Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33253 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (28) Masha (22) isnmail (19) Sheva (18) DmitryM (11) Leona (8) Pchilka (7) Леша (7) Wergiliy (3) Pandora (2) Andrew (1) fortunate (1) GregoryM (1) Витюков (1) Лакмус (1) Лена К (1) Станислава (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
15/03/05 16:02

# 228213

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #228168] Help admins  

Я человек традиционный, поэтому для меня было бы весьма неудобно, если бы меня обеспечивала жена. А то, что вот моя супруга не работает - то это нормально, от скуки она не страдает-)))

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
15/03/05 16:53

# 228224

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Леша, #228213] Help admins  

Леш, объясни мне плиз по простецки- не воспринимает ли мужчина неработающую жену как сидящую на его шее? Не задевает ли его это? У вас как вообще психология на этот счет работает?

Домашняя работа всяко ж легче, чем нервотрепная "рабочая" :). Вот и получается, что пока мужик впахивает и нервничает- жена "следит за домом"- но при навыке убрать дом + приготовить еду вообще раз плюнуть.

Просто я вот (как писала выше) стала ощущать, что зарабатывание денег меня стало угнетать, я устала от этой гонки, я хочу чтобы это делал кто-нибудь за меня- но одновременно мне как-то странно мне представить, что я буду сидеть на шее у мужа. Я не хочу быть дармоедкой. Дилемма типа того...

Pandora
15/03/05 17:28

# 228229

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #228224] Help admins  

"Домашняя работа всяко ж легче, чем нервотрепная "рабочая""

Серьезно??? и чем же?

Элиос
15/03/05 17:44

# 228230

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Pandora, #228229] Help admins  

<<"Домашняя работа всяко ж легче, чем нервотрепная "рабочая""

Серьезно??? и чем же? >>

ну вот мой типичный рабочий день.
Встала в 7-15, час на завтрак+умывалки, в полдевятого выхожу. Полтора часа (в лучшем случае) тратится на дорогу- по пробкам, голольду, ветру, морозу, пешком от метро. В мыле добираюсь на работу, разумеется опаздываю- но начальство смотрит сквозь пальцы- далеко живу. Ладно, пришла села- обрушивается шквал клиентских заказов/траблов/платежей или втыки от бухгалтерии. Пластаюсь до вечера- вечером проделывается обратный путь: по пробкам, голольду, ветру, морозу, пешком от метро. Ну летом полегче, но все равно противно :) А весной (щас дожди + слякоть пойдут) вообще прелесть будет.
Зато вроде как деньги ношу в дом- классно же.

Дома- встала, умывалки + завтрак. Приборка+стирка+чай в перерыве попить+готовка- ну на все про все часа 3. Что дальше? Ну почитала, ну бомжа покормила (на какие шиши- оговаривается отдельно), ну пообедала, погуляла, в спортзал сходила. А там уж и вечер, муж идет домой, встречалки-обнимашки-кормежки. Что тут сложного-то? Дома спокойно, никто не орет, не дергает, сама себе хозяйка, можешь лечь передохнуть. Ну можно устроит вязание какое-нить, шитье там...
Я б на месте мужика такую "работу" считала просто бездельем...или я чего-то не понимаю?

Masha
христианка
15/03/05 17:50

# 228232

Как правило ( в основном как правило) в таких семьях действует у нормальных мужчин психология, что жена выполняет большую работу "выращивая детей". Заботясь о детях большу. часть своего времени. И не так как он 9 часов на работе 5 раз в неделю, а 24 часа в сутки.
И о доме.
Так что ее работа не менее трудная, чем у него. До определенного срока. Например, до лет 10-11-12 детей.

То есть нормальные мужчины, как тунеядство это не воспринимают, если действительно жена не тунеядка. :-)

Но так могут не совсем не все женщины.

