Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33239 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (28) Masha (22) isnmail (19) Sheva (18) DmitryM (11) Leona (8) Pchilka (7) Леша (7) Wergiliy (3) Pandora (2) Andrew (1) fortunate (1) GregoryM (1) Витюков (1) Лакмус (1) Лена К (1) Станислава (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Станислава
православная христианка
21/03/05 21:39

# 229191

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #228166] Help admins  

Наверное, главное, что может сделать женщина- это быть опорой для своего мужа.
Если женщина ведет ДОМ , дети радостны, муж придя с работы выслушан, понят, обихожен и накормлен- что может быть лучше?
Понятно же, что устав на работе, женщина делает дела по дому зачастую "через не могу"...
Моему мужу очень нравится, когда я дома.
Иногда бывают обстоятельства , когда я выхожу на работу.
Но он стремится рассматривать это как временные обстоятельства.
Кому-то нужно карьеру делать, кто-то находит себя в семье...
Кому-то дано совмещать.

Шарфик
христианин
21/03/05 23:35

# 229204

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #228380] Help admins  

Просто я как представлю, что я вот перестаю работать и финансовая нагрузка обрушивается на плечи мужа любименького - прям чёто так жутко становится!! Вдруг это кошмарно тяжело?? и вдруг он будет воспринимать подсознательно меня как "обузу"?

Пару раз не поспит из-за периодичности ночных кормлений новорожденного ребенка, сразу всякая мысль обузная испарится, не успев появиться. Будет рад, что имеет возможность отделаться от ежеминутной работе по уходу за новорожденным сбежав на свою работу к примеру на отбойном молотке )))) Ну в общем поймет, что жена дома работает поболее его.

Pchilka
22/03/05 10:17

# 229258

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #229140] Help admins  

Ну как тебе сказать, это можно назвать полезным, если это идет на пользу. В армии мальчишки, а уже вскоре повзрослевшие парни начинают ценить то, что было раньше. Конечно многие возвращаются после армии какими-то дегенератами... это страшно. Вообще нужно сделать так, чтобы в армию шли по собственному желанию, так называемая профессиональная.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
22/03/05 12:46

# 229278

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Sheva, #229176] Help admins  

>>>Раком от армии не болеют.

Шева, очень даже болеют. Особенно тот, кто служил в частях, имеющих отношение к радиоактивным материалам.

Masha
христианка
22/03/05 18:17

# 229327

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Pchilka, #229258] Help admins  

Вот именно, у человека должен быть выбор: служить в армии или не служить.

Года 3 назад, даже проскальзывало такое предложение ( вроде в Думе), чтобы те, кто не хочет служить платили деньги за это. И на эти деньги содержалась контрактная профессиональная армия.

Лучше даже так, чем иметь то, что есть сейчас. -((((((

Masha
христианка
22/03/05 18:20

# 229328

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Леша, #229278] Help admins  

Ну что ты Леша, Шева сказала, что не болеют, значит не болеют. -((((((((
И от Чернобыля тоже не болеют. -(((((((

Sheva
Христианка
22/03/05 21:46
sheva-vet@ЖЖ

# 229375

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #229328] Help admins  

А Чернобыль при чем?
А если человек не был в армии и в Чернобыле - на кого свалить его болезнь?

Pchilka
23/03/05 09:24

# 229429

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Masha, #229327] Help admins  

Армия - это один из институтов государства. Это один из способов поддержания порядка. Дейсвительно, если армия была профессиональная, то и желающих наверное было бы больше, и косили от нее наверное меньше. Так хорошо, что я девченкой родилась.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
23/03/05 11:30

# 229457

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Sheva, #229375] Help admins  

Ладно, нет у нас радиоактивных свалок, атомных подводных ллодок, военых ядерных реакторов. Ну нету..
Но. Вчера показали сюжет про Ленинградскую область, там в городе Зеленый Бор, в одной из частей,в течении 20 дней 22 человека заболели пневмонией, 9 из них попали в реанимацию. У меня растет сын. Я не хочу отдавать его в армию , которую саму от себя надо охранять..

GregoryM
Христианин
23/03/05 12:35
mirtebe.ru

# 229468

Re: Деньги-дребеденьги нов [re: Элиос, #228156] Help admins  

Лично я не взваливаю на свою жену это бремя.

Мне также кажется, в что в масштабе всей страны количество зарабатываемых денег и произведённых товаров и услуг слабо зависит от количества работающих, а гораздо более от других причин. Мне не думается, что Господь предполагал женщине роль такого работника-добытчика, а значит и не обеспечил таким рабочим местом. Таким образом, если всех женщин освободить от подобного тяжкого труда, каким они занимаются, то хуже от этого никто жить не станет. Проблема в другом, чтобы мужчины занимались своим делом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на