Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 31938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь Козаков (44) Сосед (24) Andrei (16) просточеловек (8) Антон Ф. (6) Markov Alexey (5) flyangel (2) Masha (1) Savl (1) Сергей Кузнецов (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Антон Ф.
Христианин
24/03/05 15:24

# 229735

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229702] Help admins  

Ну, что я думаю по поводу позиций наших собеседников я вам написал еще вчера в приват... А вообще я умолкаю, потому что всё, что я буду писать в теме, где пишете и вы будет слишком тускло, коряво и не убедительно :-)

А насчет вопросов, они у меня конечно есть, но только потому, что я не достаточно читал и читаю Святое Писание и труды Сведенборга. Там есть ответы на ВСЁ. Так, что буду по-тихоньку разбираться :-)

Вот есть вопрос чисто практический: вы случайно не знаете перевели уже и переводятся ли на русский язык оставшиеся главы "Тайн Неба"? А то я подумываю не начать ли мне изучать латынь... :-)

Andrei
Верую в Люцию
24/03/05 18:03

# 229785

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229702] Help admins  

Потому что если ваша вера будет не просто словами а состоянием всего сердца, если дух истинной веры пропитает всю вашу суть, то ВСЕ ВСЕ остальное приложится!

И дела любви.
И мудрость.
И дела мудрости.
И праведность мир и радость.
И вечное блаженство.
Все приложится к искренней глууууубокой вере в Бога и во Христа Иисуса.

"Ищите-Ищите же прежде Царства Божиего и правды его и все остальное
приложится вам"

От Матфея, глава 24
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

Andrei
Верую в Люцию
24/03/05 18:09

# 229786

Вера не осуществление ожидаемого, как переведено в русском, но если посмотреть в оригинале:

Вера - суть (субстанция) ожидаемoго. (Послание к Евреям)

То есть вера это когда то, что человек ожидает по сути у него уже есть, это когда то, что человек ожидает уже изошло от Бога и просто еще не проявилось на земле как и на небе.

Вот почему вера - главное.

Игорь Козаков
24/03/05 18:33

# 229791

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Антон Ф., #229735] Help admins  

Извините, но честно - пропустил ваш пост и только что заглянул в "Приват" (до меня только что дошло назначение этой ссылки "Приват").... оказывается...?!

Отвечаю на первое ваше письмо:

Вы читали очерк Сведенборга "Гад и Асир", если нет тогда даю прямо здесь ОТРЫВОК, а если читали, то вспомните:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Божественным милосердием Бога Мессии было позволено несколько раз сообщать мысли пребывающим в тех интеллектуальных небесах, или же посредством мыслей общаться с ними, и иным образом беседовать с ними. Больше того, было дано очистить мои мысли до такой степени, что оные немедленно вступали в контакт с теми, кто пребывал в небесах разумной веры. Тогда выяснилось, что они были те самые, которые в наиболее внутреннем смысле означены Гадом; ибо хотя они знают и потому способны верить, что Бог Мессия посредством Святого Духа Один управляет ими, и что они сами что-либо могут лишь от прямого наития свыше, - все же, когда они были отдалены, они поначалу желали возбудить некий беспорядок, но после некоторого раздора со мной уступили

Больше того, сегодня же, Божественным милосердием Бога Мессии, было дозволено постичь живым опытом, что духи, хотя и злые - а именно те, кто находится в извращенном порядке, - тем не менее, способны дарить радости каждому; пока они пребывают в том внешнем состоянии, то означаются Асиром; ибо они были в состоянии желания быть приятными окружающим, предпочитая внешнюю любезность внутренним небесам, или внутреннему человеку.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Потому, даже злые духи - прикидываються внешне добрыми, а у Ангелов иногда "рвёт крышу".
- Кому что Бог на душу положит - того не миновать.

Главное - Чистый Разум.
Спасибо (честно) за критику. Я принимаю её, но обещать ничего не могу.
Бог дал мне "зёрна" и я их "сажаю". Их топчут, выковыривают, а я сажаю.
Иначе нельзя. Если не "сажать", то наступит "Мерзость запустения".
Я правда иногда беру "перерыв", когда вижу, что "рвёт крышу" или я перехожу на грубость.

