Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82981 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
А-П
04/05/05 23:07

# 239022

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #239019] Help admins  

Я бы сказал так: я видел на телевидении журналистов, разбирающихся в православии, то есть они могут без передышки говорить о каких-либо религиозных событиях.***

Ну.. молоть языком без передышки не значит разбираться в том, о чем говоришь. Это не критерий.

Нашли не слово, а словосочетание "низводит огонь". Причем было бы разумно с божьей стороны, раз уже это "чудо" "забраковано" привнести некое разнообразие, и сотворить что-нибудь более остроумнее.***

Забраковано не само по тебе как таковое а как антихристов соблазн. А Благодатный огонь служит прославлению Христа

В религиозных повествованиях тягомотина о личностных "духовных победах" и т.д***

Гадость сказать легче всего, но только говоря гадости про других вы сами лучше не становитесь…

а в исторических подобного бреда не встретишь, ибо он мало кого интересует, там более важны даты и факты.****

дату надо еще установить, факту дать оценку, а это уже от человека зависит. Вот выступал сегодня Зюганов, говорит что «Штрафбат» это бред, вы ступал историк (фамилии не помню), говорит что правда. Так факт или бред, и кто должен быть критерием. История самая субъективная наука, потому что в ней нечего нельзя экспериментально проверить.

Так можно и про физику сказать...***

Нет нельзя, потому что недостатки в учебнике физики обусловлены несовершенством науки, и то что написано в учебнике истории – идеологией. Историческая наука самая ненаучная и наук.

Не утверждать, а предполагать. А глубоко разбираться в этом вопросе у меня нет желания..***

Предполагать но не разбираться… вы очень «системно» мыслите.

Сомневаюсь, что этот титан был тугодумом. :))***

В этой цитате ничего титанического нет. Так говорили до него и будут после. Неверующему нужно чудо как таковое, чтоб поверить в Бога, чудо нравственного перерождения его не интересует, а именно на нем и зиждется христианская вера.

Нет!
Правильно так: если вы скажете, например, что вы сегодня вечером ели бога с майонезом, а я его не ел, то увы, это не чудо. :))***

Вы сами разберитесь в своем логическом лабиринте потом продолжим.

Бога нет, поэтому приписывать причину пустому понятию не имеет смысла.***

Докажите сто Бога нет, если уж вы так прямо заявляете.

Индивид
атеист, волюнтарист
04/05/05 23:32

# 239028

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #239022] Help admins  

****дату надо еще установить, факту дать оценку, а это уже от человека зависит. Вот выступал сегодня Зюганов, говорит что «Штрафбат» это бред, вы ступал историк (фамилии не помню), говорит что правда. Так факт или бред, и кто должен быть критерием. История самая субъективная наука, потому что в ней нечего нельзя экспериментально проверить.****

Зюганов не профессор исторических наук. А доверять можно мнению большинства ученых данной области.

****Нет нельзя, потому что недостатки в учебнике физики обусловлены несовершенством науки, и то что написано в учебнике истории – идеологией.****

Вы сами говорите, что учебник истории это проецирование идеологии, но причем тут сама наука? Наука сама по себе, учебник сам по себе. Историю необходимо читать в иззложении разных авторитетных историков.

****В этой цитате ничего титанического нет. ****

Я говорю не о цитате, а о титанической личности, ведь вы выразились: "долго думал", а я не могу не прокомментировать неуважительное отношение к этому великану.

****Докажите сто Бога нет, если уж вы так прямо заявляете.****

Нет уж, придумывали бога "учителя церкви" - это их задача доказывать существование бога. А то, что же получается кто-то придумывает понятия, напичкивают их предикатами абсолюта, и мне после этого доказывать, что этого существа не существует?

А-П
05/05/05 09:55

# 239080

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #239019] Help admins  

Зюганов не профессор исторических наук. А доверять можно мнению большинства ученых данной области.***

Хорошо, а Лысенко был академиком, так что ему теперь можно доверять?

Вы сами говорите, что учебник истории это проецирование идеологии, но причем тут сама наука? Наука сама по себе, учебник сам по себе****

Хотелось бы так да не получается, потому что мало констатировать фаты надо еще оценить их значение, вот на эту оценку и влияет идеология и у каждого поколения она своя.

Историю необходимо читать в иззложении разных авторитетных историков.***

Что есть авторитетный историк? Это тот историк, которого признали авторитетным. Так? А тот историк. Результаты исследования которого выпадают из идеологии авторитетным быть не может, даже если прав.

Я говорю не о цитате, а о титанической личности, ведь вы выразились: "долго думал", а я не могу не прокоммент ировать неуважительное отношение к этому великану.***

А что если он такой вот великан, ему думать противопоказано, тем более долго?

