Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 38393 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (30) Masha (29) pocketA (16) bred (11) tarya (11) Нефиней (9) Irene (5) andreskir (4) Леша (4) Grigoriy (3) btr (2) Jessi (2) dog (1) Esfir (1) GEOLA (1) Troya (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
27/05/02 05:55
sashakrasnoyarsk.tk

# 23159

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: bred, #23158] Help admins  

Просто потому, что я плотскому разжиганию предпочитаю удаленное воздержание. А тебе как было бы предпочтительнее - зайти далеко, возбудить свою плоть, а потом проявлять "подвиг воздержания", чтобы уклониться от того, к чему будет рваться твоя плоть? Удивляет меня такое поведение!

-----
GBU

Masha
христианка
27/05/02 06:48

# 23160

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: bred, #23158] Help admins  

Поверь Саша не так уж не прав.......

Маленько перегнул... в эмоциях

А что прикоснулись в день свадьбы.... всякое бывает....

Что Ревекка тоже тупая по твоим словам раз не видела до свадьбы своего жениза?????
А вы значит умная ?

Больше всего меня удивляет по по вашим словам, мадмуазель, вы все всегда знаете лучше всех и ни в чем не сомневаетесь !

Так кто поступает во слову Божьему ты или Саша?
Еще надо примеры приводит?

До свадьбы хранить надо себя в чистоте.....
А уж понятие чистоты у каждого свое....

Но Господь один и он спросит с каждого.
И лучше недоласкаться чем переласкаться.....
Как вы пишите всякое бывало....

Хотя опять же это мою мнение....
ау... люди кто как думает????

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 27/05/02 07:50 AM.

Нефиней
Христианин
27/05/02 08:59
www.geocities.com

# 23165

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23151] Help admins  

У-тю-тю-тю-тю :))))) А почему бы тебе не лучше модем поменять на мадам :)))))

И вообще , почему ты думаеш что никто за тебя не пойдет ? Почему ты так уверен ?:)

Дружествено.....

Нефиней .

Aleksanders
присутствует
27/05/02 09:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 23168

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Нефиней, #23165] Help admins  

Это не мысли, это наблюдения %-)

-----
GBU

Aleksanders
присутствует
27/05/02 09:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 23169

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23160] Help admins  

/*Маленько перегнул... в эмоциях*/

Где конкретно и что?

-----
GBU

Нефиней
Христианин
27/05/02 09:39
www.geocities.com

# 23170

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23168] Help admins  

Cаша , а зачем наблюдать . Ты делай как твой тезка , Александр Великий .
" Пришел , увидел , победил ! " :)

Нефиней .

pocketA
27/05/02 09:46

# 23171

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: bred, #23150] Help admins  

ooooooooooooooooooooooo.........
первый раз за все время разговора слышу нормальное мнение....

как меня доводят все эти советы типа

в первый раз у алтаря поцелуетесь........

вот ничего "тупее" (как ты говоришь) и нельзя было придумать.........

а еще просто офигительно возбуждающее звучат истории, что невеста только на третью ночь смогла психологически переступить барьер и (все-таки!) переспать со своим мужем.... (там кто-то повыше рассказал эту христианскую страшилку)

а вот до свадьбы психологически никак нельзя было подготовиться????... конечно! ведь касаться женщины нельзя - это грех.... а я вот считаю, что не целовать ее до свадьбы и не проявлять ласки, а дорваться до нее в первую брачную ночь - еще худший грех :)))))
че жениться, если вы еще морально не готовы к сексу в первую ночь?????? а будете ходить кругами вокруг друг друга - ну так фиг вы подготовитесь....

все эти рассуждения о том, чтобы "воздерживаться от проявлений ласки до свадьбы" напоминают историю, как двое юных поваров решили суп сварить... только ужасно боялись обсуждать, какие же ингридиенты надо туда положить... вслепую накупили всяких продуктов, не договариваясь, кто что купит, опять же....и когда настал момент варки - быстро все поскидывали в кастрюлю.... только жрать потом не смогли.
Это, кстати, не моя аналогия, а одного сексапатолога.
Он говорит, что причина, почему у большинства молодоженов секс в начале жизни не приносит удовольствия, как они того ожидали, а наоборот, оставляет дурацкие впечатления, заключается в том, что они со своим партнером НИКОГДА не обсуждали, чем же они будут заниматься в первую брачную ночь, надеясь, что как-нибудь получится... да не тут-то было... муж, оказывается, и понятия не имеет, что если жена не получила достаточно ласки, она может испытывать болезненные ощущения...

