Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 31944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь Козаков (44) Сосед (24) Andrei (16) просточеловек (8) Антон Ф. (6) Markov Alexey (5) flyangel (2) Masha (1) Savl (1) Сергей Кузнецов (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Сосед
Христианин
23/03/05 22:21

# 229571

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229557] Help admins  

Вы чувствуете РИФМУ Святого Писания или нет?

Простите, но тут я не смог не улыбнуться :-) Каким именно органом чувств (которые вы перечисляли чуть ниже) я должен был почувствовать рифму? ;-) Зрением, или на вкус? ;-)
*
И еще раз меня простите, но определения, подобные "чувства - это ощущения" мною не воспринимаются как определения. Просто потому, что совершенно очевидна простая подмена понятий, а не раскрытие объекта определения.
*
Доказывать мою веру я не собираюсь ничем и (главное - никому, даже Богу) :-) Возможно потому, что сам имею в себе свидетельство от Него об этом. Возможно потому, что это не я доказываю Ему мою веру, но Он доказывает мне, что я имею ее. Доказывает тем, что отвечает мне на мои молитвы. Доказывает тем, что дает мне Свои знамения и творит со мной (и, временами, через меня) Свои чудеса. Извините, но для меня все эти дела Божии в моей жизни гораздо убедительнее, чем любые сомнения и рассуждения «со стороны».
*
Вы уже богаты… надо же… А я знаете, по нищете своей, всё в духовном дерзновении пребываю.

Простите, но вы опять обращаетесь к какому-то обощенному собеседнику.
*
Тогда, будьте добры, объясните мне:
+ Что это за семь церквей о которых упоминает Господь в Откровении от Иоанна?

А вот тут я таки «пас» :-) До толкования «Откровения» я еще не дорос.
*
Ещё И КАКОЙ…! (пророк)
Вы так и не ДОГАДАЛИСЬ о пророчестве Христа или мыслить не хотите или благодати маловато?
Вы или не подумали или лжесвидетельствуете, что Иисус Христос – это не Слово?

Хммм... Так все таки, Он – пророк, или Он – Слово? Или Слово – то же самое, что и пророк? А пророк – то же самое, что и Слово? И любовь – то же самое, что и пророк и слово. И Агнец – то же самое, что и Царь царей? Или вы думаете, что вся полнота Бога и Христа может быть описана одним-двумя (да хоть и миллионами!) словами? Когда я говорю, что основанием Церкви является Христос, я говорю о всей полноте Божией, которая заключена в Нем. Когда вы говорите, что основанием церкви является Слово – вы лишь высвечивает одну из граней Его полноты. Но когда вы говорите, что основанием Церкви является Десятисловие, вы лишь освещаете малый отрезок этой грани.

Сосед
Христианин
23/03/05 22:30

# 229572

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229567] Help admins  

Знаете, Игорь, мне достаточно ответить лишь вот на эту часть вашей реплики:
Или ждёте ВИДЕНИЯ или ЗНАМЕНИЯ?
Уверяю, их не будет

Уверяю вас, они были! Не видения (вот чего не было, того таки не было), но знамения. Были! И, я верю в это, еще будут!
Так что, вы меня простите, но ваше пророчество о том, что знамений не будет не сбылось. Бог мне свидетель! В моей жизни и в жизни моей семьи были Его знамения!

Сосед
Христианин
23/03/05 23:38

# 229592

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Антон Ф., #229555] Help admins  

Антон:
Я бы хотел пожелать вам, чтобы стремясь к большему, вы продолжали видеть то, чем уже обладаете и не отвергали этого, не умаляли его. Ведь:
- То, что вы (и я ) ищете Царства Божьего и правды Его – это уже дело веры.
- То, то вы (и я) обращаемся за советом и за истинами к Слову Божьему – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) ходите в церковь и ищете там Духа Божьего – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) жертвуете в церкви – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) жертвуете нищим – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) свидетельствуете здесь, друзьям, родным о своей вере и Христе, Спасителе нашем и их – это уже дело веры.
- То служение, которое вы (и я) несете в церкви вашей – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) не ропща работаете на работе своей не как для людей, но как для Господа – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) исповедуете грехи свои пред Ним – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) молитесь Ему в раскаянии, в благодарности, в прославлении – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) поститесь и смиряете в посте плоть свою, ища благословения и совета Господнего – это уже дело веры.
- То, что вы (и я) стараетесь взрастить детей в Господе – это уже дело веры.