Нет уж, придумывали бога "учителя церкви" - это их задача доказывать существование бога.***
Ну раз уж столько людей верят в Бога значит есть наверное аргументы в Его пользу. И церковь не ставить перед собой цели доказать бытие Бога, главная задача церкви проповедь о Боге

А то, что же получается кто-то придумывает понятия, напичкивают их предикатами абсолюта, и мне после этого доказывать, что этого существа не существует?****

Ну в же делаете заявление, следовательно на чем-то основываетесь, на каких-то аргументах, можете их привести и посмотрим насколько они логичны…

upf
05/05/05 10:56

# 239091

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #238980] Help admins  

//Вы напрасно хотите назвать православных некрофилами, т.к. мощам не поклоняются а через них почитают тех святых чьи это мощи. То что большинство мощей нетленны на протяжении сотен лет это факт. //
А мумии нескоько тысяч лет ичто из этого? Ра сильнее ;))
Блин зачем вы лицемерете дофига есть православных которые именно мощам поклоняются ждут от них излечения , тоже самое относительно икон причем свечки ставлят не исусу а всяким святы а про чудотворные иконы - вобщем есть культ вещи....
а чтотакое миро?? а еще слышал что кусок трупа возили как реликвию точно племя вуду какихто

А-П
05/05/05 11:31

# 239100

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #239091] Help admins  

А мумии нескоько тысяч лет ичто из этого? Ра сильнее ;))***

Так дело в том что мощи никто не мумифицировал, в том-то и разница.

Блин зачем вы лицемерете дофига есть православных которые именно мощам поклоняются ждут от них излечения ,***

Не от мощей а от Бога через святыню.

тоже самое относительно икон причем свечки ставлят не исусу а всяким святы а про чудотворные иконы - вобщем есть культ вещи....***

не культ вещи а почитание образа Христа и святых, по молитвам которых Бог подает нам Свою помощь..

а чтотакое миро??***

не знаете?

а еще слышал что кусок трупа возили как реликвию точно племя вуду какихто***

так ведь исцелялись люди от прикосновения к мощам, факты-то есть.
А разве вас не коробит то, что из останков абортированных младенцев делают лекарства, и люди их употребляют, это чистой воды каннибализм. Так что верующие почитают останки своих святых, а атеисты своих детей едят, чего даже мало какая скотина сделает. Вот вам и сравнен6ие.

upf
05/05/05 12:26

# 239113

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #239100] Help admins  

про православный фетешизм пусть вам христиане ваши раскажут, насчет мира не знаю но кажется что это что-то мерзкое с трупами связаное так что и знать както не хочется.
//А разве вас не коробит то, что из останков абортированных младенцев делают лекарства, и люди их употребляют, это чистой воды каннибализм.//
ВОбщето типа из .... не хочу даже расказывать что и как (в нете сами почитаете)
считаю что нужно врыщивать из стволовых клеток ткани и их использовать все остальное не приемлимо.

//Так что верующие почитают останки своих святых, а атеисты своих детей едят, чего даже мало какая скотина сделает. Вот вам и сравнен6ие. //
верущие им поклоняются и при этом не думают о боге,
А про атеистов это наговоры и никак с атеизм не связано даже наооборо - едят изза вера вера причина зла на земле канибалы верят что сев сердце врага к ним перейдет его храбрость и тп, женщины что станут моложе ради этого они готовы на все ради того чтоб стать хоть чутьт чуть красивее опять же вера. Так что свою грех не вешайте на других он будет отвергнут как и носящие печать сатаны( крест распятия - как символ смерти христа и предательства)
Да кстати нужно ненавидеть не людей а их поступки, вы же неанивдете атеистов и считаете их типа хуже животных.
Хотя я на много ближе к животные чем к созданиям подобным верующим религиозникам.
Грех ищет себе оправдания и зло творит знамения аки исцеляющих мощей - и смысл сей приучить вас поклонятся мертвому телу, почему когда молятся смотрят на землю???? или на идола?? разве под землю направлены ваши молитвыт ;)
КАк писано в библи по плодам судите
смотрим дурные плоды: фанатизм религиозный, идолопоклонство, фетишизм, лжесвидетельсва клевета (напр про атеистов) , сожжение книг уничтожение культурно исторических памятников, разложение общества, пытки людей, прислуживание рабовладельцам и царизму, превращение планетария в богодельню , войны.
это всю идет из нутри христианства
а сколько лже христов появляется и всяких церквей причем интересно наблюдать лояльное отношение к опуртунистам казалось бы от прогресивных христиан...
ЧТо-то это все напоминает подготовку к пришествию антихриста (вон на украине церковники привели Ющенко) под видом добра идет становление оранжевой чумы.
Думаю каждый здраво мыслящий должен осознать картину и начать действовать , самое лучшее для зла это чтоб добрые люди сидели сложа руки.