Отвечаю на второе:
Не знаю.

Отвечаю на последний ваш пост:
А насчет вопросов, они у меня конечно есть, но только потому, что я не достаточно читал и читаю Святое Писание и труды Сведенборга. Там есть ответы на ВСЁ. Так, что буду по-тихоньку разбираться.
Бог вам в помощь! Будут "неразберихи" - обращайтесь:
мой адрес: kozakov@kcentre.voz.mk.ua

... но хочу предупредить: там нет ВСЕГО (в трудах Сведенборга).
= = = Всё в Святом Писании = = =

Шаг за шагом.
Год за годом.
Труд - побуждающий к последующим трудам.

... жизни не хватит.

Вот есть вопрос чисто практический: вы случайно не знаете перевели уже и переводятся ли на русский язык оставшиеся главы "Тайн Неба"? А то я подумываю не начать ли мне изучать латынь...
Так у вас пол жизни уйдёт на одну только латынь.
Зачем она вам?
Если не туго с английским, тогда лучше переведите с английского: http://www.theheavenlydoctrines.org
Кстати здесь все труды "Шведа" в полном объёме.
… правда есть спорные моменты в самих переводах, но довольно прилично и грамотно.

Небесные Тайны - есть. Но их вам никто (пока) не даст.
Все труды Сведенборга почти переведены на русский, но требуют тщательной шлифовки с оригиналами, а к оригиналам нас Шведы и Англичане не подпускают. Соримся, но своего добьёмся. Они претендуют на некий второй "Ватикан"... дудки.

Помните одно:
Господь Великий Учитель! Он дал Сведенборгу писать и НЕДОПИСЫВАТЬ, он разжёвывал, но НЕДОЖЁВЫВАЛ. Т.есть – дал нам возможность – ДУМАТЬ.

Если учитель разжёвывает всё - то нет и вопросов.
А если нет вопросов, то в следующий раз и думать не надо - "ГЛОТАЙ".
Потому все труды "Шведа" заставляют ДУМАТЬ самостоятельно, иначе вся Духовная наука - напрасна.
Вы запутаетесь, если не будете ВНИМАТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ и Думать вместе со Шведом. Он ставит иногда "ловушки", для "тугодумов", попав в которые постороннему человеку будет просто НЕВОЗМОЖНО достигнуть желаемого духовного результата. Обойти эти "ловушки" можно только ИЗУЧАЯ, а не Читая. Иногда приходиться отлаживать такое чтение и через некоторое время снова "закачав рукава" и с Божьего Благословения, вновь "раскручивать" "капканы". Мудро?
Молитесь всем своим сердцем и всем своим разумением. Просите Мудрости. Бог вас не оставит. Вот здесь нужна - ваша ВЕРА, что Бог, не оставил вас - сиротою. Любите Мудрость, на которую Он вас Благословил.

Будете сомневаться? - Да, и ещё как!
Будите наваждаться драконом? - Да, и ещё как?
Будите считать Сведенборга - "шизом"? - Да, но спустя время снова откроете "шведа", потому что не можете трезво мыслить без Господнего Учения. Терпите. Ничего гладко не будет.
Не рвитесь в бой. Окрепните в знании Святого Писания.

Конечно, НЕЗЫБЛЕМЫМ Учением всегда и без каких либо поправок будут:
1. Новый Иерусалим и его Небесное Учение
2. Учение о Господе
3. Учение о Слове
4. Учение жизни из Десятисловия
5. Учение о вере
6. Учение о милосердии
7. Учение о вере и милосердии

Надеюсь не нужно вам объяснять значение числа "Семь"?