То, что вы не довольствуетесь этим, а стремитесь к большему – за то и благословит вас Господь большим! Но посмотрите на эти дела, описанные выше! Посмотрите и скажите, со всей искренностью скажите, что это все – не дела веры! Сможете так сказать? Да и кто из язычников делает все, перечисленное выше?

П.С. Прошу прощения за невнимательность. Конечно же эта реплика была обращена к Антону Ф.

Исправлено пользователем Сосед 24/03/05 12:45 AM.

Сосед
Христианин
23/03/05 23:44

# 229594

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229567] Help admins  

Хотелось бы вот еще что заметить. Вы ответили мне словами Христа, обращенными к фарисеям. Но вы так же должны помнить и ответ Христа ученикам Иоанна, когда тот посылал спросить, Тв ли Христос, или ждать нам иного?
Если вам угодно причислять меня к фарисеям, а не ученикам Иоанновым - пусть будет так. Но, я надеюсь, что когда вы распознаете ученика Иоаннова, вопрошающего вас, вы сможете дать ему тот же ответ, что Христос дал Иоанну. Но, если откровенно и искренне, то я сильно сомневаюсь, что вы сможете это сделать... Понимаете, чтобы иметь власть прощать грехи нужно было, повиснув на кресте, искупить их. Чтобы иметь власть не дать знамения одним нужно было дать его другим. И никак иначе. Ибо без одного нет и другого.

Andrei
Верую в Люцию
24/03/05 00:19

# 229605

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229533] Help admins  

Дело в том, что Живая вера это не просто слова, но это вера

Я действительно верю что я воскресну.
Я действительно верю что я буду жить вечно.
Я действительно верю что я буду в небесах.

Это для меня не философия, я по настоящему верю в воскресение. И поскольку я верю в это по настоящему, то мир для меня теряет смысл и все, что внутри меня от мира выходит из меня и я действительно становлюсь новым творением в полном смысле этого слова не от мира этого.

И естественно поскольку мир для меня теряет смысл на все 100%, а чем то же я должен заниматься, то шаг за шагом Бог показывает мне Его планы, Его мысли обо мне и Его дела, приготовленные для меня.

Приходят ДЕЛА.

Далее вера укрепляется

Приходят лучшие ДЕЛА.

и т.д. в вечное блаженство со Христом.

просточеловек
христианин
24/03/05 00:54
lebenssinn-ru.de

# 229613

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Антон Ф., #229563] Help admins  

(((((Я думаю, что человечетсву достаточно одного Сведенборга. А если рассуждать как вы, то почему бы Иисусу не прийти лично каждому человеку, чтобы он уверовал??? ответ на подобные вопросы можно найти в труде Сведенборга "Мудрость Ангельская О Божественном Провидении"))))))

Когда Богу было нужно обьяснить закон людям и привести людей к вере Он в единственном человеке послал Своего Сына, после которого продолжали работать Апостолы, а после них сотни учеников. Неужели с Ним можно сравнить Сведенборга.
Может он и пророк, этого никто не знает. Но право растолкования Библии всем христианам не под силу одному человеку даже если он пророк. Вспомни ни один
из великих пророков кроме Моисея не владел таким правом. Да и то только потому что рядом ходил Бог, все сорок лет был среди Израеля. Только эти двое имели право, Иисус Христос и Моисей под присмотром Самого Бога. Я думаю этого ты не будешь опровергать.

А насчёт:
(((((((Где я подвергал сомнению Заповеди и Слова))))))

вы сами сказали:
((((((просто верить в Иисуса Христа и стараться не нарушать Заповеди в их поверхностном смысле. А этого, как оказалось КРАЙНЕ мало для Спасения.)))))))

по словам самого Иисуса этого вполне достаточно и для вас и для других.

Markov Alexey
христианин
24/03/05 07:40

# 229644

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229530] Help admins  

Я еще раз, убеждаюсь, что ваша религия - НЕ БИБЛЕЙСКАЯ!
Ваша религия околобиблейская или псевдобиблейская.
Так говорить мне дают право ваши многочисленные искажения текста и очевидного смысла Писания.

