Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7280 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) Sweta (7) Darelene (2) Andrew (1) DmitryM (1) isnmail (1) Schastlivaja! (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sheva
Христианка
11/03/05 01:04
sheva-vet@ЖЖ

# 227459

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #227365] Help admins  

""Не знаю в каком возрасте. Но я думаю, что если мы все получим новые тела, не будет мужчин и женщин, то не будет и возрастных признаков.""

Я понимаю, что не будет возрастных признаков - но в какой-то мере, а не вообще. Сама представь - ведь есть очень большое различие между абортированным плодом и взрослым человеком.
И еще вопрос: у плода есть какие-то жизненно необходимые функции, но нет (или практически нет) никаких мыслительных функций. Плод не может думать, понимать, мыслить. Как он в таком вот виде будет рядом с Господом?
Или, может быть, он там будет в виде человека, каким бы он стал, если бы мать его не убила?

Sweta
баптистка
11/03/05 19:25

# 227597

Re: Жертвы аборта нов [re: Sheva, #227459] Help admins  

\\\никаких мыслительных функций. Плод не может думать, понимать, мыслить.\\\

Оксана, у тебя есть дети? Не думаю, что если бы ты была раз беременна, ты согласилась бы со своими словами. И мыслит и понимает.

\\\Как он в таком вот виде будет рядом с Господом?
Или, может быть, он там будет в виде человека, каким бы он стал, если бы мать его не убила? \\\

Это наверно как раз тот случай, когда нам этого своим приземлённым ограниченным умом не понять. Когда -нибудь увидем.

Sheva
Христианка
12/03/05 01:52
sheva-vet@ЖЖ

# 227674

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #227597] Help admins  

""Оксана, у тебя есть дети? Не думаю, что если бы ты была раз беременна, ты согласилась бы со своими словами. И мыслит и понимает.""

Есть. 15,5 лет. Мне как врачу сложно понять, каким образом плод в 1-2-3 недели мыслит и понимает. Извини, видимо мешает образование.

Sweta
баптистка
12/03/05 23:44

# 227756

Re: Жертвы аборта нов [re: Sheva, #227674] Help admins  

Тебе, как врачу конечно лучше знать. Только говоря "плод" подразумевается зародыш или всё таки эмбрион? Ты только не подумай, мне вовсе не хочется с тобой спорить, я просто пытаюсь разобраться.

Sheva
Христианка
13/03/05 01:08
sheva-vet@ЖЖ

# 227775

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #227756] Help admins  

""Только говоря "плод" подразумевается зародыш или всё таки эмбрион?""

Ты мне сначала скажи разницу между эмбрионом и зародышем, ок?

Sheva
Христианка
13/03/05 03:46
sheva-vet@ЖЖ

# 227789

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #227756] Help admins  

На всякий случай уточнила у врача еще одного - он видит какую-нибудь разницу между эмбрионом и зародышем? Тот тоже озадачился, какая может быть там разница. Просто на разных языках одно слово.
Он тоже заподозрил, что ты не типично используешь эти термины и предложил сразу обозначить, кто что подразумевает под этими словами. Чтоб потом мы не запутались. :-)
Кстати, плод - это зародыш (эмбрион) с определенного срока беременности. Не помню, с какого.
Если будет интересно - почитай тут. Где-то там было и определение эмбриона, и т.п.

Andrew
христианин
13/03/05 16:09

# 227831

Re: Жертвы аборта нов [re: Sheva, #227674] Help admins  

Как-то Бог с Иовом разговаривал. Оказалось тот тоже много чего не понимает, несмотря на образование.

isnmail
14/03/05 14:04

# 227955

Re: Жертвы аборта нов [re: Sweta, #226411] Help admins  

Все там будем, все будем с Господом (одни в раю, другие в аду, но все при Боге)

Darelene
Христианка
15/03/05 14:37

# 228181

Re: Жертвы аборта нов [re: Sheva, #226895] Help admins  

Но ведь мужское семя уже живое, и женская яйцеклетка тоже...
А в момент оплодотворения, уже определён пол ребёнка и все гены, унаследованные от обоих родителей! Внешность, характер и т.д.
И если женщины, грубо говоря, в 2.5-3 мес делают аборт, то можно смело сказать, что это уже полноценный ребёнок, если в начале 5-ой недели беременности (а это сами знаете, как врач, срок около месяца, если считать с первого дня цикла последней менструации, а не с момента зачатия, с момента зачатия в половину меньше) появляется первая закладка сердца, а также начинается кроветворение внутри первичных кровеносных сосудов - образуются стволовые клетки крови, из которых в дальнейшем развиваются все клетки крови. Эмбрион имеет длину 4 - 5 мм, присутствуют зачатки рук и ног. Он уже может вытягивать и поворачивать голову, двигать руками и ногами.
Ну а в приблизительный срок, когда женщина делает аборт, то уже появляются движения плода в ответ на внешнее воздействие, например, при смехе или кашле матери. Завершается формирование сердечно-сосудистой системы плода. Появляется чувствительность кожи ладоней. У плода обнаруживается хватательная реакция.(и это всего-то на 11 неделе) В большинстве костей появляются центры оссификации, можно различать пальцы рук от пальцев ног, видны ногти. Малыш уже двигается, может совершать движения руки к голове, лицу, рту, открывание, закрывание рта, глотание. Это именно тот срок, в котором женщина делает аборт, в ней уже бьётся сердечко её малыша.
А по-поводу "мыслить" ведь есть больные люди с рождения, тогда что, у них нет души?! Извините за офф...

Sheva
Христианка
16/03/05 00:55
sheva-vet@ЖЖ

# 228322

Re: Жертвы аборта нов [re: Andrew, #227831] Help admins  

Я помню, что ты существуешь. Можно было и не писать всякую чушь.
Напоминаешь мне песика и дерево...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на