Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (28) Masha (22) isnmail (19) Sheva (18) DmitryM (11) Leona (8) Pchilka (7) Леша (7) Wergiliy (3) Pandora (2) Andrew (1) fortunate (1) GregoryM (1) Витюков (1) Лакмус (1) Лена К (1) Станислава (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
25/03/05 17:53

# 230022

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #230020] Help admins  

<<Почитай книжки христианских психологов о воспитании. Если уж так волнуешься этой проблемой. Много полезного и интересного найдешь. >>

а мне охота с живыми людями пообщаться :)

Masha
христианка
25/03/05 18:41

# 230034

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #230022] Help admins  

Оль, полезно и то и то. И нужно и то и то. Если брать что-то в отдельности, не факт, что будут правильные выводы.
Живые люди расскажут ТОЛЬКО свой личный опыт. Который может оказаться не полезным для тебя, а просто вредным.

Профессионалы более объективны в данном вопросе, так как они не расматривают отдельно взятую семью, а охватыют по возможности много вариантов.

В общем читай профессионалов и сравнивай с личным опытом. Но вначале все-таки советую почитать того же Добсона к примеру. Неплохо пишет.

DmitryM
Христианин
26/03/05 01:06
rusprotest.netfirms.com

# 230128

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #229939] Help admins  

Дима, сразу скажу, я в политике не копенгаген, но вот... ситуацию политическую понимаю так: Россию не любят и прилагают немалые усилия по разрушению её экономики, этнического состава и её государственной целостности. В примеры вдаваться особо не буду, если хотите можем их обсудить в спец.созданной теме (хотя наверняка Вы в этом ориентируетесь лучше меня и нового я ничего не скажу). Россию рассматривают как конкурента и вообще, Западу было б спокойней её убрать с дороги или минимизировать её геополитическое влияние. Означает ли Ваше высказывание "Лично я вряд ли буду воевать против европейцев или американцев за этот режим" то, что вы не будете препятствовать европейцам или американцам разрушить Россию и установить свой порядок? Вы вообще себя как русского (или россиянина) позиционируете? Понятно что это все гипотетические рассуждения, но все же было бы интересно послушать оформленную мысль

1. Я не считаю, что Россию кто бы-то ни было "специально разрушает" из-за рубежа, и не вижу ни малейших оснований так считать.
2. Я считаю, что "геополитическое влияние" путинского режима вредно в первую очередь для самой России, а розовая, оранжевая и тюльпановая революции в непосредственной близости наоборот, для России весьма полезны.
3. Я не вижу никаких оснований подозревать американцев или англичан в стремлении разрушить Россию. И я с удовольствием поучаствую в установлении на ее территории "их" порядка (разумеем демократию) в противовес нынешнему режиму.
4. Я гражданин России и пока из нее никуда не собираюсь, как и не хочу отдавать ее на откуп тем, кто, как мне кажется, вовсе не должен ею распоряжаться (разумеем чекистов).

Надеюсь, я достаточно подробно ответил на Ваши вопросы, хоть для этой темы это и офф-топ.

DmitryM
Христианин
26/03/05 01:16
rusprotest.netfirms.com

# 230132

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Pchilka, #229974] Help admins  

В нашей стране привыкли все сваливать на начальство.

Мы нанимаем власть для того, чтобы она хорошо работала и обслуживала нас наилучшим образом, иначе зачем она нужна?
Есть у меня знакомый паренек, до армии был маменькин сыночком, после нее пришел возмужавший.

А есть те, кто не вернулись, или вернулись инвалидами, или вернулись патологически жестокими людьми, и что?
А армия все-таки нужна...

Разве кто-то утверждал обратное?

Элиос
26/03/05 11:36

# 230179

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: DmitryM, #230128] Help admins  

<<1. Я не считаю, что Россию кто бы-то ни было "специально разрушает" из-за рубежа, и не вижу ни малейших оснований так считать.>>

ну а я придерживаюсь прямо противоположного мнения. У меня нет ни малейших оснований считать, что Запад ратует за возрождение России и всячески этому способствует.