Все книги:

1. Journal of Dreams (Dreams) Дневник снов
2.Spiritual Experiences (Word Explained) (SE-WE), Духовные опыты (или Слово объясненное)
3.Gad and Asher (GAD ASHER) Гад и Асир
4.Miracles and Signs (MIRC) Чудеса и знамения.
5.Influx (INF) Наитие
6.Spiritual Experiences Minor (SEM), Духовные опыты (малые)
7.Arcana Coelestia (AC) Небесные тайны
8.Arcana Coelestia Index (AC INDEX) Индекс Небесных тайн
9.Heaven and Hell (HH) О Небесах, мире духов и аде
10.New Jerusalem and its Heavenly Doctrine (NJHD) Новый Иерусалим и его небесное учение
11.Last Judgment (LJ) Последний Суд
12.Earths in the Universe (EU) Земли во Вселенной
13.White Horse (WH) Конь белый
14.Apocalypse Explained (AE) Апокалипсис объясненный
15.Athanasian Creed (ATH) Афанасьевский Символ веры
16.De Domino (DE DOM) О Господе
17.Prophets and Psalms (PP) Пророки и псалмы
18.De Verbo (DE VERBO) О Слове Божьем
19.Last Judgment (Posthumous) (LJP) Последний Суд (посмертное)
20.Precepts of the Decalogue (DECALOGUE) Заповеди Десятисловия
21.Divine Love (D.LOVE) Божественная Любовь
22.Divine Wisdom (D.WIS) Божественная Мудрость
23.Divine Love and Wisdom (DLW) Мудрость Ангельская о Божественной Любви и Божественной Мудрости
24.Divine Providence (DP) Мудрость Ангельская о Божественном Провидении
25.Doctrine of the Lord (LORD) Учение о Господе
26.Doctrine of the Sacred Scripture (SS) Учение о Священном Писании
27.Doctrine of Life (LIFE) Учение о жизни
28.Doctrine of Faith (FAITH) Учение о вере
29.Last Judgment (Continued) (CLJ) Продолжение о Последнем Суде
30.Summaries in Explanation of the Apocalypse (SUM EXP APOC) Краткое объяснение Апокалипсиса
31.Spiritual Experiences (SE) Духовные опыты
32.Apocalypse Revealed (AR) Апокалипсис открытый
33.Charity (CHARITY) Милосердие
34.Conversations with Angels (ANG) Беседы с ангелами
35.De Conjugio (Marriage) (DE CONJ) О браке
36.Five Memorable Relations (5MEM) Пять памятных случаев
37.Marriage Index-1 (MARR INDEX 1) Брак, индекс 1
38.Marriage Index-2 (MARR INDEX 2) Брак, индекс 2
39.Conjugial Love (CL) Супружеская любовь
40.Conversations with Calvin (CALVIN) Беседы с Кальвином
41.God the Savior (GOD SAVIOR) Бог Спаситель
42.Justification (JUST) Оправдание
43.Brief Exposition (BE) Краткое изложение
44.Interaction of the Soul and Body (ISB) О сообщении души и тела
45.Scriptural Confirmations (SC CONF) Подтверждения из Св.Писания
46.Formula Concordiae Index (FORM CON INDEX) Закон согласия, индекс
47.Specimen and Sketch (SPECIMEN) Беглые наброски
48.Canons of the New Church (CAN) Каноны Новой Церкви
49.White Horse (Appendix) (WH APPENDIX) Конь белый (дополнение)
50.True Christian Religion (TCR) Истинная Христианская религия
51.True Christian Religion Additions (TCR ADDITIONS) Истинная Христианская религия
52.Ecclesiastical History (ECC HIST) Духовное сообщение (о Новой Церкви)
53.Coronis (CORO) Коронис (венец)
54.Invitation to the New Church (INV) Приглашение в Новую Церковь
55.Nine Questions (9Q) Девять вопросов
56.Consummation of the Age (CONSUM) Скончание века
57.Letters (LETT) Письма

Трудитесь.

Лучшим пособием для вас будет "Индекс Небесных Тайн".
Освойте сначала эту "азбуку" Соответствий.

Сосед
Христианин
24/03/05 19:09

# 229798

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229696] Help admins  

Не делайте из меня профана. У меня хорошая реакция, и я не зря вам написал "чувствуете", надеясь на то, что вы, как – МЫСЛИТЕЛЬ, получивший от Бога знамение, продолжите мыслить дальше и сделаете несложный вывод, (ПОДСКАЗЫВАЮ) что каждому из перечисленных мною ЧУВСТВ натуральных, есть и ЧУВСТВА духовные.

