Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 43930 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (8) Виктория (8) Heronymus (5) Спящий (4) nonconformist (3) WELd (3) Zergey (3) Игорь2 (3) Andrei (2) AntonPritcher (2) Livtrasir (2) Вадя (2) Нефиней (2) mrIDH (1) Onisifor (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Спящий
23/05/16 18:44

# 1058834

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: AntonPritcher, #1058812] Help admins  

А почитывание Библии это что по вашему, панацея от всего? Общался я с сатанистом и довольно долго и плотно, так что не нужно мне этих сказок.

Спящий
23/05/16 18:48

# 1058835

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: nonconformist, #1058799] Help admins  

Никакого отдохновения истерзанной свидомой душе.

Ты о моей душе не беспокойся, ты о своей подумай, хотя нечем конечно, ну вдруг дойдешь к чему. Тема то видел как называется? Чего ты так на свидомость переключился? Больше ни на что не программировали? Ну это конечно, на русских "христианских" сайтах можно хамить, грубить, лишь бы с политикой кремля не расходилось, а правда, зачем она, да?

Исправлено пользователем Спящий 23/05/16 18:50.

nonconformist
23/05/16 19:06

# 1058839

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Спящий, #1058835] Help admins  

ты о своей подумай

Не можу.
Я свою душу клятому Путину давно уже продал вместе с вашим Крымом. Так сказать в нагрузку.
Теперь меня только Вика Нуланд может спасти, если вовремя подгонит мне бабло с печенюшками, тогда я душу у Путина пожалуй выкуплю.
Но Вику жаба душит. Так что видать не судьба!

Вадя
нет такой конфессии
23/05/16 19:40

# 1058846

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: AntonPritcher, #1058812] Help admins  

Пользуясь случаем, хочу спросить, у Вас, как у администратора форума, а можно ли открывать новую тему о оккупации части территорий Украины?:)
А то получается сатанист попросил(цитирую) "Да мне без разницы - правый сектор, левый сектор или центровые какие:) Я всего лишь хочу чтобы эта унылая и безблагодатная тема окраины была закрыта навсегда, или по крайней мере на всё оставшееся время моей жизни." и тут же Сибман тему закрыл:)))
Не оспариваю решение, а только спрашиваю.

Игорь2
Христианин
23/05/16 19:52

# 1058849

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Вадя, #1058846] Help admins  

а можно ли открывать новую тему о оккупации части территорий Украины?:)
А о Незнайке на луне поговорить не хотите ли? Скажите сказка? Ну так и оккупация Украины из той же оперы.

Вадя
нет такой конфессии
23/05/16 19:57

# 1058851

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Игорь2, #1058849] Help admins  

А о Незнайке на луне поговорить не хотите ли? Скажите сказка?

Какая разница о чем я хочу поговорить?
Я же не нарушаю правила форума.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/05/16 06:23

# 1058890

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: ВСЕМ, #23078] Help admins  

Люди, не занимайтесь вы ерундой:) Доказать существование бога по любой науке невозможно никак. Опровергнуть это самое существование по науке тоже невозможно. Первая теорема Гёделя о неполноте во всей красе: в любой достаточно сложной непротиворечивой теории существует утверждение, которое средствами самой теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/05/16 06:38

# 1058893

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Спящий, #1058752] Help admins  

Так вот вопрос, что могло заставить людей идти на такую лютую смерть? Ложная идея? Поставьте себя на их место и подумайте, пойдете ли вы за явную ложь на такую смерть?

Нет у христиан монополии на это дело. Можно вспомнить бусидо:
- Настоящая смелость заключается в том, чтобы жить, когда нужно жить, и умереть, когда нужно умереть.
- В обычной жизни не забывать смерть и сохранять это слово в душе.
- В битве преданность самурая выражается в том, чтобы без испуга идти на копья и стрелы врага, навстречу смерти, если таков зов долга.
- Если самурай проиграл сражение и ему грозит смерть, ему нужно торжественно произнести своё имя и умереть улыбаясь, без позорной спешки.
- Если рана самурая смертельна, самураю нужно с почтением попрощаться со старшим по положению и безмятежно умереть.
- Самурай обязан, в первую очередь, всё время помнить, что смерть может прийти в любой момент, и если наступит время умирать, то сделать это самурай обязан с достоинством.
(Цитаты по «Начальным основам воинского мастерства» Дайдодзи Юдзана.)

Я постиг, что Путь Самурая - это смерть. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь Подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.
Путь Самурая подразумевает практику смерти изо дня в день: размышления о событиях, которые могут привести к ней, представление самых достойных способов умереть и решимость достойно встретить смерть. Хотя практиковать смерть, таким образом, очень трудно, если человек пожелает этого, ему это окажется под силу. Никогда не думай, что что-то невозможно.
Каким бы ни был человек, богатым или бедным, молодым или старым, высокого положения или низкого, мы знаем о нем лишь то, что рано или поздно он умрет. Все мы знаем, что умрем, но продолжаем цепляться за соломинку. Мы знаем, что наши дни сочтены, но думаем, что другие умрут раньше нас, а мы уйдем последними. Смерть нам кажется чем-то очень отдаленным. Разве это правильное суждение? Оно бессмысленно и напоминает шутку во сне. Нехорошо рассуждать, таким образом, и оставаться небрежным. Поскольку смерть всегда рядом, нужно прилагать усилия и действовать без промедления.
(Цитаты по "Хагакурэ").
Практическая реализация: как гласит легенда, в 1582 г. войска объединителя Японии Ода Нобунага осадили монастырь Эрин-дзи в провинции Каи, где укрылись мятежные сторонники князя Такэда Сингэн. Настоятель монастыря Кайсэн отказался выдать беглецов. Когда последние защитники монастыря собрались в надвратной башне и осаждающие подожгли первый этаж, настоятель обратился к братии: «Итак, мы окружены пламенем. Как собираетесь вы в этот решительный мир вращать Колесо Закона Будды?» Монахи спокойно отвечали, как они представляют себе переход в Небытие. Прежде чем все участники беседы познали «огненное прозрение», Кайсэн сложил стихи:
Нет нужды удаляться в уединение гор и вод,
Чтобы предаться покойному самосозерцанию.
Если дух-разум умиротворен.
Даже пламя покажется прохладным и освежающим.

А форум у вас вряд ли христианский, там где бегают сатанисты и троллят христиан

Сюрприз: христиан я не троллю. А вот безосновательно называющих себя христианами - бывает нередко. Ну и прочий дивный народ огребает, неважно на чём оно шизанутое.

mrIDH
Научный атеист
26/05/16 08:59

# 1059384

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: Livtrasir, #1058890] Help admins  

///Опровергнуть это самое существование по науке тоже невозможно

Какого именно бога?

///Первая теорема Гёделя о неполноте во всей красе: в любой достаточно сложной непротиворечивой теории существует утверждение, которое средствами самой теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Это всё относится к аксиоматическим построениям теорий, а описание Мироздания есть теория экспериментальная и Гёдель здесь не при делах.

Onisifor
Православие
28/05/16 23:46

# 1059672

Re: Доказательства существования Бога и их опровержения нов [re: mrIDH, #1059384] Help admins  

а описание Мироздания есть теория экспериментальная

Можно эксперимент Мироздания провести?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на