Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) Sweta (7) Darelene (2) Andrew (1) DmitryM (1) isnmail (1) Schastlivaja! (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sweta
баптистка
05/03/05 17:40

# 226411

Жертвы аборта Help admins  

Мне очень интересно ваше мнение. Будут ли с Господом выкидыши и дети, которых убили абортом. Я уже давно ищу ответ на этот вопрос в Библии.

Sheva
Христианка
05/03/05 19:47
sheva-vet@ЖЖ

# 226436

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #226411] Help admins  

Я полагаю, все дети будут с Господом. Только вот насчет выкидышей - они в каком виде там будут? Т.е. в каком возрасте? Как думаешь?

Schastlivaja!
ЕХ
05/03/05 22:34

# 226476

Думаю, что будут. Дети не виноваты, что их убили.

Sheva
Христианка
05/03/05 22:41
sheva-vet@ЖЖ

# 226481

Re: Жертвы аборта нов [re: Schastlivaja!, #226476] Help admins  

А что, невиновность в собственной смерти - это дорога в рай?

Darelene
Христианка
06/03/05 17:04

# 226581

Ну в аду они точно не будут.

DmitryM
Христианин
07/03/05 12:24
rusprotest.netfirms.com

# 226720

А Вам зачем?

Sweta
баптистка
07/03/05 16:40

# 226764

Re: Жертвы аборта нов [re: DmitryM, #226720] Help admins  

Нет, Дима, мне это просто интересно.

В нашей общине произошёл такой случай. Сестра, у которой четверо здоровых детей, была в положении и на 5 месяце ей сказали, что дитя, которого она носит, 100% инвалид, жить не будет. Мало того, это большой риск для самой мамы родить такого ребёнка. И в общине начались споры. кто-то считал, что правельней сделать ей аборт и не подвергать риску свою жизнь, ведь у неё ещё 4 ребёнка. Другие говорили, что надо рожать.

Вот отсюда и вопрос.

Sweta
баптистка
07/03/05 16:46

# 226766

Re: Жертвы аборта нов [re: Sheva, #226436] Help admins  

Я сама думаю, что и выкидыши будут с Господом. Всё зависет от того, имеет ли душу зародыш, или эмбрион. Наверно сразу после оплодотворения Бог наделяет зародыша душой.

Sheva
Христианка
08/03/05 03:54
sheva-vet@ЖЖ

# 226895

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #226766] Help admins  

""Наверно сразу после оплодотворения Бог наделяет зародыша душой.""

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

Душа в крови, я так понимаю? А в каком возрасте у плода кровеносная система возникает? Не при зачатии же. :)))))

Sweta
баптистка
10/03/05 13:56

# 227365

Re: Жертвы аборта нов [re: Sheva, #226895] Help admins  

\\\Душа в крови, я так понимаю? А в каком возрасте у плода кровеносная система возникает? Не при зачатии же. :))))) \\\

Я Оксана все эти дни пыталась найти ответ на этот вопрос. Потому что если полагаться на рассуждения о крови, то все рассуждения о недопустимости спирали как абортном методе были бы неправельными. И вот сегодна я нашла замечательную брошуру "Человек от начала". Она правда на немецком. Нет ответа когда конкретно образуется кровеносная система, но уже на 4 неделе во всю бьёт сердце, прогоняет его через печень и голову. Но стоит ответ на вопрос когда человек считается уже таковым.

"Когда стал я человеком? После генетического исследования человека есть только один ответ на вопрос о начале жизни: человеческая жизнь начинается с момента оплодотворения. Важнейшие признаки человека, такие как цвет волос, глаз, приблизительный размер обуви, рост заложенны уже в частице размером с головку иглы."

\\\Только вот насчет выкидышей - они в каком виде там будут? Т.е. в каком возрасте? Как думаешь? \\\

Не знаю в каком возрасте. Но я думаю, что если мы все получим новые тела, не будет мужчин и женщин, то не будет и возрастных признаков.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на