Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мирра
06/04/05 22:08

# 232324

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232262] Help admins  

\\За сим я их считаю своими друзьями.\\

А они вас? -)

//А чьё мясо можно есть?
по библии ? любое кажись \\

Так "кажись" или любое? Если с Библией и христианством вы ознакомлены на уровне " кажись", то, может, вам лучше не с христианами, а с инопланетянами какими-нибудь побороться? -)

Кундалини
Сатана
07/04/05 01:55

# 232361

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232262] Help admins  

> а для х-янина что есть мясо животного

Можно и должно есть (причащаться) мясом (плотью и кровью) жертвенного агнца Господа Иисуса Христа! Запустив эту богоугодную традицию, Иисус говорил: "Сие творите в Мое воспоминание," Лука 22:19.

Приятного апетита

Тайко
ненависть и прах
07/04/05 09:21

# 232389

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Мирра, #232321] Help admins  

Мирра

Благодарю Вас за урок грамотности, но предпочел бы ва вариант именно Ответа, хотя господа с upf наверняка будут Вам благодарны за еще один вопрос.

И мне интересна именно Ваша ТЗ, так что будьте добры ответить;)

Тайко
ненависть и прах
07/04/05 09:22

# 232390

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #232313] Help admins  

Хм.. хорошо. Значит - убрать библию -- Христянство пшик. Огромное количество сект и церквей держится на этом куске мукулатуры, ладно.

Предложенные Вами стихи довольно интересны. Сам читал библию давно, но ничего особенного среди дел Иесуса не замечал. И если я Правильно Вас понял, то мне следует ему верить за то, что он излечил пару калек и побродил по воде, обдурив при этом пару безграмотных рыбаков?

Получается что меня открыто призывают верить шарлатану и клоуну.. любопытно

Да и что за "Отец" в нем? Он не одержим случайно?;)

Мирра
07/04/05 10:19

# 232395

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Тайко, #232389] Help admins  

\\Благодарю Вас за урок грамотности\\

Нет проблем. -)

\\И мне интересна именно Ваша ТЗ, так что будьте добры ответить;) \\

Не буду добра. -) Хотя ваш интерес к моей "ТЗ" - это, конечно, аргумент... -)

upf
07/04/05 11:03

# 232406

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Мирра, #232321] Help admins  

*˜ИСТИНА, –ы, ж.
1. В философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. Объективная и. Стремление к истине.
2. То же, что правда (в 1 знач.). Его слова близки к истине.
3. Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом. Старые истины. Избитые истины (опошленные частым повторением).
Ё На путь истины направить (наставить) кого — на правильный путь, к правильным действиям.
Святая истина (книжн.) — непререкаемое положение, утверждение.
*
На это вопрос дает ответ любой словарик :0) жа и это простые понятия.(особено у кого "техническое" мировозрерие)
Вот еще один вопрос добавлен :))
№..чего ты решил что он создал ВСЁ?

Мирра
07/04/05 11:26

# 232411

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232406] Help admins  

\\№..чего ты решил что он создал ВСЁ? \\

Почему вы решили, что я так решила?

По-моему, вы меня с кем-то спутали. -)

upf
07/04/05 11:34

# 232414

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Тайко, #232390] Help admins  

Кстати есть еще запрещенные библии та и не все по библии христиане делают...
Подождем как еще один считающий себя христианином ответит и сравним ответы..А то они свое привносят и на библи. не опираются :))
А самыйф забавный фокус с воскрешением .

Fraim
Язычник
07/04/05 17:49

# 232471

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #232257] Help admins  

2) Кто написал библию? С какой стати ты решил, что это откровение бога?
Интересный вопрос..
Моя версия ответа:
Авторы Библии жили в разные времена, имели разное образование и разные специальности. Они использовали самые разные литературные жанры: исторические описания, поэзию, пророческие писания, биографии и послания. Но в каком бы жанре ни было написано произведение, оно посвящено одним и тем же вопросам: кто есть Бог? Что представляет собою человек? Что говорит Бог человеку?

Просто все эти авторы принадлежали к одной иудохристианско-масонской секте во главе с левитами, желавшей захватить весь мир. Секта сочиняла религию, которая надела бы кандалы на души людей, и сделала бы их легкоуправляемыми рабами. Над этой религией наверное работала целая армия лучших психологов. Она составлена по всем законам психологии, но это уже отдельная тема.
Кстати, секта эта во главе с левитами существует и по сей день, и делает большие успехи.

Шарфик
христианин
07/04/05 21:59

# 232513

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Fraim, #232471] Help admins  

Вы меня извините, но перед тем, чтобы что-то написать, не мешает и подумать :-((((((((((((((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на