Там, где Сам Бог, говорит о вполне буквальных вещах, присутствует и духовный смысл, не отменяющий буквальное. Вы же, все толкуете произвольно.

Примечание: важно понимать то, что Писание, в оригинале, идет сплошным текстом, имеется ввиду – отдельные части Библии. А деление на главы и стихи – появилось позже (в средние века), было введено для удобства пользования. Так что, по смыслу, заповеди Божии группируются в число десять. Так было еще до разделения текста на стихи.

Вступление – Бог – в лице Своего Сына (до Его воплощения), на горе Синай, утверждает заповеди вечного закона.
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:

• Заповеди, по отношению человека к Богу, как Христос сказал: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» (Матф. 22:37,38).

1) Заповедь: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) Заповедь: 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3) заповедь: 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4) Заповедь: 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

• Заповеди, по отношению к человеку, как Христос сказал: «вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матф.22:39).

5) Заповедь: 12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6) Заповедь: 13 Не убивай.

7) Заповедь: 14 Не прелюбодействуй.

8) Заповедь: 15 Не кради.

9) Заповедь: 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10) Заповедь: 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:2-17)

Как Христос сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины…» (Иоан.14:15-17).

Я делаю упор на словах «соблюдите заповеди», другие братья делают упор на словах « даст вам… Духа истины». Пусть все соединятся в истине и дарах Духа!

Игорь Козаков
24/03/05 12:22

# 229690

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Markov Alexey, #229644] Help admins  

Извините, но разве Духовное толкование, которое я привёл вам отменяет Букву?

Вы удивительно халатно относитесь к Букве, отсюда и отрицание Духовного "зерна".

Я ПОСТОЯННО, вот уже на протяжении почти двух лет только и слышу о Господнем Учении:
"АнтиБиблейское", "АнтиХристианское", "Фарисейское", "Лжеучение".

От этих слов я только КРЕПЧАЮ и набираю – Силу.
А зачем мне ВАШЕ признание, что я - христианин? У меня свой Свидетель имеется. Ему - Судить, а вам - рассуждать.

Я – РЕВНИТЕЛЬ Слова и отношусь к нему как к Истине, Разуму и не позволяю никому отбирать у Слова Его Дух Мудрости и Любви.

Теперь о вашем "научном" подходе к Святому Писанию:

1. Если бы вы были НАУЧЕНЫ, то знали бы, что подлинное Святое Писание написанное на пергаменте, не имеет ни Глав ни Стихов и даже ПРОМЕЖУТКОВ между словами.
Вопрос: Вы читали (или хотя бы видели) свитки Святого Писания?

2. Если бы вы были НАУЧЕНЫ, то знали бы, что Деление на главы было впервые произведено в 586 г. до Рождества Христа, когда Пятикнижие Моисея было разбито на 154 главы (седарим), для группирования. Полвека спустя оно было дальше разделено на 54части (парашийот) и на 669 более мелких фрагментов, чтобы облегчить поиски ссылок. Это деление использовалось в ежегодном цикле чтения.

3. Если бы вы были НАУЧЕНЫ, то знали бы, что греки разделили Библию на части около 250 г. от Рождества Христа. Древнейшее деление на главы относится к 350 г. от Рождества Христа и проделано на полях Ватиканского кодекса. Изменения в этом делении произведены не раньше XIII века. Латинская Вульгата была первой Библией, где и Ветхий и Новый Заветы разбиты как на главы, так и на стихи.
Вопрос: Вы читали Вульгату (на латыни)?

4. Если бы вы были НАУЧЕНЫ, то знали бы, что Библию разбил на главы и стихи в середине 16 столетия француз - Роберт Этьен.
Вопрос: Вы читали эту Библию?

5. Современное деление на главы (около 1227 года) было проведено Стефаном Лангтоном профессором Парижского университета, а затем — Архиепископом Кентерберийским.

Вопрос ПОСЛЕДНИЙ: Какие отличия "ПЕРЕТЕРПЕЛА" Библия (Каноническая) в контексте разбиения Её на Книги, Главы и Стихи в сравнении с ПЕРВО-источниками?

