Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (30) Masha (29) pocketA (16) bred (11) tarya (11) Нефиней (9) Irene (5) andreskir (4) Леша (4) Grigoriy (3) btr (2) Jessi (2) dog (1) Esfir (1) GEOLA (1) Troya (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Irene
28/05/02 09:04

# 23304

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23299] Help admins  

Касательно: Думаешь, это касается только секса или ласк? А как насчет того, что "эта сестра мне всегда нравилась больше моей жены"?

А зачем же ты тогда женился на той, которую не любишь? Извините, друзья, но я никак не пойму некоторых братьев, которые себе "подбирают" жен, как пиджак в магазине - Этот лучше, но мне не по карману..... Глупость это, дорогие мои. ЗАРАБОТАЙ на то, что тебе нравится и пусть тебя не искушает потом твоя похоть, что что-тобыло лучше........ ВСЕ русские народные и не только русские сказки говорят об одном - чтобы добиться женщины, которую любишь, надо ее "завоевать" и "заслужить". Легкодоступное ценится дешево! Вспомните и Царевну Лягушку, и Руслана и Людмилу, да все вспомните, говорят - народная мудрость...... Есть там кое что, есть.
И! То, что вам дал Господь и есть НАИЛУЧШЕЕ для вас. И не вводите себя во искушение, думая - "а та лучше". ВСЕ одинаковые, когда с ними поживешь 24 часа в одной комнате. ВСЕ. И не надо говорить, что кто-то лучше.
А во всем остальном, в том числе и по вопросам сексуальной жизни, я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Машей и Тимофеем. И еще раз повторю - в духовной жини нет ладов, не будет и в сексе. Не обольщайтесь.
Я правильно рассуждаю, друзья, имеющие опыт?

Everything In Time.......

Aleksanders
присутствует
28/05/02 10:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 23309

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Irene, #23304] Help admins  

/*А зачем же ты тогда женился на той, которую не любишь?*/

Стоп! Ведь я еще не женился! %-)

-----
GBU

pocketA
28/05/02 13:47

# 23322

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: bred, #23281] Help admins  

:))))))))))))))))
приветики

Знаешь, что больше всего раздражает, так это то, что большинство людей, отстаивающих "непорочность" до свадьбы (ну это значит не целоваться, не обниматься, о сексе - Боже упаси!!! - ни словом), сами же и целуются, и обнимаются, и фильмы и сны соответствующие смотрят. :-)))

Если б они и жили так, как учат - другое дело.... пусть калечатся, коли мозгов не хватает... кто б переживал :-)))
Так ведь они же и другим свою ограниченность навязывают...

правильно ты сказала - если в этой области несвободны и бояться, что поцелуй и ласки крышу сорвут и стоп-кран сломается... че за образ мышления - или все (здесь, сейчас!!!), или ничего (я тя потрогаю после свадьбы только)...

Интересно, а они до свадьбы вместе на пляж ходят??? ХАХАХА Или ходят, но по отдельности, шоб друг друга не увидеть....(нельзя же видеть, как твой жених в трусах выглядит)

hope u keep yer cool :))))))))

pocketA
28/05/02 13:51

# 23324

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Тимофей, #23293] Help admins  

ты прав... целомудренность никогда не помешает

Irene
28/05/02 13:56

# 23325

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Aleksanders, #23309] Help admins  

Да, ты еще не женился, но заведомо готовишь себя к тому, что женишься не на той, которую считаешь наилучшей......
Это видно из твоих размышлений.
Зачем ты себя настраиваешь на провал заведомо?

pocketA
28/05/02 14:02

# 23327

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Irene, #23304] Help admins  

а что значит - не будет в духовном плане ладов, не будет и в сексе?
объясни популярно.

Знаешь, что многие мужья - неверующие. Их жены приходят в церковь, начинают служить Богу... мужья их не пускают на служения... Думаешь, мужья перестают их хотеть, оттого, что они стали христианками? Ерунда.