Я делаю из вас профана? Разве это я говорю за вас? Если вы ясно видели (а в этом трудно усомниться), с самого начала видели духовное наполнения понятия «чувства», зачем же вы писали нелепицу «чувства – это ощущения»? И еще большую нелепицу о «субъектах»? Субъект (по определению, в философском смысле) есть нечто, обладающее сознанием, обладающее способностью собирать и анализировать информацию. Кожа (как и другие органы чувств) не может быть субъектом, т.к., несмотря на то, что собирать информацию она может, но анализировать ее она не способна. От ответа на ваши вопросы о том, что из чувств соответствует чему в духовном понимании воздержусь. Во-первых, я не пытался постороить такой системы (и не верю, что любая из таких систем будет истинной, что-то обязательно из нее выпадет, или добавится). Во-вторых, это вы пытаетесь «отговорить» меня полагаться на чувства (при этом совсем меня запутав, о каких именно чувствах вы говорите). Так что, как говорится, именно вам и карты в руки :-)
*
А кому нужна ваша болтовня? Мне? Богу?
Человек не могущий обьяснить что он вложил в свои понятия ВЕРЫ, может ли вообще объяснить, что такое ВЕРА?

Ну вот :-( Чуть выше приведено очень подробное и последовательное объяснение моих взглядов на веру. Оно так же дополнено обращением к Антону Ф. Если этого мало, то я могу выложить еще две подобных «простыни» на эту тему :-) Признаетесь, вы просто не читали. А если читали, то «по диагонали»...
*
Может подумаете над этим:
... и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
... это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
Это про вас. Точно в цель. Выбирайте любое, как в Духовном смысле, так и в буквальном.

Хорошо, я подумаю. Правда, я больше думаю вот о чем... Христос, когда творил Свои чудеса и знамения, исполнял (в том числе) и пророчества о Себе (об этом, кстати, Он со всей очевидностью говорит в Своем ответе ученикам Иоанна). Что интересно, ни в Евангелиях, ни в Деяниях, ни в Посланиях, ни даже в Отровении, нет пророчеств о градущих пророках, мессиях и знамениях, которые будут их сопровождать. Зато очень много говорится о лжемессиях, лжепророках, лжеучителях и, как о вершине все этого «лже-» об антихристе. Это, возможно, ничего не значит (т.к. отсутствие упоминания не обязательно означает фактическое отсутствие), но не может не настораживать. И, соответственно, настраивает на предельную осторожность...
*
В принципе, чувства у меня двойственные. С одной стороны, вы исповедуете Иисуса Христа своим Господом, утверждаете истинность Слова Божьего, видимо, любите Господа. Для меня все это однозначно (т.к. этому учит Писание) свидетельствует о вашей вере в Господа. С другой стороны, ваша манера обращения к собеседникам, ваши (будем называть вещи своими именами, ладно?) обвинения меня в фарисействе (т.е. лицемерии, служении букве, а не духу, служение сатане (ибо «отец ваш диавол»), а не Господу), ваш очень ясно прослеживаемый гнев, нетерпение и даже нетерпимость (вы очень быстро переходите от доброжелательности к полному отторжению собеседника), все это свидетельствует о том, что что-то не так ;-) (ну вот, язык у меня не поворачивается сказать, что в вас очень мало любви к ближнему – пусть даже и заблудшему ближнему). Впрочем, таки сказал :-)
Есть еще один момент (который меня не касается, по большому счету, но который может оказаться жизненно важным для вас). Вот эта ваша фраза, намекающая на то, что знамения, которые я имел, исходят не от Бога, но от диавола, вот эта ваша фраза может стоить вам спасения. Так как может (я подчеркиваю – может) оказаться хулой на Духа Святого. Воспримите это как пожелание и совет. Будьте очень, чрезвычайно осторожны в подобных суждениях. Этот тот самый случай, когда «лучше перебдеть, чем недобдеть»... Знаете, давайте вот как поступим. Я перечислю все то, в чем я вижу Божьи знамения в мой жизни, а вы уж сами решите, что вам дальше делать. То ли каяться в посте, то ли нет (здесь я говорю с полной серьезностью, т.к. в вопросах спасения мне не до шуток).
Первое знамение у меня связано с покаянием. Я где-то с пол года сомневался, шатался из стороны в сторону до тех пор, пока Бог не встряхнул меня через увольнение с работы моего сотрудника, которого я привел, за которого отвечал и для которого увольнение означало полный крах если не всего, то многого. Вот тогда я впервые взмолился Господу. Я сказал Ему, что вижу в случившемся Его руку. Я пообещал Ему, что при ближайшей возможности я раскаюсь перед церковью и что в ответ прошу Его о восстановлении этого парня на работе. Все так и произошло. Я каялся перед церковью и, в тот же вечер, как только переступил через порог (не раньше, ни позже) зазвонил телефон и мой шеф обрадовал меня новостью, что коллегу моего восстановили на работе.
Второе знамение было где-то через пол года. Связано оно было с призом на одном из конкурсов, который я должен был выиграть. Причем все свидетельствовало о том, что как конкурс, так и приз, все было устроено Богом. Однако, при всей своей заслуженности, приз мне не достался. В тот же вечер, анализируя свое поеведени (и свою реакцию на все эти события) я понял, что Бог как предоставил мне возможность выиграть, точно так же Он отнял у меня выигрыш. Ибо я слишком возгордился и слишком много возомнил о себе. Осознав это, я тут же раскаялся и на следующий же день получил сообщение, что результаты конкурса были пересмотрены и приз – мой.
Третье знамение (и, я думаю, чудо) связано с мое дочерью. Я не буду вдаваться в детали, скажу лишь что она была очень «плоха». То, что она вытворяла, трудно передать словами. И, однажды, на пике ее «болезни», я предложил ей со мной помолиться... С колен она встала новым человеком (у меня до сих пор слезы на глаза наворачиваются при воспоминании об этом! Господи, как же я благодарен Тебе за ту милость, которую Ты оказал дочери моей и мне!)
Четвертое (совсем недавнее) знамение связано снова с моими грехами. Я пытался получить некоторую выгоду неправедным путем. В результате все сложилось так, как должно было сложиться у христианина и я оказался на грани разорения. Буквально разорения, т.к. я уже всерьез думал о продаже дома, чтобы расплатиться по счетам. Осознав причины бед, постигших меня, я начал в посте и молитве каяться перед Богом и просить Господа о прощении. На следующий день все разрешилось. Причем разрешилось так, что я не потерял совсем ничего.
Кроме этого, было много иных событий, в которых я усматриваю руку Господа. Эти четыре – наиболее яркие знамения от Него, которые я имел за три года моей христианской жизни.
Предоставляю вам самому возможность делать выводы как о знамениях, так и о том, как вам поступать.

