Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (30) Masha (29) pocketA (16) bred (11) tarya (11) Нефиней (9) Irene (5) andreskir (4) Леша (4) Grigoriy (3) btr (2) Jessi (2) dog (1) Esfir (1) GEOLA (1) Troya (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Esfir
05/06/02 11:57

# 24059

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Jessi, #24054] Help admins  

Золотые слова!

btr
Православие
05/06/02 13:20

# 24064

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #24037] Help admins  

А может надо просто смириться и все?

Aleksanders
присутствует
05/06/02 15:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 24082

/*Саня, я не понимаю тебя (не в обиду). Я помню ты говорил, что молишься о том, чтобы Бог дал тебе жену. Но по твоим рассуждениям в этой теме я не вижу того, что ты доверил эту проблему решить Ему. Ты вообще не веришь в то, что это Его план для тебя. Это довольно странно... Сомневающийся подобен морской волне, ветром колеблемой... да не думает такой человек получить что-то от Бога.

Хочу воодушевить тебя и других таких же как ты.*/

Ух ты! Вот это воодушевление! Это осуждение прямо из сердца сатаны! Бог не осуждает, а обличает, осуждать - это дело лукавого.

/*В субботу в нашей ц-ви одна женщина пророчествовала и Бог говорил к нам. Скажу лишь то, что относится к этой теме. Он сказал, что многие из нас озабочены проблемой замужества и женатости, но мы не должны переживать и волноваться по этому поводу, т.к. в свое время каждому будет ответ, что все это придет, но только в свое время! и Он сказал, что ЭТО ОТДАЛЯЕТ нас от Него.*/

Что касается осуждения, то оно породжает, во-первых, разделение в церкви, во-вторых, депрессии, в-третьих, разрушение отношений с Богом, в-четвертых, духовную смерть.

/*Могу сказать, что еще задолго до этого Бог мне сказал то же самое, что я абсолютно не должна волноваться не из-за чего такого, что будет в моем будущем (не только в вопросе брака заметьте), что я в Его руках и НИКТО НЕ ПОХИТИТ ИЗ ЕГО РУКИ. Не могу однако похвастаться тем, что я с первого раза всегда доверяю Ему. Но Он ведь может и повторить ;-) что Он и делает.*/

А мне Он и многое другое сказал, например о том, каковы планы сатаны разрушать наши жизни. Тут недавно на форуме Евангелие.Ру была тема кальвинизм или арменианство. Ты какой точки зрения придерживаешься? Они обе находят подтверждение в Библии.

/*Так вот, доверься Ему и не отдаляйся от Него в своих мыслях, используй этот период жизни как самый счастливый когда ты свободен и приближайся к Нему. Тогда ты сможешь когда придет время дать любимому человеку нечто гораздо большее, чем человеческое отношение. Ты действительно будешь ее главой и она будет смотреть на тебя как на Господа и подчиняться тебе, потому что ты смотришь на Него и подчиняешься Ему.*/

Ой, ну и фантазия! У нас тут что, иудаизм?

/*Есть много примеров в нашей ц-ви когда Бог говорил мужчине о том, кто его половина. И парень подходил к девушке и делал предложение с такими словами: "Бог сказал мне, что ты будешь моей женой". И их свидетельства всегда очень волнуют и хочется чтобы и у тебя было точно также!*/

Бедные, бедные ваши сестры! Горе вам и вашей церкви, что потакаете такой манипуляции людьми и несвободе!

/*Это действительно верно, что Бог участвует в этом вопросе твоей жизни.*/

Это действительно верно, что человек смирится в любом случае, даже с тем, что не является волей Божьей, благой, угодной и совершенной.

/*И последнее что я хочу сказать тебе... Написано, что Его помазание в нас пребывает и мы не имеем нужды чтобы кто учил нас, но т.к. оно в нас пребывает, оно учит нас всему.*/

Блажен кто верует.

/*Просто посиди в тишине и позволь Ему говорить с тобой.
Бог ответит тебе, просто послушай. :)*/

Ах, если бы отвечал только Бог... %-(

-----
GBU

Aleksanders
присутствует
05/06/02 15:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 24083

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: btr, #24064] Help admins  

Патриарху - патриаршье, а Богу - Божье. Кто мне ваш патриарх?

-----
GBU

Masha
христианка
05/06/02 18:13

# 24099

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: tarya, #24052] Help admins  

Вот вопрос как прямое попадание к тем... кто говорит что можно до свадьбы и целоваться и обниматься...
Где граница секса от не секса и кто ее определяет?????

Хотелось бы послушать тех, кто защищал эту точку зрения!

From Masha With Love!

Masha
христианка
05/06/02 18:16

# 24101

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #24037] Help admins  

ты не поверишь.... сколько христианский и не христианский семей живут именно так как соседи по коммуналке... и даже такой любви как у тебя к комоду не имеют!

так что подумай... комод не очень плохая идея...
Только он не будет тебя любить и ухаживать и разговаривать и даже сексом заниматься...
так что на комоде лучше не женись!!!!

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
05/06/02 18:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 24102

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #24099] Help admins  

Похоже, тема сделала еще один виток и теперь опять пошло обсуждение изначального вопроса.%-)

-----
GBU

Masha
христианка
05/06/02 18:19

# 24103

Знаешь над всяким пророчеством нужно размышлять и исследовать его...
Но честно я бы так не хотела... подойти к чужому человеку и сказать ты мой муж или ты моя жена.... мне Бог сказал....

Уф.... лучше избежать такого и найти как находят свою половинку большинство христиан ... присматриваясь. влюбляясь... молясь и спрашивая волю Божию.. размышляя над браком и принмиая решение наконец...

From Masha With Love!

Masha
христианка
05/06/02 18:21

# 24104

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #24102] Help admins  

думаешь надо продолжать?
еще что то не обсужденным осталось?

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
05/06/02 18:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 24105

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #24104] Help admins  

Да, не осталось... Расскажи, как ты представляешь себе секс с комодом? %-) Мне что-то такое в голову не пришло. Я про комод написал просто как сатиру, потому что тема-то явно сексуально окрашенная, и предлагать выходить замуж за сестру, которая никаких сексуальных чувсттв не вызывает - это даже мне кажется странным. Примерно как влюбиться во что-то не из крови и плоти, например, в комод %-) Я перегнул палку с этой сатирой? %-)

-----
GBU

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на