Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Konstantin
Христианин
15/05/05 15:52

# 241979

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: IIoI, #241944] Help admins  

Мир вам, Скептик! Знаете, это не простой вопрос вы затронули, не просто разобрать кучу в которой и дьявол, и инквизиция, и хищники, и сексуальность, и даже фавны!
Знаете, до того как я уверовал, мне тоже нравились хищники, их сила и грациозность, но и тогда не все. Например к крокодилам и змеям у меня всегда была внутренняя неприязнь. Что же касается настоящего времени, предпочитаю травоядных, и не в виде бифштексов, а как удивительное свидетельство Божией мудрости и любви, ибо каждое живое существо совершенно в своём роде и прекрасно, впрочем как и всё творение.
По поводу гордости не могу согласиться с вами, так как она не может быть оправданной. Человек ничего не принёс в этот мир, кроме подчинения мира духу злобы и здесь нет поводов для гордости. Всё что имеет человек, он имеет как дар от Бога, а как можно гордиться дарами? Это не награда, и не заслуженная плата, это Благодать. Чем гордиться? Если обратитесь и уверуете, появится повод для гордости, можно будет гордиться Богом, но никак не собой. Хочу ещё добавить, что присутствие в вас Бога вы обязательно почувствуете, если по настоящему обратитесь, и Его любовь почувствуете, ибо Христиане не сказки рассказывают, а ищут для вас возможные пути спасения, реального.
А по поводу естественной сексуальности, позвольте несогласиться. Если я в зоопарке вижу проявления естественной сексуальности, или встречаю собачью свадьбу, я отворачиваюсь, но приписываю это естественной сексуальности и это не вызывает во мне отрицательной реакции. Но если примерно так-же ведут себя люди, это с моей точки зрения нонсенс, ибо человек по замыслу Творца имеет две природы : телесную и духовную, и от животных отличается тем, что имеет такую духовную субстанцию как совесть, которая является матерью морали. Поэтому для того, чтобы оставаться человеком, не превращаясь в животное, необходимо очень бережно относиться к этой части нашего духовного человека и всегда стараться поступать по совести, и не аморально, ибо таким образом она укрепляется и поддерживает наше человеческое начало.
А вообще-то я случайно попал на этот форум и совершенно не рассчитывал что втянусь в такую длительную полемику. Поэтому я решил попрощаться с вами форумчане, тем более что на это намекал и брат в Господе. Но на прощание я хотел извиниться перед теми, кто обиделся на мои слова, хоть я от них и не отказываюсь, но может их можно было сказать в какой-то более приемлемой форме, чтобы ни у кого не возникало поводов для обиды. Это говорит о том, что мне рано участвовать в таких сложных для общения форумах как этот. И ещё я хотел всем прокричать, что Бог любит вас, несмотря на вашу нелюбовь, и если вы не совершите страшных грехов и оставите для Бога возможность спасти вас, можете надеяться на настоящую жизнь и настоящую радость, когда сердце поёт и нет врагов, кроме...
Пребудьте с миром1

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
15/05/05 17:36

# 242004

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Konstantin, #241979] Help admins  

///Что же касается настоящего времени, предпочитаю травоядных, и не в виде бифштексов, а как удивительное свидетельство Божией мудрости и любви, ..///

-Ишак - удивительное свидетельство божьей мудрости и любви..

IIoI
Скептик-атеист
15/05/05 17:43

# 242009

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Konstantin, #241979] Help admins  

Перед тем как отвечать на текст приведенный ниже хотелось бы отметить несколько вещей.

текст про…
http://www.jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=dialog&Number=241944&page=&view=&sb=&vc=1
1)Я написал с целью показать, что может быть другой взгляд на Образ Сатаны.
2) Показать, что этот образ создан в основном христианами.
3) Я воспринимаю не только темную эстетику, но вполне себе светлую.
4) В существование Сатаны я не верю (хотя кто его знает, может он и есть.)

Знаете, это не простой вопрос вы затронули, не просто разобрать кучу в которой и дьявол, и инквизиция, и хищники, и сексуальность,

Ну, извините, такой вот образ сажный. Да и разбирать эту кучу, некто не просит.