Сосед
Христианин
24/03/05 19:49

# 229806

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229696] Help admins  

Это про вас. Точно в цель. Выбирайте любое, как в Духовном смысле, так и в буквальном.
Могу перевести Духовный смысл этих стихов, в которых говориться про христиан которые не соблюдают заповеди Десятисловия, верят в Христа и ничего больше не ДЕЛАЮТ, а так же верят в Бога Отца и Бога Сына, а некоторые и в Бога Святого Духа.

Вы очень мло знаете обо мне. И о делах моих. Не знаю, почему вы решили, что ничего не делаю, но подозреваю, что вы снова обращались не ко мне, а к «обощенному собеседнику». Которого, увы, не существует. В данном случае, вообще не существует. Ибо каждый верующий в Господа творить дела веры. Кто-то – меньше, кто-то больше. Иных дела заметны, иных – нет. Но и две лепты вдовы для Господа одинаково (и даже более) важны, чем миллионы богача.
Извините, но вы из другого "племени" нежели я предполагал.
Я не стану рассказывать вам о своих ВИДЕНИЯХ и о своём опыте христианина.
Этот путь я прошел от прозябания своего духа при чтении апостола Павла, и до Божественного озарения, ЗНАМЕНИЕМ которого был, есть и будет РАЗУМ дарованный мне от Бога...

Я достаточно спокойно отношусь к тому, к каому племени вы меня относите. Меня они совсем не задевают (не вы первый, не вы последний). Я имею свидетельство в себе самом (как, впрочем, и вы и любой другой верующий) и этого свидетельства мне вполне достаточно. Что же касается ваших видений, то я верю, что у вас они были. И я верю, что они были от Господа. Так как вы свидетельсвуете о Нем и исповедуете Его. Лично для меня этого достаточно, т.к. я придерживаюсь той «формулы», которую дал апостол Павел: «Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.»
и в отличии от вас могу объяснить вам любую главу и стих Святого Писания так, что всё будет ЦЕЛО и РАЗУМНО, а следлвательно ПОУЧИТЕЛЬНО.