Так вот. Все ваши попытки КАНОНИЗИРОВАТЬ собственный "БРЕД" в вопросах Десяти Заповедей, будут увенчаны полным разгромом с моей стороны.

УЧИТЕСЬ и овладевайте знаниями:

1. Лешон-кодеша - святого языка - как называют евреи иврит. На этом языке говорили Моисей, Цари Израилевы, Пророки, воины Маккавеев и Бар-Кохбы. Библейская традиция говорит о 4000-летнем возрасте иврита.

2. Греческим языком где все слова заканчиваются на гласную (или дифтонг) или на одну из трёх согласных — В, П, или С.

3. Латыни – сухим, но "точным" языком, не имеющего возможности "украшений", а следовательно и двусмысленных понятий.

Когда вы НАУЧИТЕСЬ, тогда поймёте очень многое и не станете (я надеюсь) спорить с человеком у которого достаточный уровень знаний во всех перечисленных выше языковых науках.

Когда вы НАУЧИТЕСЬ, тогда увидите, что в Лешон-кодеше (языке Торы) существуют буквы с верхними и нижними "рожками" как Ã или ą. Эти рожки означают ВЫСОКИЕ и НИЗКИЕ побуждения, И в этом следствии, - где нужно делать тот или иной АКЦЕНТ.

Именно так звучат слова Господа:
*** Ибо истинно говорю вам: доколе не пропадут небо и земля, ни один Рожок и ни одна Черта не пропадёт из Закона, пока не исполнится все.

Где ясно, что небо и земля будут существовать до тех пор, покуда не исчезнет Духовный Закон Господа, а следовательно человечество не изменит в Его Законе возвышенное – на низкое, а низкое - на возвышенное и всё что относиться к этим понятиям. В полном объёме под Законом нужно понимать – Слово (Святое Писание).

А такие "горе - переводчики" и "пылкие Греки" вам свободолюбивым Реформаторам в 18 столетии перевели синодально:

*** Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Где ясно, что ИОТА - названье греческой буквы (самая малейшая черточка, частица буквы)
Тут же возникают вопросы:
1. Господь разве на греческом языке говорил?
2. Десять Заповедей были написаны на греческом или иврите?

Второе: Слово "ПРЕЙДЕТ" переведено не правильно уже с самого греческого (я не стану вдаваться в детали грамматики и орфографии древнегреческого). Это слово "прейдет" не несёт никакого смыслового характера, а только усугубляет сам стих, где можно уловить только то, что "иота" и "черта" должны прейти из закона лишь тогда, когда всё исполниться. А это уже – богохульство.

Желаю удачи "Критик"!
Надеюсь в дальнейшем ваши замечания будут основаны на ЗНАНИЯХ, а не на Реформаторской (или протестантской) БОЛТОВНЕ.

Игорь Козаков
24/03/05 13:01

# 229696

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Сосед, #229594] Help admins  

=========================================
Простите, но тут я не смог не улыбнуться :-) Каким именно органом чувств (которые вы перечисляли чуть ниже) я должен был почувствовать рифму? ;-) Зрением, или на вкус?

Не делайте из меня профана. У меня хорошая реакция, и я не зря вам написал "чувствуете", надеясь на то, что вы, как – МЫСЛИТЕЛЬ, получивший от Бога знамение, продолжите мыслить дальше и сделаете несложный вывод, (ПОДСКАЗЫВАЮ) что каждому из перечисленных мною ЧУВСТВ натуральных, есть и ЧУВСТВА духовные.

Жду с нетерпением МЫСЛЕЙ. Раскройте мне ваши «объекты определения»:

1. Что соответствует Осязанию в Духовном понимании?
2. Что соответствует Вкусу в Духовном понимании?
3. Что соответствует Обонянию в Духовном понимании?
4. Что соответствует Слуху в Духовном понимании?
5. Что соответствует Зрению в Духовном понимании?

============================================
Ваша цитата: Доказывать мою веру я не собираюсь ничем и (главное - никому, даже Богу)

А кому нужна ваша болтовня? Мне? Богу?

Человек не могущий обьяснить что он вложил в свои понятия ВЕРЫ, может ли вообще объяснить, что такое ВЕРА?

