Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82997 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
upf
06/04/05 18:36

# 232246

запретные вопросы к религиозникам Help admins  

"В связи с рядом объемных дискуссий, открывшихся недавно на многих философских форумах вижу необходимость создания этой темы. Мелькнувшая мысль предложить запретить цитировать библию разбилась фактами, что библия большей частью украдена у более достойных религиозных книг и все таки содержит умные мысли. Я высказываю вотум недоверия библии, и считаю её полной ахинеей. Эта тема должна оградить посетителей форума от про - христианской агитации, исключить монополию христианских систем взглядов и верований и наводнения тем идеями христианства, которые имеют деструктивное влияние на предметы обсуждения.

Для христиан:
Прежде чем выступать в защиту своей веры и библии порошу хорошо подумать, можешь ли ответить на следующие вопросы, ни кого не цитируя:
1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?
2) Кто написал библию? С какой стати ты решил, что это откровение бога?
3) Кто есть Исус как не сын еврея? Чего ты уверен, что твой бог еврей?
4) Кто есть человек? Почему ты думаешь, что нас создал именно отец Исуса?
5) Есть ли НЛО? К чему ненавидить дельфинов? возможен ли искуственный разум?
6) Почему бог и его слуги не донесли откровение до сердца всех?
7) Возможен ли искусственный разум? Почему дети с болезнями, бог наказал? С какой стати они отвечают за грехи отцов?
Люди не совершенны, почему тогда бог совершеннен? если мы образ и подобие?
9) Почему бог не дал нам дерево жизни, а обрек на болезни и смерть?
10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?
Если ты живешь в Одессе, сходи в археологический музей. Обрати внимание на статую у входа. (в 98 она там 100% была) Как ты думаешь, кто науськал людей на памятники Великих Воителей Скифов? Кто отбил им лица? Неужели воин Святослав? Или покоритель Царьграда князь Олег? Или его последователь князь Игорь?

Для оппонентов:
1) Полагаю, что сделано многое, чтобы оградить тему от фанатиков, попрошу не допускать ситуаций, чтобы каждый оставался при своем мнении к концу диалога.
2) Господа, пусть Вам будет не жаль потраченного времени, представте что Вашему ребенку повстречается ктото из таких, и на долгое время забъет ему в голову чуждые и деструктивные "истинны". Спасти одного сектанта - спасти десятки других людей.

с уважением UPF РОД Славянтион"
http://forum.od.ua/viewtopic.php?t=4248&start=0
заходите в гости а то у нас куча споров философских а х-яне ответить не могут...

Мирра
06/04/05 18:59

# 232253

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232246] Help admins  

\\1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?\\

О!
Читайте Захарию Ситчина. -)

\\Кто есть Исус как не сын еврея?\\

Сын римлянина. Хотя, по последним данным, грека... -)

\\К чему ненавидить дельфинов?\\

Не знаю. А что, есть уже секта дельфиноненавистников? Или их христиане угнетают? -)

\\(в 98 она там 100% была) \\

И даже в 2000-м...

Предлагаю добавить еще один вопрос к списку.

Что есть истина?

Шарфик
христианин
06/04/05 19:08

# 232257

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232246] Help admins  

1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?
Если Вы можете мыслить вне времени (полагаю, что Эйнштейн подкинул идею, как это сделать), то постарайтесб понять ответ Бога Моисею. Еогад мон спросил Бога кто Он, получил ответ "Сущий", "Я Есмь", то есть вне времени и не ограничен пространством.
Вы спросите, кто создал Бога? Я могу спросить, кто создал пространство вселенной? Где его начало и его конец? Вы и на это не ответите, а насколько Бог больше пространства.

2) Кто написал библию? С какой стати ты решил, что это откровение бога?
Интересный вопрос..
Моя версия ответа:
Авторы Библии жили в разные времена, имели разное образование и разные специальности. Они использовали самые разные литературные жанры: исторические описания, поэзию, пророческие писания, биографии и послания. Но в каком бы жанре ни было написано произведение, оно посвящено одним и тем же вопросам: кто есть Бог? Что представляет собою человек? Что говорит Бог человеку?

Если бы авторы Библии записывали исключительно свои мысли о «высшем Существе», она, оставаясь, конечно, интересной книгой, была бы лишена своего особого значения. В то же самое время один автор противоречил бы другому в своих объяснениях (представьте, если собрать книги различных религий под одну обложку). Но писатели Библии непременно подчеркивают, что они передают не свои мысли, они лишь записывают то, что показал и сказал им Бог!

Само Писание даёт такой ответ на вопрос:

(Апостол Петр, новый завет) 2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(Соломон, ветхий завет) Еккл.12:11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

Например Талмуд не является Богодухновенной книгой – это сборник мнений, толкований, цитат, историй, которые не претендуют на абсолютную истинность, а часто и противоречат одна другой.

3) Кто есть Исус как не сын еврея? Чего ты уверен, что твой бог еврей?

Какого еврея?
Бог выше национальных рамок, при чем тут еврейство Бога? То, что Он избрал один народ для хранения Своего Слова не означает того, что нематериальный Бог принимает национальность.
А если Бог потом изгнал евреев за их грехи, то Он уже перестал быть евреем?

4) Кто есть человек? Почему ты думаешь, что нас создал именно отец Исуса?

Существо, способное творить - это то, чем мы отличаемся от животных и уподобляемся Богу. Также мы можем делать свободный выбор - во вред ли себе, в пользу ли.
Я думаю, что человека создал Вечный Творец.. и Он же - Отец Иисуса. Потому что Он говорил евреям о том, что Им создано всё ещё до того, как Иисус пришёл в мир. И Им же было сказано много пророчеств о будущем приходе Иисуса (буквально с первого дня жизни Адама и постоянно через других пророков), что и было сделано. То есть, Источник один.