Не возражаю. Поучительно для меня – да! Мне было и интересно и поучительно читать многое из того, что вы написали. И, можете даже не сомневаться, я вышес кое-что для себя из того, чем вы делились. Цело и разумно? Тоже да. Но, в данном случае, для вас. Но не для меня. Я не могу сказать, что все, что вы писали – цельно и разумно для меня. Некоторых моментов я уже касался. Некоторых нет. Все дело, видимо в том, что те откровения, которые были у вас от Бога и предназначались для вас. Для вашего наставления, утверждения и роста в познании Господа. Для другого человека Господь избирает иные образы, направляет мысли по иному пути (впрочем, ведущему туда же, к Нему), более сообразному этому, иному человеку. Ибо каждый человек – индивидуален и у Господа подход к каждому человеку – индивидуален. Кому-то достаточно увещевания, кого-то нужно спасать страхом, кого-то нужно предать сатане во измождение плоти. Безумен же тот, кто пытается свой путь объявить универсальным и единственно верным. Пусть даже этот путь и во Христе Иисусе (т.к. иного пути нет), но у каждого этот путь индивидуален, по силе веры его, по дарам от Духа Святого, по служению и по многим иным направлениям. Ведь благодать Божия – многоразлична. Многоразличны и дары Духа и полды Его. Не могут все быть лишь рукой и глазом. Не так ли?
Я прошёл более вашего и нахожусь здесь по причине наставить вас на РАССУДОЧНОЕ отношение к Слову, а не ЧУВСТВЕННОЕ.

Верите, или нет, но у меня рассудочности больше, чем нужно. Она (рассудочность) чуть не увела меня от Христа, ибо уж очень сильно надмевала. Это тот самй случай, когда мне лучше прислушиваться к наставлениям Соломона, который призывал прислушиваться к сердцу своему и не полагаться лишь на разум свой.
Господь всем нам дал СВОБОДУ выбора.

Вот видите... У меня нет выбора. Я стараюсь служить Истине. В Истине же выбора для меня нет. Либо я поступаю по Истине, либо по лжи и лукавству. Но разве это выбор? Выбор был. Раньше был. И всего один: либо встать на путь Истины и отказаться от всякого выбора, подчиниться ей во всем и следовать тому пути, который Она выбирает для меня. Либо остаться в рабстве тьмы и следовать тому пути, на который меня толкает отец лжи. Вот и весь выбор. И вся свобода.
Благословений и любви вам на вашем пути. Пребывайте с Господом...

flyangel
еврей
25/03/05 00:03

# 229852

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229791] Help admins  

Интересно, что вы подчерпнули нового из текстов Библии на иврите или греческом? Поделитесь найденными вами интересными духовными открытиями и радостью для вашего сердца - может они будут близки другим ищущим Слово.
Потому, что, пока, ваши посты больше напоминают надменность человека "умудренного" своими "большими" знаниями, пытающегося зачем-то создать себе рекламу. Даже посеянные зерна - это ваши зерна знаний, но не зерна посеянные Мессией в сердцах избранных Богом к научению и вразумлению.
И еще один совет - не пишите больших постов,потому что глупость узнается по многословию, пусть ответы будут кратки, просты, лаконичны и, конечно, наполненны радостью Духовной Любви нашего Отца - нашим Духовным Хлебом - Словом Божьим - тем что придает силы, и дает желание жить и возрастать в Святом Духе Любви и Мудрости.

Игорь Козаков
25/03/05 13:42

# 229953

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: flyangel, #229852] Help admins  

================================================================
Интересно, что вы подчерпнули нового из текстов Библии на иврите или греческом?
================================================================
То, что некоторые переводы Святого Писания, внесли свои религиозные (научные) догмы вте или иные понятия, что не всегда отражает Истину сказанную Господом.
Иногда упрощая смысл Письма, и делая его доступным разумению простому человеку, не обладающему обширным знанием и науками, переводы затруднили сам процесс "Движения ума".
Почему и у многих христиан наблюдается удивительная "стратегия": для осмысления Библии - много ума не надо. Читай - там всё ясно сказано"
Но увы, одной Библии, человеку не достаточно. Это "Основание", а КИРПИЧИ где? Вот и строят некоторые из того, что под руками лежит...