Уверяю вас, они были! Не видения (вот чего не было, того таки не было), но знамения. Были! И, я верю в это, еще будут!

Может подумаете над этим:

... и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

... это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Это про вас. Точно в цель. Выбирайте любое, как в Духовном смысле, так и в буквальном.
Могу перевести Духовный смысл этих стихов, в которых говориться про христиан которые не соблюдают заповеди Десятисловия, верят в Христа и ничего больше не ДЕЛАЮТ, а так же верят в Бога Отца и Бога Сына, а некоторые и в Бога Святого Духа.

Я прошу только одного, что бы Господь вас хорошенько "тряхнул" с постели и дал хотябы одно ВИДЕНИЕ (это не сон), после которого вы бы поняли Его ДУХОВНОЕ БЛАГО уготованное вам. Уверяю, запомните на всю жизнь. Даже Анелов будете иногда видеть внутренним зрением, слышать их и улыбаться им.
Вас будут считать ненормальным, но вы "плюнете" на эти реплики, и иногда будете даже грустить о том, что "связь" с Небом, то исчезает, то появляется вновь.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Извините, но вы из другого "племени" нежели я предполагал.
Я не стану рассказывать вам о своих ВИДЕНИЯХ и о своём опыте христианина.
Этот путь я прошел от прозябания своего духа при чтении апостола Павла, и до Божественного озарения, ЗНАМЕНИЕМ которого был, есть и будет РАЗУМ дарованный мне от Бога...

... и в отличии от вас могу объяснить вам любую главу и стих Святого Писания так, что всё будет ЦЕЛО и РАЗУМНО, а следлвательно ПОУЧИТЕЛЬНО.

Я прошёл более вашего и нахожусь здесь по причине наставить вас на РАССУДОЧНОЕ отношение к Слову, а не ЧУВСТВЕННОЕ.

Я пасу таких как вы Жезлом Железным, а не Кротостью и Любовью.
Я пасу таких как вы не Духовным, а Буквальным Истинам, которые вытекают как реки из Духовного Слова.

Я бью вас Буквой, ибо вы не внимательны даже к Букве.

Одно вы понимаете по-своему, Другое – чувствуете но не знаете, а Третье – вообще отвергаете.

КТО ЖЕ ВЫ ТАКОЙ? Христианин? Верующий во что, чему и как?
Не профанируйте Святую идею Христианства, ибо не хотите учиться.

Благодаря Таким как вы - люди мира сего говорят: вот они - фанатики, ибо не ведают во что верут, потому когда их спросишь о чём либо из Библии, говорят "никто не знает, но надо в это верить, ибо на то она и вера".

Вы не в состоянии Осмыслить Притчи.
Вы не в состоянии Осмыслить Откровение от Иоанна.
Вы не в состоянии Осмыслить Пророков.
Вы не в состоянии Осмыслить Заповеди.

Ваши все "КРАСИВЫЕ" слова сводятся к пустой болтовне о Вере в Христа Спасителя, где будто бы Он понёс ваши грехи на Себе и освободил вас тем самым от Дел Закона, в котором Его Кровью написано – ТВОРИТЕ МИЛОСТЬ.

Вы и такие как вы ПРОФАНИРУЮТ Христа, как Добродетель, как Утвердившего Закон и Исполнившего Закон - ДЕЛАМИ, Говорившего вам ЯСНО: Делайте как Я.

Ваш разум как МУТНОЕ ОЗЕРО из которого нельзя напиться и утолить жажду в Истине.
Вы слепы и глухи к Истине, ибо Натуральны как мир.

Вы верите что СПАСЁТЕСЬ только ВЕРОЙ?
Дерзайте!
Господь всем нам дал СВОБОДУ выбора.

Игорь Козаков
24/03/05 13:42

# 229702

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Антон Ф., #229555] Help admins  

Антон, у вас не создаётся впечатления, что вы разговариваете с ПОПУГАЯМИ, у которых всё заканчивается словом ВЕРА?

...на то она и вера, что бы верою - верить и верою служить.
в Вере - спасение
в Вере - мудрость
в Вере - любовь
в Вере - жизнь
в Вере - мудрость
в Вере - Святой Дух
в Вере - церковь...

... Мне уже здесь скучно.

У вас есть вопросы ко мне?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на