Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33266 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (28) Masha (22) isnmail (19) Sheva (18) DmitryM (11) Leona (8) Pchilka (7) Леша (7) Wergiliy (3) Pandora (2) Andrew (1) fortunate (1) GregoryM (1) Витюков (1) Лакмус (1) Лена К (1) Станислава (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
20/03/05 20:58

# 229012

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Leona, #228972] Help admins  

А у меня троюродный брат из армии "привез" рак. После нескольких лет лечения - умер. -(((((((

Sheva
Христианка
21/03/05 01:45
sheva-vet@ЖЖ

# 229057

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Wergiliy, #228981] Help admins  

""Народная мудрость... Оксан, цитатник далеко?""

Контора пишет. :-)))

Sheva
Христианка
21/03/05 01:47
sheva-vet@ЖЖ

# 229058

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #229012] Help admins  

""А у меня троюродный брат из армии "привез" рак.""

Т.е. если человек болеет раком - это от армии? А если это женщина? Маша, ты что-то слишком уж далеко заходишь в своей фобии.

Masha
христианка
21/03/05 05:33

# 229067

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Sheva, #229058] Help admins  

Нет, Шева, это не фобия. Этим не страдаю.

Это реальность.
Здоровый парень до армии, прошел полное обследование. К концу 2 года нашли рак. Я не вдавалась в подробности, чем его там облучали и что было конретной причиной, и узнать это не возможно. Все покрывается и рука руку моет. Никто правду не скажет, почему вдруг у здорового парня через 2 года обнаружили неизлечимую болезнь и чем это вызвано.
А реальность такова, что парень умер.

Это только один из примеров.
Про артрит и выбитую руку( инвалидность) я уже писала выше.

Это у тебя иллюзия и красивая картинка, про защитников непонятно чего и непонятно как. И реальность ты видеть не желаешь. Это твоя ошибка. И уверена, что скорее всего просто потому, что тебя не касается твоих личных интерсов. Твои дети не пойдут туда и инвалидами не вернуться.
Это все далеко там где-то. Ну подумаешь кто-то умер или кто-то стал инвалидом. Какая ерунда. Зато ты "якобы защищена".

И передергивать не надо. Армия нужна любому государству, НО совсем не в том виде и не та, которая сейчас в России.
И прежде всего у человека должен быть выбор: служить ему в армии или нет.
На данный момент такого выбора нет. Альтернативную службу в таком виде, какая она счас есть, выбором назвать невозможно.

Leona
христианство
21/03/05 06:35

# 229070

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #229012] Help admins  

\\\\А у меня троюродный брат из армии "привез" рак. После нескольких лет лечения - умер. -(((((((\\\\

Ужас!:((((( Мой брат рассказывал, что там, где он служил, некоторых новобранцев за "провинности" садили в бочку с хлорным или известковым раствором или просто в холодную воду - на несколько часов... Что может быть после этого... Вряд ли такие части лучше Чечни... Я бы все усилия приложила, чтобы моего сына сия участь миновала.

Wergiliy
христианин
21/03/05 13:23
wergiliy@ЖЖ

# 229117

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Sheva, #229058] Help admins  

Мой друг вернулся из армии с туберкулёзом. Слава Богу, вовремя остановили.

Pchilka
21/03/05 14:02

# 229122

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Wergiliy, #229117] Help admins  

Ребята ну не все же так пессимистично. В армии происходят и полезные вещи с человеком. После армии парень возвращается возмужавшим, повзрослевшим. и у меня примеров таких куча!

Masha
христианка
21/03/05 16:39

# 229140

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Pchilka, #229122] Help admins  

Честно? Конечно не все так страшно.
Все еще намного хуже.
От такой жизни конечно позврослеешь. А полезным это никак не назвать.
Про постоянные побои я не говорю. Сначала бьют тебя, потом бьешь ты.
Только как правило родственникам и особенно мамам и девушкам много не расказывают, чтоб не пугать. Берегут. Вот отсюда и красивая картинка "защитников отечества".

Sheva
Христианка
21/03/05 20:25
sheva-vet@ЖЖ

# 229176

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #229067] Help admins  

""Это реальность.
Здоровый парень до армии, прошел полное обследование. К концу 2 года нашли рак. Я не вдавалась в подробности, чем его там облучали и что было конретной причиной, и узнать это не возможно.""

Как же невозможно? Ты же сама дала понять, что причина рака - армия.
Интересно, если бы он не пошел в армию, а заболел дома, на что бы валили? На карму, сглаз, на то, что он когда-то давно в детстве упал с лестницы или любил кушать креветки? Можно притянуть за уши что угодно куда угодно. Раком от армии не болеют.
Маша, ты бухгалтер - им и оставайся. Не делай таких сильных открытий в медицине. Не смеши людей.

""Это у тебя иллюзия и красивая картинка, про защитников непонятно чего и непонятно как. И реальность ты видеть не желаешь. Это твоя ошибка. ""

У меня нет иллюзий и красивых картинок. Я прекрасно знаю, что в армии бардак и беспредел. И реальность я вижу. Зря ты так.

""Про артрит и выбитую руку( инвалидность) я уже писала выше.""

Вот это уже запросто можно заработать в армии.

Sheva
Христианка
21/03/05 20:25
sheva-vet@ЖЖ

# 229177

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Wergiliy, #229117] Help admins  

Хорошо, что все хорошо закончилось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на