Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (30) Masha (29) pocketA (16) bred (11) tarya (11) Нефиней (9) Irene (5) andreskir (4) Леша (4) Grigoriy (3) btr (2) Jessi (2) dog (1) Esfir (1) GEOLA (1) Troya (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
tarya
04/06/02 09:50

# 23953

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23952] Help admins  

привет родимый, не ругайся через меру, не пойму за что ты сказал чтоо крышу рвет? за Шахтер?

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

Masha
христианка
04/06/02 13:35

# 23968

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: tarya, #23950] Help admins  

Тогда я не поняла сообщение перед моим...
Может объяснишь....

Ты же мне писал или нет?

From Masha With Love!

Masha
христианка
04/06/02 13:38

# 23969

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23952] Help admins  

Наверно да...
Лето наступило то да се...
А вообще как тема подходит к тому, что ее пора во флейм... у многих срывает!
хи-хи! (не будем тыкать пальцами!)

From Masha With Love!

tarya
04/06/02 13:38

# 23970

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23968] Help admins  

милинькая, прости,... вот я и запутался :))) затуркали меня немного

Masha
христианка
04/06/02 13:39

# 23972

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: tarya, #23970] Help admins  

Извиняю.... !
С кем не бывает!

From Masha With Love!

btr
Православие
05/06/02 04:43

# 24035

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Grigoriy, #23052] Help admins  

Вообще выбор невесты, как говорил мне один хороший семейный христианин должен быть как выбор друга. <<Вот если>>, говорит, <<она станет тебе настоящим другом, как будто это даже не девушка, то смело можешь на ней женится. А влечение к ней это уже само собой будет. Но если выбирать исходя из его силы, т.е. чем больше влечение к невесте, значит лучше и более подходит, то пожнешь впоследствии горький плод, ведь страсть может и уйти. >>

А то что касается, целоваться, обниматься или удерживаться от этого, до свадьбы, то тут все, наверно само собой произойдет. Конечно сам секс до регистрации это не что иное как блуд.
И если влечение такое сильно, что можно не устоять, то думаю и супружество принимать не следует исходя из выше написанного. Кроме того, когда любящие вместе, особенно христиане, им достаточно просто порой за руку держаться, так как они уже и это будут считать большой радостью друг для друга.

Мира всем.

Aleksanders
присутствует
05/06/02 05:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 24037

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: btr, #24035] Help admins  

Есть у меня старый добротный комод. В нем хранится много всякого старья, и я отношусь к нему с теплотой и дружелюбностью. Наверно, он - идеальная для меня невеста! Все, завтра же подаю заявление в ЗАГС!

-----
GBU

tarya
05/06/02 10:41

# 24051

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Нефиней, #23415] Help admins  

во написал! приятно почитать! спасибо,...
а то устроли бардак

tarya
05/06/02 10:47

# 24052

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: bred, #23418] Help admins  

молодец Бред,... мда, ник же у тебя,....
конечноо секс до брака нельзя и если этого ктото не понимает то он гонит и серьезно,..... только теперь конечно стоит понять или обнаружить границы того чтоже можно мона делать до брака? как определить секс или нет? что ты под этим подразумеваешь? если целовать мона,.. то сколько,.и в какие места? да так чтоб секса на получилось,... :)
тут нужно всем для себя понять и уяснить что он может легко согрешить и тех ласках что мы можем друг другу проявлять до свадьбы,.....

Jessi
05/06/02 11:05

# 24054

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #24037] Help admins  

Саня, я не понимаю тебя (не в обиду). Я помню ты говорил, что молишься о том, чтобы Бог дал тебе жену. Но по твоим рассуждениям в этой теме я не вижу того, что ты доверил эту проблему решить Ему. Ты вообще не веришь в то, что это Его план для тебя. Это довольно странно... Сомневающийся подобен морской волне, ветром колеблемой... да не думает такой человек получить что-то от Бога.

Хочу воодушевить тебя и других таких же как ты.

В субботу в нашей ц-ви одна женщина пророчествовала и Бог говорил к нам. Скажу лишь то, что относится к этой теме. Он сказал, что многие из нас озабочены проблемой замужества и женатости, но мы не должны переживать и волноваться по этому поводу, т.к. в свое время каждому будет ответ, что все это придет, но только в свое время! и Он сказал, что ЭТО ОТДАЛЯЕТ нас от Него.

Могу сказать, что еще задолго до этого Бог мне сказал то же самое, что я абсолютно не должна волноваться не из-за чего такого, что будет в моем будущем (не только в вопросе брака заметьте), что я в Его руках и НИКТО НЕ ПОХИТИТ ИЗ ЕГО РУКИ. Не могу однако похвастаться тем, что я с первого раза всегда доверяю Ему. Но Он ведь может и повторить ;-) что Он и делает.

Так вот, доверься Ему и не отдаляйся от Него в своих мыслях, используй этот период жизни как самый счастливый когда ты свободен и приближайся к Нему. Тогда ты сможешь когда придет время дать любимому человеку нечто гораздо большее, чем человеческое отношение. Ты действительно будешь ее главой и она будет смотреть на тебя как на Господа и подчиняться тебе, потому что ты смотришь на Него и подчиняешься Ему.

Есть много примеров в нашей ц-ви когда Бог говорил мужчине о том, кто его половина. И парень подходил к девушке и делал предложение с такими словами: "Бог сказал мне, что ты будешь моей женой". И их свидетельства всегда очень волнуют и хочется чтобы и у тебя было точно также!

Это действительно верно, что Бог участвует в этом вопросе твоей жизни.

И последнее что я хочу сказать тебе... Написано, что Его помазание в нас пребывает и мы не имеем нужды чтобы кто учил нас, но т.к. оно в нас пребывает, оно учит нас всему.

Просто посиди в тишине и позволь Ему говорить с тобой.

Бог ответит тебе, просто послушай. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на