Индивид
атеист, волюнтарист
05/05/05 21:52

# 239290

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #239022] Help admins  

****Вы сами разберитесь в своем логическом лабиринте потом продолжим.****

Каком лабиринте? Похоже, что вы читаете мои сообщения через слово. Я говорил про "чудеса", причем тут макароны??? Я употребляю понятие из одной области, вы подменяете его на понятие из другой области - это в высшей степени безтактно. Это всеравно что в закон Ома вместо напряжения подставить температуру - ну как? потечет ток по сопротивлению если приложить к этому сопротивлению температуру?

Индивид
атеист, волюнтарист
05/05/05 22:02

# 239293

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #239080] Help admins  

****Хорошо, а Лысенко был академиком, так что ему теперь можно доверять?****

Послушайте, я не собираюсь тут защищать историю (тем более, что я никогда не увлекался ею) и историков (и тем более Лысенко).

****Что есть авторитетный историк? Это тот историк, которого признали авторитетным. Так? А тот историк. Результаты исследования которого выпадают из идеологии авторитетным быть не может, даже если прав.****

Конечно авторитетный - это если его признали, но ведь признают не всякого, а тех кто добился больших результатов в своей области - и это пожалуй самое главное условие.

****А что если он такой вот великан, ему думать противопоказано, тем более долго?****

Я: Как говорил Л.Толстой, пусть бог перевернет все деревья корнями вверх...
А-П: Долго думал, наверно прежде чем это сказать…
Я: вы выразились: "долго думал", а я не могу не прокомментировать неуважительное отношение к этому великану.
А-П: А что если он такой вот великан, ему думать противопоказано, тем более долго?

Это вообще как? нормально?

****Ну раз уж столько людей верят в Бога значит есть наверное аргументы в Его пользу.****

Блин, точно, раз верят столько людей значит бог есть - вот это логика!

**** И церковь не ставить перед собой цели доказать бытие Бога, главная задача церкви проповедь о Боге****

Естественно, церковь (или какие-то там пророки) придумала бога, а доказывать уже не ее забота, наоборот пусть атеисты попробуют опровергнуть его существование!

****Ну в же делаете заявление, следовательно на чем-то основываетесь, на каких-то аргументах, можете их привести и посмотрим насколько они логичны…****

Вы читали философию? об антиномиях слышали? доказательств существования бога нет, как и наоборот.

А-П
06/05/05 11:53

# 239396

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #239028] Help admins  

Послушайте, я не собираюсь тут защищать историю (тем более, что я никогда не увлекался ею) и историков (и тем более Лысенко).****

Правильно, потому что Лысенко не историк а биолог, «светоч» науки в сталинскую эпоху. Из-за этой мрази Вавилов сгнил в лагерях. Но признан Лысенко был всеми, вот вам и критерий.

Конечно авторитетный - это если его признали, но ведь признают не всякого, а тех кто добился больших результатов в своей области - и это пожалуй самое главное условие.***

Ну так вот и вопрос: каких таких результатов добился Лысенко в биологии?

Это вообще как? нормально?***

Нормально. Чем человек талантливей, тем больше он должен думать.

Блин, точно, раз верят столько людей значит бог есть - вот это логика!***

Это калька с вашей логики: признали, значит авторитет.

Естественно, церковь (или какие-то там пророки) придумала бога, а доказывать уже не ее забота,***

Вот и докажите что его придумали, когда, кто …

Вы читали философию? об антиномиях слышали? доказательств существования бога нет, как и наоборот.***

Тогда не понятно, почему вы утверждаете бездоказательные вещи?

Я говорил про "чудеса", причем тут макароны??? Я употребляю понятие из одной области, вы подменяете его на понятие из другой области - это в высшей степени безтактно.***

Во говорите, что если вы не видели чуда, значит его нет, следуя этой логике, следует утверждать, что если вы не видели как я ем макароны, следовательно я их не ем. Все вполне логично.

А-П
06/05/05 11:53

# 239397

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #239091] Help admins  

верущие им поклоняются и при этом не думают о боге,****

вы можете определить о чем думает каждый конкретный верующий? Как?

Да кстати нужно ненавидеть не людей а их поступки, вы же неанивдете атеистов и считаете их типа хуже животных.***

Я не сказал, что атеисты хуже животных, они не хуже, но сами атеисты определяют себя как животных.

Хотя я на много ближе к животные чем к созданиям подобным верующим религиозникам.***

Что и требовалось доказать.

Думаю каждый здраво мыслящий должен осознать картину и начать действовать , самое лучшее для зла это чтоб добрые люди сидели сложа руки.***

Ну вот вы и не сидите сложа руки а издеваетесь и поносите чужие убеждения. Достойное занятие…

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на