Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
upf
18/05/05 12:58

# 243051

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #242819] Help admins  

//Звучит утопически.... :) Но думается, что людей, которые считают разум - орудием дьявола, а веру - даром от бога, будет очень сложно переучивать...//

У нас есть НЛП,тренинги, жесткий гипноз и др методы ;))
Например в книжке в расказе модно наделить человека новыми переживаниями и опытом , наиболее для таких целей применимы инет игры (типа развивающих) но мотивы должны быть несколько скрыты от обучаемого.

Например такой прием: устроить верующим чудо в храме каком нить чтоб они его за свое восприняли там сошедствие огня с иконы или божественая музыка в головеи тп( и далее когда они разнесут сию благую весть по всем усюдам и повалит тысяча паломником смотреть на чудо,
раскрыть глаза мол это вот мы вам посылали сошествие огня ,)) разумеется должно быт ьвсе записано на видео и легко демонстрируемо а то не поверят ,))
таким образом у верующего будет опыт что одна из его вер в чудо икону оказалась фигней,))

это способ самый действенный явить им бога и дале их же божество их всему обучит,)))
тоесть источник преобразований должен быть внутри чтоб отторжения не возникало

Шарфик
христианин
18/05/05 18:23

# 243135

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: IIoI, #242645] Help admins  

Ну, разносить не будут, но тогда лет через 200 символы веры интересовать будут только историков.

Нет, просто потом придут новые верующие и станут самостоятельно разрабатывать богословие.. В конце концов придут к тем же символам веры. Пример протестантов уже есть - отвергнув всё православно-католическое, протестанты начали изобретать велосипед, и к удивлению во многом пришли к тому же, к чему пришли отцы церкви в своих исканиях.

Шарфик
христианин
18/05/05 18:34

# 243139

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #243051] Help admins  

это способ самый действенный явить им бога и дале их же божество их всему обучит,)))
тоесть источник преобразований должен быть внутри чтоб отторжения не возникало

А ведь этому трюку 2000 лет..
Ещё Христос говорил

Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и
лжепророки, и дадут великие знамения и
чудеса, чтобы прельстить, если возможно,
и избранных.

upf
19/05/05 15:14

# 243402

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #243139] Help admins  

//А ведь этому трюку 2000 лет..
так если эффективно то следует использовать даже если 10000 лет ;)

вот такая фигня и происходи в ерусалими во время сошетствия божеского огня
и прельстили весь х-янский мир;)))

Kolyan
Jezus Kristus ir Dievs
29/05/06 01:41

# 355852

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Сергей Кузнецов, #238795] Help admins  

//Русские пословицы в переводе на язык науки//
Ну насмешил.... 5 баллов.

Юдомир
Православный
03/06/06 15:44

# 357218

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232246] Help admins  

1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?

Никто. Он был всегда, потому что само действие создания не может не иметь Источника. Бог- Источник создания "по-умолчанию".

2) Кто написал библию?

Если кратко- Церковь. Если подробно- Моисей, пророк Иезекииль, пророк Исайя, царь Давид, пророк Амос и т.п.

С какой стати ты решил, что это откровение бога?

Привычка верить более компетентным и более опытным людям в своих областях. Точно также я, например, верю, что Гагарин полетел в космос, хотя сам это не видел. Но уважаемые и знающие люди говорят, что так оно и было.

3) Кто есть Исус как не сын еврея?

Еврейки, если быть более точным. То, что Иосиф- не отец Иисуса признаётся даже в Иудаизме, правда там этот аспект трактуется весьма "неоднозначно". Ну да ладно. Это их законное право, как не христиан.

Чего ты уверен, что твой бог еврей?

В Иисусе Христе две природы: человеческая и божественная. Божественная природа Бога Сына существовала еще до боговоплощения. Евреем же (т.е. потомком Евера) Иисус Христос был по человеческой природе во-первых, и Он по человеческому же естеству, таки, был обрезан во-вторых.

5) Есть ли НЛО?

Ой, этого я не знаю. Вообще, вокруг НЛО много спекуляций. Говорят, амерканцы прикрываются слухами об НЛО для прикрытия военных разработок. Бомбардировщика B-2, например. Нам, как-то, в ВУЗе говорили, что вероятность возникновения жизни на других планетах весьма мала. Ну, я склонен верить ученым мужам. :)

К чему ненавидить дельфинов?

А зачем их ненавидеть-то? Весёленькие такие. Трещат. Рыбку кушают. :)

6) Почему бог и его слуги не донесли откровение до сердца всех?

Потому что Бог не насильник и не собирается навязывать веру против воли человека. История, увы, знает печальные примеры, когда в нарушение прямых запретов Всевышнего Его нерадивые последователи пытались насадить веру насильно. Окончилось всё это очень плачевно. А ведь предупреждали же, что насаждать веру насильно нельзя! Но люди редко прислушиваются к Творцу. Даже, к сожалению, люди воцерковленные.

7) Возможен ли искусственный разум?

Наверное. Я точно не знаю. Этот вопрос лучше кибернетикам задать. Говорят, возможен. Работы над искусственным интеллектом ведутся. Ну, если сделают, то и замечательно. Поможет человечеству в развитии.

Почему дети с болезнями, бог наказал?

Ни в коем случае.

С какой стати они отвечают за грехи отцов?
9) Почему бог не дал нам дерево жизни, а обрек на болезни и смерть?