===============================================================
Поделитесь найденными вами интересными духовными открытиями и радостью для вашего сердца - может они будут близки другим ищущим Слово.
... ищущим Слово? А кто Его прятал? Откройте Писание. Вот Оно - Слово.
Потому, что, пока, ваши посты больше напоминают надменность человека "умудренного" своими "большими" знаниями, пытающегося зачем-то создать себе рекламу.
Каждый судит в меру своих знаний. Если Господь мне дал белые одежды, а вам небелёные, то при чём здесь РЕКЛАМА?
Или прикажете мне опуститься на ваш интеллектуальный уровень?
Увольте. Этого не будет.
Даже посеянные зерна - это ваши зерна знаний, но не зерна посеянные Мессией в сердцах избранных Богом к научению и вразумлению.
Зёрна сеют всем и везде одинаково, а вот куда эти зёрна упадут - мне не столь важно, даже если "сердца избранных" - суть "КАМЕНЬ".
И еще один совет - не пишите больших постов,потому что глупость узнается по многословию, пусть ответы будут кратки.
Ограниченные люди - ограниченно и говорят, а ГЛУПОСТЬ познают не по изобилию, а по СУТИ.

МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК - это тот, который вообще - МОЛЧИТ, потому как передать речью всё его знание НЕ ВОЗМОЖНО, а спорить с "ограниченным" ГЛУПЦОМ - глупость Мудреца.

flyangel
еврей
25/03/05 16:35

# 229985

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Игорь Козаков, #229953] Help admins  

"Если ты мудр, то мудр для себя ; и если буен, то один и потерпишь"
И если "сторожевая башня" окончательно не лишила возможности слышать Слово открой 1-е Кор.13, и попробуй задуматься над простыми словами Духа Святого, чтобы слово из уст твоих было с благодатью и в радость слушающим.

Игорь Козаков
25/03/05 17:31

# 230013

Re: Катехизис, или Десять Заповедей (их Смысл) нов [re: Сосед, #229806] Help admins  

============================
Кожа (как и другие органы чувств) не может быть субъектом, т.к., несмотря на то, что собирать информацию она может, но анализировать ее она не способна.
Поменяйте "полярность" в ваших мыслительных "батарейках".

Тело (кожа) не может собирать информациюю. Это делает ГОЛОВА (мозг)
А вот анализирует мозг получаемую информацию, как раз - через ЧУВСТВА !!!

Холод – жара. Тупой предмет – острый предмет.
... "на ощупь" - вы способны анализировать или нет?

... мыслитель …ДВОЕЧНИК.

это вы пытаетесь «отговорить» меня полагаться на чувства (при этом совсем меня запутав, о каких именно чувствах вы говорите).
... я дал вам возможность понять, что ЧУВСТВА бывают Натуральными и Духовными. Я перечислил вам все чувства натуральные и попросил вас дать - Духовные определения этих чувств, а вы упёрлись в ГРАНИЦЫ своего духовного «отрезка» знаний и пытаетесь доказать мне, что ваш «отрезок» - ПРЯМАЯ, не имеющая границ познания.

Вы водите меня как "осла" по этому отрезку и хотите показать безграничность, красоту и гармонию ваших "святых" РАМОК.
… извините, найдите другие уши или прекратите мерить Истину своей меркой.
Чуть выше приведено очень подробное и последовательное объяснение моих взглядов на веру. Оно так же дополнено обращением к Антону Ф. Если этого мало, то я могу выложить еще две подобных «простыни» на эту тему.
Да читал я ваши "взгляды". Читал.
Ваши мысли, как "экскурсы" в один конец, заканчиваются одной "точкой" отправления: "ЭТО УЖЕ ДЕЛО ВЕРЫ".
Я написал, что ваша "ПРОСТЫНЬ" похожа на монолог "ПОПУГАЯ", который кроме слово ВЕРА, больше ничего не знает.
Если вы не знаете ничего, кроме ВЕРЫ, то вы вообще ничего не знаете.
Зато очень много говорится о лжемессиях, лжепророках, лжеучителях и, как о вершине все этого «лже-» об антихристе.
На сколько я догадался, то именно я, по вашему, претендую на этот "высокий пост".

