Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (8) Виктория (8) Heronymus (5) Спящий (4) nonconformist (3) WELd (3) Zergey (3) Игорь2 (3) Andrei (2) AntonPritcher (2) Livtrasir (2) Вадя (2) Нефиней (2) mrIDH (1) Onisifor (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Нефиней
Христианин
13/06/02 05:22
www.geocities.com

# 24797

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: t0lik, #24793] Help admins  

<<<<Весьма неоднозначное доказательство. Каждый может понять свое существование по своему.>>>>

В том то и беда, что унижая Творца , люди смотрят на себя как на жертву Большого взрыва ! :)))

Надеюсь ты не за эту " однозначную "причину своего существования :))))

Простодушно .......

Нефиней .

WELd
13/06/02 07:23

# 24801

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Виктория, #24460] Help admins  

-----К сожалению, всё не так. "Поставив на бога", человек тратит на бога свою жизнь, ведь именно она является ставкой. Если бога нет, человек тратит свою жизнь впустую.

Не тратьте свою жизнь впустую!

Она - всё что у вас есть.

Какая-то бессмысленная ЧЕПУХА.

WELd
13/06/02 07:27

# 24802

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Heronymus, #23078] Help admins  

-----К сожалению, всё не так. "Поставив на бога", человек тратит на бога свою жизнь, ведь именно она является ставкой. Если бога нет, человек тратит свою жизнь впустую.

Не тратьте свою жизнь впустую!

Она - всё что у вас есть.

Какая-то бессмысленная ЧЕПУХА.

----------------------------------------------------------------

Примечание: Виктории послал по ошибке.

Heronymus
13/06/02 08:46

# 24808

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Виктория, #24796] Help admins  

//А вообще я убеждать и не собиралась. Я имею достаточно большой опыт общения с неверующими, и поэтому знаю, что переубедить людей невозможно. Даже чудесами. //
А у нас Дэвид Копперфилд завелся? Чудес не бывает, и не угрожайте мне чудесами, которых не бывает. А то вдруг уверую. Знаю, знаю..."Род лукавый и прелюбодейный....."
//Можно лишь дать им точные ориентиры - формулу. И возможно когда-нибудь она им пригодится, а может и нет. Я не знаю, но хотелось бы...//
Бы Знаете формулу жизни?
Дайте мне ее, пожалуйста..я Вам....семь рублей дам. Все, что у меня есть. Честно!

Вера - это то, чем человек заполняет пробелы в собственном рассудке. А есть понятие: Уверенность. Уверенность - это убежденность на основе фактов. Если вы видите факты, подтверждающие существование Бога, то это вовсе не факты, а ваше мнение об этих Фактах, основанное на Вере (см. выше).
Факт - это совокупность описания объекта, изменений, произошедших с объектом, начало действия, продолжительность действия, конечное состояние объекта. А все остальное - это ваше мнение о факте, а мнений, как известно, много.
Все, это можно описать, как следствие земных физических Законов, которым человек придал статус Законов.
Я не пытаюсь разрушить чью-то Веру, хватит того, что моя разрушена.
Зато я вышел из "Матрицы". В ней было хорошо, а здесь безотрадно и тяжело, но обратно возвращаться я не хочу, поскольку это безответственно по отношению к самому себе.
Если я стану утверждать, что жизнь - это одно дерьмо, то мне сразу ответят: "Это потому, что ты в жизни можешь видеть только дерьмо". Точно по такому же механизму мышления человек видит и Бога, считая себя способным его видеть. Разница только в том, что наличие дерьма - это объективный факт, а Бог - продукт вымысла.
И кто же из нас более сумасшедший?

Исправлено пользователем Luzifer 13/06/02 10:00 AM.

Zergey
13/06/02 10:00

# 24817

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Heronymus, #24808] Help admins  

Привет!

Касаемо научных фактов: но все же гипотеза существования конструктора имеет место? Пусть и без доказательств и фактов. Значит теоретически остаются возможность существования некого суперразума. сособного сконструировать Вселенную? Конечно, это все из области чистейших спекуляций, но все же.
Повторюсь, я говорю именно о спекулятивной гипотезе:), я не христианин и "верую ибо абсурдно" это не мой лозунг.

Знание - сила!

Andrei
Верую в Люцию
13/06/02 19:52

# 24855

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Heronymus, #23078] Help admins  

Privet,

Ты можешь представить себе,
чтобы из урагана сам по себе
собрался современный самолет?

Или чтобы обезьяна ударяя
по клавиатуре случайным образом
набрала программу Microsoft Windows?

Также и появление высокоорганизованной
жизни на земле в результате
каких то случайных никем и ничем неуправляемых процессов.

"Говорю безумствующим
НЕ БЕЗУМСТВУЙТЕ!"

shafirs
мессианский харизмат
13/06/02 20:43
houseofgodthelivingstone.org

# 24858

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Heronymus, #24765] Help admins  

Яйцекетка и сперматозоиз соединяются и начинается чудо -- они начинают делиться, создавая сложнейщий организм, следуя многочисленным правилам жизни. Из двух клеток возникают миллиарды совершенно отличных от них клеток с совершенно различнми функциями.

Кто же написал эту программу? Откуда взялись эти законы? Кто установил порядок взаимодействия химических элементов и соединений так, чтобы они стали частью сложнейшего химического компьютера?

Скажешь, всё это законы природы? Так кто же эта загадочная природа, обладающая столь совершенным интеллектом? Говоря, что это создала природа, ты сам подтвердишь необходимость Разума, ноторый превыше всего земного.

Я не верю, что это всё случайно.... Не может компьютер возникнуть из груды песка и металла сам по себе даже на протяжении миллионов лет.... Не может, пока не появится тот, кто создаст чипы, корпуса, платы, придумает логику взаимодействия сигналов и соберёт всё вместе и напишет прогаммы для него.

Работая с компьютерами, я знаю как это нелегко... Устройство даже такого процессора, как зачуханный 486 весьма сложно.... Но когда я увидел плакат с анатомией глаза, то я понял, что даже один глаз сложнее процессора.. А весь организм и подавно.

Вот тебе одно из доказательств.

http://bsmonline.org/russian

WELd
14/06/02 03:08

# 24877

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Heronymus, #24808] Help admins  

Факт - это совокупность описания объекта, изменений, произошедших с объектом, начало действия, продолжительность действия, конечное состояние объекта.

Да таких-то и фактов не существует, таких фактов вы не сможете привести даже в доказательство своего собственного существования.

Виктория
православная христианка
14/06/02 04:29

# 24886

/// не угрожайте мне чудесами ///
Да я вообще-то и не собиралась даже. И не только чудесами, но и вообще...

/// Знаете формулу жизни? Дайте мне ее, пожалуйста.. ///
Вы это о чём, собственно? Я не говорила ни о какой формуле жизни.

/// Если я стану утверждать, что жизнь - это одно дерьмо, то... ///
Если в этой фразе под "жизнью" подразумевается 'мир вокруг нас', то я, пожалуй, с Вами соглашусь :))

/// И кто же из нас более сумасшедший? ///
Наверное я :)

t0lik
14/06/02 04:46

# 24888

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Виктория, #24796] Help admins  

Ну, специфика раздела подразумевает, что тут верующие и не верующие постоянно переубеждают друг дружку.

Oh Lord, won't you buy me a Mercedes Benz ? (c) Janis Joplin

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на