Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Konstantin
Христианин
14/05/05 11:11

# 241580

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Сатрап, #241563] Help admins  

Мир вам, дорогой брат! Может быть вы правы, но прочитайте пожалуйста
1 Тим.4:12 .

YAS
здравомыслящий
14/05/05 11:24

# 241583

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Konstantin, #241496] Help admins  

\\\Но вот сегодня я немного попутешествовал по разным форумам и увидел, что не только на форуме посвящённом иным конфессиям и неверующим появляются такие неприятные типы как сатанисты и иже с ними. \\\для сатанастов и иже сними вы наверняка еще более неприятны чем они Вам:evil:

\\\Они пытаются навязать оскорбительные для Христианина диспуты и ввести нас в грех уже через одно общение с им подобными. \\ Хм.. .Вас вроде бы не заставляют? или у вас партийное поручение?

\\\Ведь они появляются на Христианском сайте не в поисках Бога, а с желанием оскорбить и унизить Господа!\\
Вы читаете мысли и желания?:)

\\\ Священное Писание говорит: не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями, не имеют ли эти слова прямого отношения к данной ситуации? \\ Для вас кусок информации - святыня? Так скопируйте и берегите на жествком диске! или купите, и ни кто на нее не посягнет! и ваего бога ж неззя опорочить!

YAS
здравомыслящий
14/05/05 11:30

# 241584

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Konstantin, #241580] Help admins  

Мир вам, дорогой брат! Может быть вы правы, но прочитайте пожалуйста
1 Тим.4:12 .

Такое архаичное чудо-с не читаем-с, но если вам угодно-с то могет-с прочитаем-с
Спасиба-с за советус-с
Тока такой понту-с тута не канает-с, так что извольте-с привести-с цитату коль вам угодно-с

YAS
здравомыслящий
14/05/05 11:38

# 241586

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Konstantin, #241550] Help admins  

\\\гнусного зверька по кличке сатана\\
извольти-с, вы нанесли-с мне личное оскорбление-с, жду-с секундантов-с, оружие за вами-с

Хм... вы считаете что оскорбив Его Величество, который Имел Честь править этой планеткой, стали умнее, мудрее и т.п.? Обоснуйте пожалуйста-с гнусность етого "зверька"!

любое свое утверждение касательно Вашего бога - я могу обосновать, даже ваей (так и хоца сказать долбанной) библией, тоесть такое как кровожадное животное и т.п., но я стараюсь эт не говорить из уважения к верующим, ваи же утверждения - носят оскорбительный характер!

YAS
здравомыслящий
14/05/05 11:42

# 241587

Re:та проблема ваще не в дельфинах нов [re: upf, #232262] Help admins  

\\А нужно также к мясу дельфинов относится как к человечине...\\ Не, нужно человечину продавать наравне с дельфинами и т.п.:)

\\и еше животные много моральнее людей и особено бога :) \\ угу, люди намного моральнее богов, а животные людей, а растения животных, порода растений .... хе хе

тоесть - нада жрать все что переваривается - а остальное предрассудки.
как я хочу пожрать какого нить бога!

Исправлено пользователем YAS 14/05/05 12:45 PM.

Konstantin
Христианин
14/05/05 12:04

# 241593

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: IIoI, #241564] Help admins  

Мир вам, уважаемый Атеист! Вот вы возмущены моим "узкорелигиозным шовинизмом" и отсутствием широты взглядов, но при этом не сказали ничего оскорбительного, не предложили попробовать человечину, да и вопросов о пульсирующих звёздах не задавали, не оскорбляли Бога, поэтому я считаю что с такими людьми можно вести диалог. Ведь даже среди тех, кто зовёт себя Христианами нет единого мнения по разным вопросам Богословия и Учения. Тем более это относится к людям из мира. Весь вопрос в том, как относиться к оппоненту. Так как я уважаю ваш внутренний духовный мир, я не хочу объявлять вам своё отношение вообще к атеизму, навязывать вам своё видение мира, но показать вам вашу неправоту я могу?
Что касается сатанистов, то в моём понимании это люди, реально объединившие себя с реальным злом и подлостью. И кошка с моей точки зрения тварь Божия созданная для жизни, а не для сатанинских обрядов. Чисто гипотетически предполагаю, что и среди сатанистов не все лавеи и дракулы, то есть возможность спасения остаётся и для них, но для этого необходимо уважение к Творцу, чего не хватает некоторым посетителям этого сайта.
Конечно, Бог поругаем не бывает, но хулить Его может всякий безумный (так написано Пс.13:1) и слышать такое для Христианина тяжело и оскорбительно.
А то что вы высказываете свои взгляды и своё несогласие, так это здорово! Можете быть трижды атеистом, но при этом деликатным человеком, заслуживающим уважение не по определению, а по сути. Только не увлекайтесь поиском "сложных" вопросов, а задавйте их по существу Христианства, если вы действительно хотите понять Христиан, как вы это задекларировали. Пребудьте с миром!

Konstantin
Христианин
14/05/05 12:27

# 241597

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: IIoI, #241574] Help admins  

Мир вам, уважаемый Скептик! Без известной доли скепсиса невозможно обойтись и Христианам, так что это может быть пороком только при передозировке.
Конечно, не всё бывает просто и не всегда складываются удачные вопросы, и случайно обидеть кого-то можно, но Христиане не ищут повода для обид и с радостью прощают таковые. Вопрос стоит о сознательной духовной раскрепощённости, позволяющей превращать Христианский сайт в бесовский балаган. О сознательном оскорблении чувств верующих, а не о неудачно заданном вопросе.
По поводу агитации, так здесь никого и не агитируют, вы не совсем верно понимаете направленность этого форума, здесь стараются помочь, но не всем, а тем кто эту помощь ищет.
Конечно отвечайте, просто я неопытный пользователь и не всегда использую грамотно возможности программы, а про другие веры я отвечать не буду, так как вы не спросили и имеете свою точку зрения к которой я отношусь с уважением, хоть и считаю её ошибочной. Пребудьте с Богом!

Konstantin
Христианин
14/05/05 12:44

# 241600

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: YAS, #241586] Help admins  

Мир вам! Бросили бы вы это ёрничанье, а то за ним не видно ни вашей личности, ни тем более здравомыслия. Но зла я за вашими благоглупостями тоже не почувствовал, поэтому надеюсь, что вы смените тон чтобы общаться было легче, если вы в общении заинтересованы.

Thyme
эльф
14/05/05 13:10

# 241613

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Konstantin, #241600] Help admins  

ув. Константин, будьте проще, и к вам потянутся люди

Konstantin
Христианин
14/05/05 13:31

# 241619

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Thyme, #241613] Help admins  

Мир вам! Не всегда получается, но я стараюсь, впрочем упрощаться можно тоже лишь до определённых пределов (кому хочется быть инфузорией-туфелькой?). А за совет спасибо.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на