Тогда прошу вас: Дайте основные характеристики "ЛжеУчителей".
ну вот, язык у меня не поворачивается сказать, что в вас очень мало любви к ближнему – пусть даже и заблудшему ближнему
Вы хотите, что бы я вам поддакивал и льстил вашим заблуждениям?
У меня нет никакой личной злости к вам.
Я писал, что НЕ ЛЮБЛЮ – когда ложь превращают в Истину, а заблуждения - в правило, незнание - в знание, безрассудство - в веру.
О знамениях
Знамение – это ОТКРОВЕНИЕ (иврит)
Не путайте ОТКРОВЕНИЕ со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ.

В моих видениях - Знамение Твоё, а жизнь моя свидетельство Твоё тому;
так говорил Аарон в Беероф-Бене-Яакан [хі / IIV] (не каноническое, потому не ищите в Библии).

Могу канонических стихов сотни две привести, но самій лучший на мой взгляд єтот:

*** Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -- то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; (Второзаконие. 13. 1-4)

Свидетельство того, что Бог с вами - я не оспариваю. Он не отпустит свою руку от вас ни на секунду. Он испытывает вас не только верой, но и вашими поступками.
… так вы привыкните к тому, что за собственные ошибки будите вновь ждать свидетельства (а не знамения)?
Его любовь к вам безгранична, но стоит ли злоупотреблять этой любовью?
Все ваши молитвы были о собственном, где вы всем сердцем и всей крепостью своей желали благ.
Он дал вам, и не оставил.
Но, будите ли вы, столь усердны в своих молитвах и за врагов своих?

Даст ли он вам Своё Свидетельство не только Любви к вам, но и Мудрости?

… если бы мне перечислить все свои Свидетельства, то нужно начинать с самого рождения.

Ибо каждый верующий в Господа творить дела веры. Кто-то – меньше, кто-то больше. Иных дела заметны, иных – нет.
В вашем ЛЕКСИКОНЕ вообще отсутствует слово "МИЛОСЕРДИЕ".
Вот почему я, заранее знаю, что ваше выражение "дела ВЕРЫ" - просто абсурдны, и приведут к абстрактному пониманию слова ВЕРА.

Это извините, КАК: "дела веры"?

Для другого человека Господь избирает иные образы, направляет мысли по иному пути (впрочем, ведущему туда же, к Нему), более сообразному этому, иному человеку.
Да нет уж… Истины незыблемы.
А через ЧТО вы пройдёте, это путь действительно – Божий Промысел, НО никто не войдёт не чистым в Церковь Божию и ГЛУПЕЦ не войдёт в Царство Небесное.

Смотрите ПОСТОЯННО из чего выстраиваете свой путь к Богу. Что не по Любви и Разуму соделано и утверждено вами, а только по казательности некой любоприятности вашей веры – сожжется как солома, откинется как плевла из Житницы, ибо не ведаете до сели вы ЧТО ТВОРИТЕ и не сомневаетесь в истинах своих, не испытываете вы истины в огне Его.

Это тот самй случай, когда мне лучше прислушиваться к наставлениям Соломона, который призывал прислушиваться к сердцу своему и не полагаться лишь на разум свой.
Соломон – не Господь, и Мудрости в его речах не более чем СОЛИ в маце.

Господь – есть Свет, а Свет – это Разум.
Дух Святой – Разум,
… ибо Сим Духом Бог вдохнул жизнь в ноздри человека и человек сделался Душею Живою,
… ибо Сим Духом Господь дунул на учеников, сказав: "примите Духа", и ходили они в озарении Духа Разума, от Господа идущего, Вовеки – Веков.
Аминь.

… когда вы наконец поймёте отличие животного и человека?
... когда вы перестаните чувственно и любоприятно "мурлыкать" и столь же чувственно "фыркать"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на