вот вам и САМЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ И ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ - НОЧЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАВЕТА

потом жены и плачут: никогда не забуду, как он меня изнасиловал....

ну и так далее.... не буду лекцию читать.....

я знаю, ща кое-кто просто взбесится от такого ответа.... но я предупреждаю, что я однозначно против секса до брака - как вот Бред и сказала - категорически без обсуждений....
просто, когда начинаешь глубже задумываться, о том, что на самом-то деле все гораздо глубже, понимаешь......жизнь - это вам не раз, два, три, а-бе-це.... это можно, это нельзя

иногда кажется, что люди, которые советуют не целоваться до свадьбы - это те же люди, у которых потом секс по 5 минут при выключенном свете....

извините... если уж очень откровенно.... просто мне с любимым жить счастливо хочется... а не уродоваться

:-)))))))

Aleksanders
присутствует
27/05/02 10:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 23172

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Нефиней, #23170] Help admins  

Ага, как делал Томас Сойер... Пришел, увидел, побелил %-) (забор)

Только кого-то побеждать у меня не возникает желания, когда видишь, что нафиг никому не нужен и дела до тебя нет никакого %)

-----
GBU

Aleksanders
присутствует
27/05/02 10:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 23173

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23171] Help admins  

%-)

-----
GBU

Irene
27/05/02 11:37

# 23177

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Grigoriy, #23052] Help admins  

Тоже как и автор, разведена, посему - Умные учатся на чужих ошибках, а глупые - на своих. Будьте умными.......
И еще - просто маленькая заметочка - развелась до принятия Христа своим Спасителем, и сейчас твердо уверенна, что если бы знала спасительную силу Слова Божия, то не натворила бы беды в своей жизни.
По поводу вопросов - может и покажется некоторым здесь присутсвующим бредятиной, но я против всяких "прикосновений", кроме духовных до брака, не говоря уже о добрачном сексе. Это грех прелюбодеяния, о котором Библия по-моему высказывается очень ЧЕТКО. За всякий грех - смерть. Дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого бы поглотить. И не давайте повода ищущим повода. Есть грех ПРЕлюбодеяния и есть грех ЛЮБОдеяния. Разницу знаете? ПРЕ - это когда в браке сотоящий на стороне еще чего-то нашел. А ЛЮБО это когда до брака уже наприкасался. И правда, если женщине нетрудно остановиться - страх у нее, то мужчине..........Если бы знал где упаду, то соломы подстелил...... Никто никогда не сможет быть уверенным в своей твердости, пребывая на стороне дьявола. Ходите искренне перед Богом и Он вас защитит от греха. Но не управляйте своей жизнью сами. У нас тоже строгое учение - никаких "прикосновений" до брака. Между прочим, в последнее время очень многие братья упали из-за таких вот "прикосновений". Сначала думает человек - ну я только поцелую ее, а там разжигается, и..... красная черта на водопаде уже далеко позади.... А насчет того, что "узнать друг друга лучше", то нигде так люди не узнаются, как в труде и в обычной жизни. Очень четко можно определить что из человека будет в браке, наблюдая за ним в повседневности. Я не против разговоров на эту тему между помолвленными, тем более, что на молодежных служениях разбираются некоторые впросы, но практика - только после.
Найдите книгу Вальтера Тробиша "С тобою" - замечательная вещь по
этому поводу.
Да и вам еще раз скажу, что отношения прежде должны строиться на духовном уровне. Если там нету согласия, не ждите, что на физическом оно будет.
Дом строят с крыши? Нет, с фундамента. Посему, фундамент - это духовная сторона, а секс это уже крыша. Не начинайте с крыши - не устоит. Потому, что если с криши начать, сваи плохие получаться. Да и на растениях появляются сначала цветы а потом плоды. Так вот, сексуальная жизнь, это уже плод слаженной духовной. А по вопросам техники, извините, есть старшие братья и сестры, поставленные на это служение. К ним и обращайтесь.
А вообще - СЛОВО ТВОЕ СВЕТИЛЬНИК СТЕЗЕ МОЕЙ.
С уважением,
EIT

Everything In Time.......

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на