5) Есть ли НЛО? К чему ненавидить дельфинов? возможен ли искуственный разум?

Есть, но кто знает их природу? Может это воплощение демонов?
Ни к чему. При чем тут дельфины?
Возможен, только его создание неподвластно человеческому разуму. Пока что никто не знает, как естественный разум работает.

6) Почему бог и его слуги не донесли откровение до сердца всех?

Вы Евангелия читали?
Особенно Иоанна 3:16?

7) Возможен ли искусственный разум? Почему дети с болезнями, бог наказал? С какой стати они отвечают за грехи отцов?

Почему дети с болезнями? Потому что у уродливого родителя рождаются дети, подобные ему. То же справедливо в духовном плане. Самое интересное, что почти ни один духовный урод не считает себя таковым.
Однако у каждого человека есть шанс примириться с Творцом, став на путь праведности. Все мы больны, вопрос в том, кто из нас хочет лечиться, а кто нет.

Люди не совершенны, почему тогда бог совершеннен? если мы образ и подобие?

Потому что Бог, имея полную свободу выбора, сознательно не делает греха. Мы, люди, делаем, и получаем последствия в виде смерти и болезней.

9) Почему бог не дал нам дерево жизни, а обрек на болезни и смерть?

Я как-то проводил параллель с системным администратором. Доверили бы Вы нерадивому системному администратору полный доступ к своему компьютеру, где хранятся все ваши финансы, и который (допустим) управляет всем Вашим домом? Вы бы искали послушного администратора, честного, который Вас не ограбит и не задумает убийство.
Доверие грешному человеку дерева жизни имело бы очень нехорошие последствия.

10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?

Зачем отцу любовь сына? В чем выражается любовь сына к отцу?
Хотели бы Вы, чтобы сын, после первого справедливого Вашего наказания, проклял бы Вас и всю жизнь хулил Вас?
Заметьте, я описал несколько иную суть взаимоотношений между Бого м и людьми, чем Вы представляете.

В Одессе не был, потому по поводу памятника ответить не могу.

upf
06/04/05 19:16

# 232262

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Мирра, #232253] Help admins  

смысл для атеиста не в ответах а в том чтоб он путь узрел :))
//Не знаю. А что, есть уже секта дельфиноненавистников? Или их христиане угнетают? -) //
Они считают человека венцом творения а все остальное в угоду человеку но это снобиз, а у дельфинов есть разум.За сим я их считаю своими друзьями.
а для х-янина что есть мясо животного что дельфина...
А нужно также к мясу дельфинов относится как к человечине...

и еше животные много моральнее людей и особено бога :)

Шарфик
христианин
06/04/05 19:25

# 232267

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232262] Help admins  

а для х-янина что есть мясо животного что дельфина...

Ни разу дельфинину не пробовал....
А чьё мясо можно есть? И свиньи далеко не глупые.

Тайко
ненависть и прах
06/04/05 19:47

# 232272

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #232257] Help admins  

Шарфик

Если я ребят правильно понял, то они имеют ввиду одну из статую, опираясь на которые Фоменко делает интересные догадки!;)

upf

А что вы имеете против человечины?? я например думаю что это должно быть вкусно!
Христианство убого и изза своего отноения к животному миру, заповедями и т.д. но дельфины... вкусное у них мясо, Япошки скандал какой подняли чтоб их кушать!

Ксате, Шарфик, как христиане к человечине??

upf ограниченные взгляды у вас господа..

Шарфик, а с чего ты решил что отец Иесуса Вечный Творец??, если предположить что библия - ахинея, тогда с чего???;)

Мирра, его еще к Скифам приписывали:)!
А что по твоему истинна???:)

upf
06/04/05 19:56

# 232279

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #232267] Help admins  

//А чьё мясо можно есть?
по библии ? любое кажись
по жизни получается что канибализм норма для некоторых...
есть-для это подразумевает убийство причем с корыстной целью.
Речь о том что х готов убить любое существо и плевать есть ли у него разум или нет он ведь считает себя венцов...
Отсюда не напрягаюсь делаю вывод что в отношении х-янина применимо тоже
Такчто мясо хрестианина есть можно :-//
п.с. мораль такова как ты относишся к другим так и к тебе следует относится.

Шарфик
христианин
06/04/05 21:26

# 232313

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Тайко, #232272] Help admins  

Шарфик, а с чего ты решил что отец Иесуса Вечный Творец??, если предположить что библия - ахинея, тогда с чего???;)

Это уже ваши проблемы ))))))

Иоан.10:38 а если творю,
то, когда не верите Мне,
верьте делам Моим, чтобы
узнать и поверить, что Отец
во Мне и Я в Нем.

Иоан.14:11 Верьте Мне, что
Я в Отце и Отец во Мне; а
если не так, то верьте Мне по
самым делам.

Шарфик
христианин
06/04/05 21:27

# 232314

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232279] Help admins  

Речь о том что х готов убить любое существо и плевать есть ли у него разум или нет он ведь считает себя венцов...

У меня больше нет вопросов, Ваша честь )))))))

Мирра
06/04/05 22:02

# 232321

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Тайко, #232272] Help admins  

\\А что по твоему истинна???:) \\

А по-моему, "истина" пишется с одним "н". -)

Я предложила увеличить список вопросов, а не ответов. -)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на