Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35532 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (30) Masha (29) pocketA (16) bred (11) tarya (11) Нефиней (9) Irene (5) andreskir (4) Леша (4) Grigoriy (3) btr (2) Jessi (2) dog (1) Esfir (1) GEOLA (1) Troya (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
27/05/02 11:40

# 23180

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23171] Help admins  

Да, милая Покета, жизнь не а,бэ и тем более цэ. Действительно, чего там, это можно, то нельзя..Главное любить другу друга. Можно заключть ЗАВЕТ и пораньше, чем первая брачная ночь, мы же любими друг друга. Главное, что я люблю Бога, хоть и пью, и курю, и наркоманю..Или еще чего там..Главное, я люблю Бога, хоть и гомик, у меня даже есть Библия, где написано, что гомосексуализм чуть ли не полезен. Главное я люблю Бога...Ты оказалась права, один из этой толпы немножко всбесился. Это наверно от того, что я религиозник.
Про первую ночь, сколько ты не говори, сколько не показывай и не рассказывай..Все равно, это большое переживание для женщины, по крайней мере христианки. Про мирских не говорю, там другие отношения, другой разговор. особенно, да почти и всегда это бывает задолго до брака, без всяких там заветов. Поэтому и сказал, чтобы братья были поделикатней в первую то ночь. Я рассказываю эти "страшилки" не из головы повыдумывав. Про такие вопросы люди вообще предпочитают не распространяться и как было на самом деле никто тебе толком не расскажет. А если расскажет, то будет уже совсем другая история. Как все было круто и классно.Мы все знали, все умели, все обговорили и устроили филиал камасутры на дому. ..Ага..Уж не надо..ТОлько не надо подозревать меня в том, что вот мол у тебя наверно там все было ужасно, так и пишешь про всех. Что было , то было...Но так скажем это выборка из нескольких случаев. И из мирского опыта, даже там девушки , при всей своей показухи , ох как многие страдают...
ДЛя одного горячего брата, давай поговрим после того, как ты женишься, а то твои рассуждения мягко говоря..
Леша.

pocketA
27/05/02 12:15

# 23187

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Леша, #23180] Help admins  

Леш...
а зря ты про пью и курю начинаешь....

я же сакцентировала, что я против секса до брака...
Из моего опыта я тебе скажу, что мы и поцеловались в первый раз после того, как он мне сделал предложение. Это вообще был мой первый поцелуй.

А что надо было сказать: "Хорошо, брат, я согласна. Встретимся у алтаря?" :-))

Я не рекламирую распущенные отношения... все, о чем я говорила относится к людям, которые помолвлены...ну или, по крайней мере, уже решили пожениться

а что касается страшилок... так я вполне верю тебе, что ты их не понавыдумывал.... я потому весь этот разговор и начала, что самое печальное в том, что эти страшилки и есть результат неподготовленности партнеров

:))))))

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
27/05/02 14:19

# 23203

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23187] Help admins  

Если обидел, то извини, просто мне показалось, что ты вовсе не против секса до брака. Просто сейчас очень много появилось подобного ревизионизма. Кстати, я не знаю почему, у тебя сложилось впечатление, что я за суперограничительный подход к женихам с невестами? В моей жизни такого не было и я не вправе навязывать такой подход другим людям. Да я и против него. Я высказывался за то, чтобы при любой степени близости людей к друг другу , а также ко дню свадьбы, секса до брака не было. Это грех и очень серьезный. У нас в церкви таких случаев было мало, но таких людей хоть и сочетали, но проводили церемонию так скажем в приватной обстановке, не перед всей церковью..Ну не разлучать же их! Не отвергать от собрания.
Да и чего там скрывать, я полагаю, что все женихи с невестами в нормальных, незажатых церквях вдоволь наобжимались и нацеловались! -)
А то получится как в песни о Нибелунгах..Там невеста в первую брачную ночь связали повесила своего мужа на крюк..Вот он и провисел всю ночь завета как окорок..Правда потом с помощью хитрости он все таки добился своего..
А все от того. что партнеры были неподготовлены :-)
Леша.

pocketA
27/05/02 14:42

# 23207

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Леша, #23203] Help admins  

:-)

Masha
христианка
27/05/02 16:14

# 23220

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Irene, #23177] Help admins  

Знаешь что я заметила?

Что кто еще в браке не был ратуюст за свободу до брака...
им все кажется что у них в браке время на секс не хватит.... хотя жизнь в браке длинная... всему научатся! если захотят!

А кто был тот наооборот.... потому что знаком с этим не по наслышке....

а товарищи христиане чего думаете???????

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
27/05/02 16:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 23228

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23220] Help admins  

Слушь, Маш, а что-то тут про помолвку, как "символ серьезности намерений" никто не написал. Её куда? %-)

-----
GBU

pocketA
27/05/02 17:14

# 23232

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23220] Help admins  

здесь обсуждается вопрос не свободы до брака (что вообще ты понимаешь под свободой в данном случае??? свобода от выполнения заповеди Божьей, что ли?)

здесь идет поиск правильной модели взаимоотношений жениха и невесты... что содействует к их благу и красивой первой брачной ночи, а что разрушает их отношения и закладывает неправильный фундамент будущей семьи.

игнорировать свои будущие сексуальные отношения, будучи в статусе помолвленных, - очень ограниченный подход к своей семье, да и вообще к жизни.

знаешь... старые дяденьки и тетеньки, прожившие много лет в браке, говорят: как постелишь, так и поспишь...

сама твоя позиция говорит о том, что ты не заглядываешь в будущий день... да будет у нас секс, будет... да научусь я готовить... да узнаю про контрацепты... успею... :-))))

ты абсолютно права. придет твое время и начнешь интересоваться жизнью. вот тогда твой постинг будет не "да че об этом говорить!", а "чем вы можете поделиться со мной по этому поводу?"

:)))))))))))

Masha
христианка
27/05/02 17:22

# 23234

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23232] Help admins  

уф.....
вообще то у меня все это давно пройдено.....
и первая брачная ночь и отношения до свадьбы и после свадьбы...
так вот поэтому и говорю так....

А кроме того подпишусь под словами Леши.....
секс это не конфетка... которую съел и все... и получил удовольствие...
Этому надо учится и часто многие годы....
Так что миф о первой красивой брачной ночи это всего лишь миф!

То бишь красивойи супер приятной для обоих в смысле секса....
а не в смысле новизны чувств у молодоженов.... или остроты ощущений...
Кто понял, тот понял о чем я... А кто не понял тот поймет....

Во всяком случае я так думаю!

From Masha With Love!

Masha
христианка
27/05/02 17:33

# 23237

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23232] Help admins  

понимаю свободу вести себя как хочешь... то есть без всяких ограничений...
не свободу в Господе.... конечно...!

From Masha With Love!

dog
27/05/02 17:38

# 23238

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23234] Help admins  

>>>Так что миф о первой красивой брачной ночи это всего лишь миф!>>>

Почему то рассматривается только вариант первого брака как жениха так и невесты. А ведь много браков , где один из партнёров уже имел семью-в этом случае "первая ночь" может быть весьма красивой, с учётом прежнего "опыта". Так о чём вы говорите о технике секса или о человеческих отношениях? И то и другое приходит со временем ,независимо от вероисповедания.

Dog, с любовью и просто добротой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на