотелось бы находятся не на своем месте, увы-увы

DmitryM
Христианин
20/03/05 00:14
rusprotest.netfirms.com

# 228922

Re: Мужские страхи нов [re: Pandora, #227355] Help admins  

Женщина, так же как и мужчина, имеет право учиться в престижных учебных заведениях, а следовательно шансы найти хорошую работу высоки так же как и у мужского пола.

Тем не менее средне-статистический безработный это именно женщина с высшим образованием.

GregoryM
Христианин
22/03/05 15:16
mirtebe.ru

# 229294

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #228220] Help admins  

На одно и то же действие женщина затрачивает больше сил, чем мужчина.

Правильно, но кто сказал, что мужчины и женщины должны конкурировать друг с другом в каких-либо вопросах? По-моему каждому Бог предназначил свою роль, и каждого снабдил соответственно этой роли. А то, что ныне стирается грань, между мужчиной и женщиной, то почему предполагается, что это есть норма?

А что за критерии успеха? Если кому-нибудь будет сказано делай это, а он пойдёт и сделает что-то другое, даже хорошо, то неужели Бог похвалит такового? Не думаю.

Элиос
23/03/05 15:51

# 229491

Re: Мужские страхи нов [re: GregoryM, #229294] Help admins  

а тут с Вами согласна :)
все правильно. Каждый должен быть на своем месте.
Правда, не всегда получается..К тому же поди найди его еще, своё место это..

GregoryM
Христианин
23/03/05 17:44
mirtebe.ru

# 229499

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #229491] Help admins  

Мне кажется, что найти своё место не так трудно, как кажется. Для этого не надо особенно далеко вперёд заглядывать и поменьше на других смотреть. К тому же женщине, будучи более зависимой, в этом вопросе намного проще.

Элиос
23/03/05 18:49

# 229518

Re: Мужские страхи нов [re: GregoryM, #229499] Help admins  

<<К тому же женщине, будучи более зависимой, в этом вопросе намного проще. >>
а если она одинока?

Лена К
христианка
23/03/05 19:26

# 229519

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #229518] Help admins  

Мне очень понравилась статья. Согласна почти со всем. Мой муж, замечательный человек и мною любимый. И очень многое из статьи я вижу в нем, вижу, но говорить об этом даже с ним не буду. Мне кажется, что мужчины действительно очень и очень уязвимые. Как точно было сказано по поводу шуток, точней шуток в обществе с целью "опустить" мужчину. Это да, врага просто на всю жизнь приобретешь. А еще, не задумывались вы, что говорят - "будь мужчиной" или "вырастишь и будешь настоящим мужчиной"... Вообщем, мужчиной нужно "стать". А женщиной становишься без каких либо усилий, просто вырастаешь и все. Из-за этого, на мужчине очень много "груза", чтобы соответствовать требованиям общества, женщины, родителей, ну и конечно Бога... Вообще, в какой-то степени с мужчин больше спрашивает, но в других областях с женщин больше...

Кстати, это в России женщин больше, чем мужчин. В других странах как раз наоборот... И чем дальше прогресс, тем сложней людям находить себе супруга/гу. Помню, что когда была первый раз в Германии, меня очень поразило огромное количество одиноких мужчин и женщин "за 30"...

Вообще, разговор на тему "кому легче и кому тяжелей - мужчине или женщине" вообще ни к чему ведет. Это как яблоко и трактор сравнивать - совершенно несравнимо. Женщины и мужчины совершенно по-разному воспринимают жизнь, по-разному ее чусвуют и живут. Я женщина и рада ею быть, у меня никогда не возникает мысли - вот если бы была мужчиной...

Единственное, мне очень нравится работать. И в принципе, я по своим понятиям считаю себе успешной. Но я понимаю, что была бы я мужчиной, то сделала намного больше, но будучи женщиной мне нужно думать о детях, и соответственно не будет такой возможности заниматься тем, что мне интересно в этой области.

GregoryM
Христианин
24/03/05 12:45
mirtebe.ru

# 229695

Re: Мужские страхи нов [re: Элиос, #229518] Help admins  

C таким же успехом можно спросить, а что если она (или) он инвалид? Кому больше дано, с того больше и спросится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на