Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (30) Masha (29) pocketA (16) bred (11) tarya (11) Нефиней (9) Irene (5) andreskir (4) Леша (4) Grigoriy (3) btr (2) Jessi (2) dog (1) Esfir (1) GEOLA (1) Troya (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
27/05/02 17:44

# 23239

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23228] Help admins  

а вот про помолвку интересно....
1. зачем она нужна? ты прав как символ намерений... то етсь вы высказываете намерения поженится и хотиту узнать друг дргуа ближе и чтобы все об этом знали!

2. как себя вести от помолвки до свадьбы?
надо всегда помнить что помолвка это всего лишь символ... а не само действо... поэтмоу и вести надо символично.... (шутка)
Обычно после помолвки в некоторых церквях обнимаются целуются и высказывают свои чувства нежными прикосновениями....

Но опять же все остально в браке....

но бывает что помолвка разрывается.... по разным причинам...
и тогда подумайте сможете ли вы разойтись и потом честно смотреть друг другу в глаза....
вот это вопрос.....хотя так бывает и редко... но не так как может показаться!

From Masha With Love!

pocketA
27/05/02 17:45

# 23240

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23234] Help admins  

нда......ну тогда странно, что взрослый человек так легкомысленно стряхивает вопросы с повестки дня :-))))

вопрос не стоит в том, чтобы воспроизвести кино в первую ночь :-)) развитие и совершенство ну никто не исключает
вопрос в том, чтобы ее не сделать страшилкой для будущих поколений :-))))) (если ты в курсе предыдущих постингов)
ну впрочем, это опять сотый раз по тому же кругу.. не об этом же речь идет, Маш...........

Masha
христианка
27/05/02 17:46

# 23241

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: dog, #23238] Help admins  

ну так как вопросы изначально об интимных отношений... то наверно о нем... о сексе.... об другом мы гвоорили в других темах

From Masha With Love!

Masha
христианка
27/05/02 17:51

# 23242

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23240] Help admins  

да почему стряхивает... наоборот я говорю что думаю... если бы я стряхивала мне было бы безразлично... вообще бы не писала в эту тему...
разве не так?

From Masha With Love!

bred
28/05/02 00:40

# 23281

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23232] Help admins  

OH HAPPY DAY! OH HAPPY DAY! XAXAXAXAX pocketa ti kto??????
xaxaxaxax thaaaank u!
amen!
amen!
amen!
ti prava! xot' ti i pravoslavnaya! xaxa no mislish pokru4e vsyakix nas protestantov! ti prava!
so svoim partnyrom nado ob etom govorit'...rassuzdat'...nado bit gotovim!
i nas4ot kisses - 100000% prava! i vashe ti prava! thx za podderzku! :)))))

Тимофей
Христианин
28/05/02 06:28
timh.ru

# 23293

Решил тоже поучаствовать в этой теме. Сразу скажу, что мне 29.5 лет, у меня дочка 2.5 года и я женат 3.5 года, а то подумают, что я либо старик, либо малыш :-)

Я вот что думаю. В молитве Господней не зря написано: "Не введи нас в искушение". Мы знаем, что мы слабые существа, поэтому не надо искать большей свободы, а лучше избегать возможного зла заранее. А ведь плоть это очень слабое место. Учитывая то, что обнаженные тела глядят на нас с дорожных плакатов, витрин, рекламных роликов почти что каждую минуту и час, то это серьезная вещь - искушения плоти.

Мы тут говорили о ласке, поцелуях (не о сексе, т.к. тут никто не за это) до свадьбы. Я думаю, что можно сказать чуть дальше, об этих вещах до помолвки. Для меня помолвка это время когда я решил, что из всех сестер в церкви, которых я любил "одинаково", теперь одна сестра будет особенной, моей будущей женой. Фактически, мы только после помолвки стали целоваться.

Я бы не пожелал ни одному брату иметь кое-что близкое с какой-нибудь сестрой до помолвки, когда обе стороны уже РЕШИЛИ, что будут жить вместе всю жизнь. Потому что человек очень изменчив. Хоть в мире и принято иметь по несколько "партнеров", я не думаю, что христианину приятно ходить по церкви и думать, что вот эту сестру я целовал, вот с этой сексом занимался, и упаси Господь, "эта круче, чем моя жена". Представляете, что это такое?

В плоти также много самоуверенности, поэтому иногда люди думают, что наконец уже нашелся избранный (избранная) и можно ему все отдать, включая ласки. Но потом, когда обнаружится, что он очередной эгоист и болван, будет очень и очень больно (включая последствия, о к-рых я сказал в предыдущем абзаце, хоть и гипотетически).

Если же мы молимся Богу, чтобы Он не ввел нас в искушение, т.к. мы слабы, то Он поможет свести на нет любое мимолетное влечение к какому-то человеку и сохранить всю нашу страсть для одного единственного "суженого, ряженого" :-)

Aleksanders
присутствует
28/05/02 07:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 23299

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Тимофей, #23293] Help admins  

/*"эта круче, чем моя жена"*/

Думаешь, это касается только секса или ласк? А как насчет того, что "эта сестра мне всегда нравилась больше моей жены"?

-----
GBU

Masha
христианка
28/05/02 07:52

# 23300

милая покета .....
только от тебя и твоего мужа.. зависит станет ли секс старшилкой или наслаждением друг другом в браке.....

И поверь меньше всего это зависит от наших здесь высказываний!

Это решается не на форуме а в отношениях обоих.... как они любят и понимают друг друга....

From Masha With Love!

Masha
христианка
28/05/02 07:54

# 23301

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Тимофей, #23293] Help admins  

ну вот видишь ты ты думаешь так же...

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
28/05/02 08:10
sashakrasnoyarsk.tk

# 23303

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23300] Help admins  

Но отношения зависят в том числе и от того, какую окраску и оценку имеют эти самые отношения для каждого из вступивших в отношения...

-----
GBU

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на