Pandora
15/03/05 18:06

# 228240

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #228230] Help admins  

Думаю, что работа дома - такая же работа, тот же труд. Стирка, уборка, уют - для этого тоже требуются силы, фантазия и финансы. Иначе никто домработниц и о-пэр не нанимал бы.
Когда у тебя будет ребенок - нужно много времени и сил уделять ему + домашняя работа, а еще же хочется и самой форму не терять

А если детей двое - трое...я, например, поражалась своей начальнице, у нее трое детей, свой бизнес, коттедж и огород и муж, который на 12 лет младше - всем заправляет сама. Единственно, с развитием бизнеса увеличилось число деловых поездок и пришлось для младшей дочки искать няньку и домработницу.

Если оба работают, то распределяются, как правило, тогда мужчина просто обязан принимать участие в уборке, стирке и готовке еды, а так же в воспитании и занятии детьми. Домашняя работа в этом случае не является женским бременем и обязанностью - работают наравне.

Если же мужчина способен обеспечивать семью - женщине тогда, думаю лучше домом заниматься, если есть возможность. Но если она (как вышеприведенный пример) способна и танк на скаку остановить :-) - зачем сдерживать золотой потенциал?

Элиос
15/03/05 18:16

# 228244

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #228232] Help admins  

Маш, ну объективно- эта работа по выращиванию детей легче или сложней?
вот я смотрю на некоторых жен- они детей в садик/школу отвели и в ус не дуют.
Дома конечно все хорошо, красиво, еда есть...но не так уж это и тяжело прям. Хотя если орава детей- тогда конечно да.

Как-то мне не по себе, когда я буду дома отсиживаться, а муж мой будет приходть измотанный (после московского дурдома) и нас всех финансировать.
А объективно его труд гораздо сложнее чем мой, домашний
и мне его попросту жалко

вот я и думаю- с чего это, вообще, пошла установка, что женщина должна сидеть дома, а мужик- добывать пищу

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
15/03/05 19:05

# 228257

>>>Леш, объясни мне плиз по простецки- не воспринимает ли мужчина неработающую жену как сидящую на его шее? Не задевает ли его это? У вас как вообще психология на этот счет работает?

Тут есть несколько аспектов. Первое, большинство мужчин нормально воспринимают неработающую жену. Ну а у респектабельных людей это вообще за правило. Но с другой стороны, к тебе тогда будут повышенные требования. Обед обязательно должен быть готов, все постирано-помыто и так далее. Твои жалобы на усталость будут восприниматься в штыки (мол, ты дома сидишь и устала, пойди ка поработай). Второй аспект, по-любому, через некоторое время тебе захочется какой-либо деятельности, одобрит ли твои поиски муж? Не начнет ли попрекать тебя "..блажью и бездельем"?
Я, лично, за то, чтобы жена не работала или работала на мягкой работе. Ну а если еще есть дети. то ваще, по-любому надо освобождать жену от работы..

Sheva
Христианка
16/03/05 00:47
sheva-vet@ЖЖ

# 228320

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: isnmail, #228162] Help admins  

""P.S. Увы мне, но моя жена работает более меня... Все потому, что мамонты вымерли:(""

Вот мужики... Везде умудряются отмазку себе найти. Нет, чтоб просто сказать, что мало зарабатывает - так ведь еще оправдание найти надо! Ну а что делать бедному мужику, если мамонты вымерли? Вот и зарабатывает меньше жены.
Интересно только, где другие мужчины до сих пор умудряются мамонтов находить?...

Лакмус
Христианин
16/03/05 06:01

# 228348

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Sheva, #228320] Help admins  

*** Интересно только, где другие мужчины до сих пор умудряются мамонтов находить?... *** (Sheva)

Сколько мамонта не ищи, если Бог не даст - не найдешь. Это я про заработок. Но и искать тоже надо. А то если не искать, то и Бог дать не сможет, потому как не ищут.

А вобще, я нормально отношусь к тому, что моя жена не работает. Вот еще только бы она сама к этому нормально относилась... А то периодически порывается искать работу с целью "самореализации". Есть стереотипные представления об успешности...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на