Ндаа..от: <<я с удовольствием поучаствую в установлении на ее территории "их" порядка (разумеем демократию) в противовес нынешнему режиму.>> , я чуть дар речи не потеряла, даже комментировать неохота. После такого заявления вас гражданином России язык не поворачивается называть.

Нет, не подробно ответили, но вполне информативно

DmitryM
Христианин
26/03/05 14:16
rusprotest.netfirms.com

# 230203

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #230179] Help admins  

ну а я придерживаюсь прямо противоположного мнения. У меня нет ни малейших оснований считать, что Запад ратует за возрождение России и всячески этому способствует.

Что есть "возрождение России"?
Запад "ратует" (и правильно делает) за превращение России в демократическую страну с рыночной экономикой. Правда, делает он это недостаточно последовательно, потому что боится гебешного режима, вооруженного ядерным оружием.
Но требовать от Запада большего, чем он делает сейчас, по-моему несколько наивно.
Ндаа..от: <<я с удовольствием поучаствую в установлении на ее территории "их" порядка (разумеем демократию) в противовес нынешнему режиму.>> , я чуть дар речи не потеряла, даже комментировать неохота.

Разумеется, я буду делать то, что считаю более полезным для своей страны, среднеазиатский путь диктатуры я считаю для своей страны не полезным.
Потому, если мировое сообщество приступит к свержению режима Путина, как оно приступило к свержению режима Хуссейна или Акаева, я буду считать своим долгом (перед Родиной) всемерно его в этом поддержать.
После такого заявления вас гражданином России язык не поворачивается называть.

А я не могу назвать гражданами России тех, кто поддерживает путинский режим, что дальше?
Каждому свое.
Нет, не подробно ответили, но вполне информативно

Ну вот и славненько.

Pchilka
28/03/05 08:02

# 230471

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: DmitryM, #230132] Help admins  

Ну знаешь, если что-то тебя не устраивает во власти нашей, то молись и благославляй.

isnmail
28/03/05 11:03

# 230483

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #230020] Help admins  

**И перекосы в сторону сюсюкания и "уси-пуси" среди нормальных разумных верующих ( даже мам) я встречала не так часто. Это свойственно скорее неверующим, думающим, что так они "любят" ребенка.**

Полностью согласен!
Верующие мамы боятся брать на себя грех "баловать", ведь баловство это учению беситься, т.е. от бесов уроки. Истинно верующие знают, какое наказание будет за это на суде. Пример благочестивого Давида, у которго разбалованные сыновья (убийцы, насильники, властны) были наказанны Господом при жизни и во ад осуждены. Сам же Давид при жизни каялся и мучался тем, что был мягок излишне, и потакал своим чадам.
Любовь всетерпящая, но не все потакающая.
Чем меньше мы боимся суда божьего, тем сильнее балуем и тем губим ближних (особенно детей). Сказано: Убоишься Господа своего и тем спасешься.

Исправлено пользователем isnmail 28/03/05 12:39 PM.

isnmail
28/03/05 11:20

# 230486

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #230021] Help admins  

**Конкретный пример это прекрасно. Но вы изначально не дали правильные исходные данные. И забыли за своими речами, что ваш конкретный пример может соверешнно не подходить ни конкретной Оле, ни конкретно ее мужу.**

По просьбе автора темы, как есть, так и рассказал. Совета "подходит не подходит" от меня не требуют, по сему и не пытаюсь даже уговаривать (но если спросят, мои советы чтение Библии, смирение и молитва:)
Нашей семье 7 лет, мне 30, жене 26, сыну 1.5
Вообще "работа на дому", цели такой небыло. Просто на 7 месяце беременности жене было уже скучно сидеть дома без дела (хозяйство маленькое;) Вот и упросила она подъискать ей работу. В работу втянулась, что даже после рождения ребенка, могла по нескольку часов в день работать (хозяин - барин%) Ребенок спокойный, играет сам, маме не мешает, сам даже спать укладывается днем, карабкаясь на диван. На улице часто спит в коляске, пока мама на телефоне работает (летом под яблоней сидят:)

Исправлено пользователем isnmail 28/03/05 12:41 PM.

Элиос
28/03/05 12:55

# 230511

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: isnmail, #230486] Help admins  

классненькая у вас семья такая :)
прям умиляюсь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на