и даже фавны!

А фавны это и есть мой запретные вопросы к религиозникам

Знаете, до того как я уверовал, мне тоже нравились хищники, их сила и грациозность, но и тогда не все. Например к крокодилам и змеям у меня всегда была внутренняя неприязнь.

Ну не знаю змеи по моему весьма симпатичны (как никак символ мудрости)

Что же касается настоящего времени, предпочитаю травоядных, и не в виде бифштексов, а как удивительное свидетельство Божией мудрости и любви, ибо каждое живое существо совершенно в своём роде и прекрасно, впрочем как и всё творение.

Угу, я тоже кроликов люблю ;)
А что вкус бифштекса к мыслям о мудрости творца не навивает?
А хищников не Бог творил?

По поводу гордости не могу согласиться с вами, так как она не может быть оправданной. Человек ничего не принёс в этот мир, кроме подчинения мира духу злобы и здесь нет поводов для гордости.

Ну это если верить что мир был создан идеальным. Но мне в это вериться слабо.

Всё что имеет человек, он имеет как дар от Бога, а как можно гордиться дарами? Это не награда, и не заслуженная плата, это Благодать.

Тем не менее у меня человек знающий себе цену вызывает уважение.

Если обратитесь и уверуете, появится повод для гордости, можно будет гордиться Богом, но никак не собой.

Не знаю мне абсолютом гордиться сложно,.

А по поводу естественной сексуальности, позвольте несогласиться. Если я в зоопарке вижу проявления естественной сексуальности, или встречаю собачью свадьбу, я отворачиваюсь, но приписываю это естественной сексуальности и это не вызывает во мне отрицательной реакции.

Ну зачем Страсть (особенно как художественный образ) с похотью путать.

ибо человек по замыслу Творца имеет две природы : телесную и духовную,

Как метко подметил один товарищ (который вам боюсь не товарищ)
Разделили человека на духовное и телесное, а потом жалуются что место разрыва воспалилось

А вообще-то я случайно попал на этот форум и совершенно не рассчитывал что втянусь в такую длительную полемику.

Ну, извините, втянул.

Но на прощание я хотел извиниться перед теми, кто обиделся на мои слова, хоть я от них и не отказываюсь, но может их можно было сказать в какой-то более приемлемой форме, чтобы ни у кого не возникало поводов для обиды.

Да не знаю мне кажется, вы были вполне корректны

когда сердце поёт и нет врагов, кроме...

Вот только в образ этого самого «кроме…» влезает очень много (иногда например узнаешь что готы и толкинисты являются оккультной сектой)

P.S. Жать, что Konstantin это сообщение врят ли прочитает.
P.P.S. Но, тем не менее, случай приношу сои извинения если чем обидел.

А-П
15/05/05 18:37

# 242024

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #241821] Help admins  

Я не вижу связи с нацизмом.****

Ну почитайте «Мою борьбу» тогда, увидите.

А вот, к примеру, ваш собрат по вере на этом форуме, по имени Andrei, сказал мне как-то:
"... люди как стадо просто повторяют как попугайчики повестку того течения мира, в которое попали.".***

Видите ли, совершенно разные вещи сказать: люди как стадо и люди – стадо.

Я говорил об ученых, а не о населении всей страны. Ученый в то время должен был быть материалистом и марксистом.***

Ну официально, да, однако же Бехтерев – тот самый который поставил Сталину диагноз, был глубоко верующим человеком как и его дочь.

Где вы у ученых слышали "рассуждения о недоказуемых вещах как о факте"?***

Рассуждения о возникновении жизни, вселенной, человека…

Ученые обычно рассуждают о моделях пока недоказуемых не как о доказанном факте, а как о претендующих на адекватное описание какого-либо явления.***

Ученые часто утверждают, что уже что-то доказали, приходят другие ученые и оказывается что ни фига ничего не доказано.