Твой муж может быть не согласен с тобой... может не хотеть идти в твою церковь... может противиться Богу... Однако, ночи от этого холоднее не становятся. :-)))

В конечном же результате, муж может быть наоборот приобретен через то, что ты его любишь... несмотря на его упрямство.

pocketA
28/05/02 14:41

# 23330

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Masha, #23300] Help admins  

ну естественно... на нашу сексуальную жизнь вы мало повлияете :-))))))

хотя могли бы... если бы я слушала здешние рецепты "не целоваться до свадьбы и не обсуждать будущий секс" :-))) учителя играют большую роль, знаешь ли... но слава Богу, что мы их можем выбирать :)))

задача форума - обсуждать вопрос в целом... что мы и пытаемся здесь делать (к чему я и пытаюсь свести твои ответы :)))

В жизни существует принцип развития: от большого к малому.

Сначала двое людей ВСТРЕЧАЮТСЯ. В первый раз в жизни.
Потом они получают социальную информацию друг о друге: сколько лет, где живет, где работает и т.д. Если их это заинтересовывает, они начинают разделять ДОСУГ друг друга.
Если им интересно друг с другом... они проводят больше времени... начинают скучать друг без друга...
Потом они выясняют важные и глубокие жизненные вопросы, такие как ЦЕЛИ, ДУХОВНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ.... (хотя во многих религиозных церквях подростков заставляют говорить только о духовных вещах..... и не дай Бог они еще и женятся потом "по откровению"... потом с ужасом обнаруживают, что их интрересы вааааще не совпадают... Я знаю несколько таких пар - они на грани развода сейчас)

ну в общем и так далее....
когда они влюбляются... сначала за ручку ходят.. потом обнимаются... но они же не дураки так и ходить за ручку до свадьбы???

если они на этой стадии женятся... то им действительно нельзя сексом заниматься :))))) у них еще пара стадий остается непройденная... поцелуи, прикосновения, ласки... Потому что каждая стадия требует определенной адаптации... ты переживаешь первый шок от поцелуя... и уже можешь идти дальше...

вот об этой теории я пытаюсь здесь рассуждать....

А секс может стать "страшилкой" для последущих поколений (а знаете, дети, как нам было обломно в первую ночь... я от смущения, стыда и страха была такой напряженной... что дождаться не могла, когда все кончится...)

Я сотни раз слышала такие отзывы... Хотя.. были о совершенно другие песни :))))

Секс начинается не к вечеру, когда супруги до спальни добрались, а с утра, когда муж не забыл жене знаки внимания оказать. Так же и первой брачной ночи ой как много должно предшествовать!

Это только новобрачные гомосексуалисты сразу готовы
а любой девушке требуется время преодолеть все свои комплексы....

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
28/05/02 14:53

# 23331

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23330] Help admins  

Да целуйтесь до свадьбы, да разговаривайте о сексе..Да хоть..Только его самого не надо до свадьбы..вот и все.
Леша

Irene
28/05/02 15:05

# 23332

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: pocketA, #23330] Help admins  

Да, не советуют, потому, что надеются, что кто-то умнее и научится на ОШИБКАХ других. А получается, что хотят учится на ошибках своих........
Ну что ж.... Я не повинен в крови человека сего.....
А еще позвольте перефразировать немного Писание - Несмысленные вы христиане - не знаете ни Слова Божия ни силы Его.

И Богу не доверяеете. - Как в первый раз да куда да что......
Молитесь.

pocketA
28/05/02 15:46

# 23333

Re: Советы желающим вступит в брак нов [re: Irene, #23332] Help admins  

Послушай, Пилат, при чем тут моя кровь??? хаха
вы немножко преувеличиваете свою миссию :))))

проблема вся в том, что советы совершенно ненаучные...

а вы на машине как учитесь ездить - тоже, уповая на Бога, что Он ВДРУГ даст вас сверхъестественное знание дорожных знаков? ;-) Вы же подготавливаетесь, прежде чем сесть за руль. Или бросаетесь в омут, очертя голову?

проблема религиозного христианства заключается в том, что они отвергают научные достижения.... включая достижения психологии и сексапатологии... и потом уродуют жизнь друг друга... как каменного века люди :-))))

молюсь, сестра, молюсь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на