Индивид
атеист, волюнтарист
15/05/05 22:00

# 242068

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #242024] Help admins  

****Рассуждения о возникновении жизни, вселенной, человека…****

Так не пойдет, уточняйте, что за научная работа, кто автор...

****Ученые часто утверждают, что уже что-то доказали, приходят другие ученые и оказывается что ни фига ничего не доказано.****

Примеры..

А-П
16/05/05 06:15

# 242177

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #242068] Help admins  

Так не пойдет, уточняйте, что за научная работа, кто автор...***

Ну вы же знаете, что существует множество теорий о возникновении жизни, например. И ни одна из них недоказуема.

Примеры..***

Ну например – дарвиновская теория происхождения видов.

Хитклиф
Пресвитерианин
16/05/05 07:26

# 242184

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #241455] Help admins  

///плотность -> бесконечность
температура -> бесконечность
объем -> 0 ///

Ммм..да, исчерпывающе.

///Но ведь в физике есть определение сингулярности, почему бы не оперировать с этим понятием?///

Потому что это понятие относится в высшей степени к теории, и теории недоказуемой. В этом смысле Вы просто являетесь верующим, причём слабо верующим т.к. при появлении новой, недоказуемой, теории поспешите уверовать в неё.

///Извините, если оскорбил. Это точка зрения сложилась у меня когда я почитывал религиозные книжки...///

Взяли бы просто Библию, а то привратное мнение складывается.

///Думаю, они сами разберутся, что им остается...///

Да не могут они разобраться, т.к. в большинстве случаев являются людьми с довольно зашоренными взглядами. К тому же, кому захочется признать, что он всю жизнь пытался море граблями равнять?

///Полагаю, что астрофизики-теоретики не способны конструировать бытовую (и не только) технику - не их эта область...///

А недоказуемые теории формулировать они способны? Только сей продукт всё меньше спросом пользуется.

Индивид
атеист, волюнтарист
16/05/05 11:42

# 242237

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: А-П, #242177] Help admins  

****Ну вы же знаете, что существует множество теорий о возникновении жизни, например. И ни одна из них недоказуема.****

Так вы же утверждаете, что ученые создают свои теории описывающие недоказуемые вещи и преподносят их как доказанный факт - вот я и спрашивал, где именно вы читали в научных работах, чтобы автор именно так и выражался (что вот де данная недоказуемая теория есть факт).

****Ну например – дарвиновская теория происхождения видов.****

Дарвин не говорил, что он научно доказал свою теорию.

P.S. Спасибо за дискуссию, с вами интересно было разговаривать. :)

Индивид
атеист, волюнтарист
16/05/05 11:43

# 242240

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Хитклиф, #242184] Help admins  

****Взяли бы просто Библию, а то привратное мнение складывается.****

Так ведь вы поедаете своего бога и пьете его кровь, разве это не так?
А представьте себя на месте какого-нибудь человека далекого от христианства, услышав что делают христиане со своим богом думаю он в лучшем случае рассмеется. :)

****А недоказуемые теории формулировать они способны? Только сей продукт всё меньше спросом пользуется.****

Ученые при формулировании таких теорий рассчитывают, что в будущем они будут доказаны на основе новых фактов и более точных измерений.
А про уменьшение спроса говорите в процентах на основе проведенных опросов.

IIoI
Скептик-атеист
16/05/05 12:24

# 242249

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #242240] Help admins  

Ученые при формулировании таких теорий рассчитывают, что в будущем они будут доказаны на основе новых фактов и более точных измерений.

Или будет уточнена и изменена на основе новых фактов. Наука изменяет «картину мира» под воздействием накопления фактов и теоретического материала , но новая как правело основана на старой, и является её дополнением, уточнением, или рассматривает вопросы которые не согласуются со старыми теориями.

В вере же (покрасней мере в христианской) изменение взглядов рассматривается как зло, так как они отдаляют от изначального откровения, благом же является возврат к откровению, и споры идут не о том кто прав, а о том кто ближе к откровению (кто правильнее библию трактует). Изменить веру может лишь новый «Пророк», который дает новое откровение, которое принимает одна часть верующих и не принимает другая (обычно большая).

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на