Теперь подробно: то, что люди имеют болезни и смертность не есть последсвие строго юридичиеского наказания за преступление Адамом и Евой древних заветов. Дело в том, что Господь создал человека совершенным, а совершенство, в ортодоксальном понимании, предполагает наличие свободной воли и спосбоности к со-творчеству с Творцом. Итак, Адаму и Еве был предложен своего рода пост, выдержав который они бы окончательно укрепились в праведности и утвердились на небесах. Но увы, человек решил вкусить плодов познания добра и зла, которые, эти плоды, ничего общего не имеющие с попсовыми "яблоками", и повредили человеческую природу. Однако, у человека осталась возможность честно исправиться, раскаявшись перед Богом за проступок. Человек этого не сделал и окончательно утвердился в поврежденном состоянии. Не будучи насильником и не собираясь "лечить больного" против его воли, Господь унизил оставшийся совершенным тварный мир до того уровня, при котором человек смог бы в нем выжить, при этом оставив человека пытливый ум и способность к рассуждению как средство борьбы за своё существование.

Вкусить от Древа Жизни Бог человеку не дал для того, чтобы поврежденность человеческой натуры не закрепилась в человеке навечно. Поскольку Господь не собирается никого спасать принудительно, то человеку он дал период проявления свободной воли- земную жизнь, где человек сможет выбрать, где он захочет быть: с Богом или вне Бога.

10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?

Богослужение Богу, действительно, не нужно, как не нужно врачу, чтобы мы исполняли его указания. Это нужно нам, верующим. При этом, на нехристиан христианское священное законодательство не распорстраняется и нехристианам его исполнять необязательно: это всё равно что от граждан одного государства требовать исполнения законов другого государства.

) Полагаю, что сделано многое, чтобы оградить тему от фанатиков, попрошу не допускать ситуаций, чтобы каждый оставался при своем мнении к концу диалога.

Почему? В светском праве от адвоката не требуют ставить под сомнение позицию своего подзащитного. С какой стати участники диспута со стороны христиан должны быть исключением? Заявлю сразу: я не изменю своей позиции в отношении веры, но, смею полагать, имею возможность ответить на Ваши вопросы.

оспода, пусть Вам будет не жаль потраченного времени, представте что Вашему ребенку повстречается ктото из таких, и на долгое время забъет ему в голову чуждые и деструктивные "истинны". Спасти одного сектанта - спасти десятки других людей.

Сектантство- это, действительно, не есть хорошо. Хотя бы потому, что "антирелигиозники" не делают принципиальных различий между традиционными верующими и агрессивными зазывалами, штампующими радикалов.

заходите в гости а то у нас куча споров философских

А зачем? Цель у споров какая? Мне за это заплатят?

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
19/02/07 18:47

# 437082

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232246] Help admins  

Интересная тема, жаль, что поздно обнаружил этот форум. Это ж какие-такие достойные книги? И если Библия ахинея, то как же ты утверждаешь, что она содержит достойные мысли.
Дорогой друг, на все твои вопросы есть ответы. Захочешь ли ты услышать их? Ты же желаешь оградиться от христиан и вести дискуссию с неверующими? Ты поставил ограничения, и хочешь получить ответ в этом узком корридоре. А если ответ находится вне твоего корридора? Ты что, будешь утверждать, что нет ответа?
Любой человек доказывая что-то будет опираться на факты. Я готов опираться на факты. Самый главный - Библия. Пророк Исаия за 700 лет предсказал рождение Христа и многое другое. Данный факт признан неверующими исследователями. О существование Иисуса Христа пишет и Иосиф Флавий - древний историк, не имеющий никакого отношения к религии. Он также описывает необычные природные явления - которые происходили в то время. Необычно долгое затмение солнца, когда Христос умер на кресте.
Библия - главный аргумент. Поэтому, на все остальные вопросы в ней даны подробные ответы. Главный вопрос к тебе: Ты хочешь просто поболтать на всякие темы или действительно ищешь Истину?

Язычница
01/06/08 18:19

# 592204

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: ВСЕМ, #232246] Help admins  

1) Единый Ьог - Род, создатель и отец Богов земных. А я есть потомок их. В Славяно-Арийских Ведах и в Книге Света об этом рассказано.
2) Библию написали евреи для евреев. И нефиг Славянам заморачиваться этой ахинеей. Тем более, что Славяне жили задолго до того, как родился ИИсус, да и тот был послан не к нам, а к заблудшим овцам израилевым.
3) Исус есть сын еврея? А мой бог не Еврей и не Бог евреев.
4) Меня мой отец созда (для справки) и отец Иисуса тут не при чем.
5) НЛО есть. Ненавидеть дельфинов причин не вижу. Исскуственный разум возможен, вопрос лишь в том, а нужен ли???
6) Славянские Боги донесли свои знания до всех, достаточно прочесть соответствующие книги и все станет понятным.
7) Искусственный разум возможен. Дети с болезнями,потому что родители стали безалаберны и верят всем кому ни попадя. 8)А нужно просто подумать головой. Ну и по молодости не прыгать из постели в постель. А бог тут собственно ни при чем. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Мы обрах и подобие богов своих, суть предков своих. Вот и весь секрет.
9) Это еврейский бог евреям не дал. А для Славянина рождение и смерть естественны и нормальны.
10) Поклонение и угодливость не нужны Славянским богам?
Живу я не в Одессе и попасть туда возможности не имею. А сделано это видимо по всему христианами, этими "наделенными терпением, любовью и прочими добродетелями рабами божиьми"

С уважением, Язычница.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/06/08 20:49

# 592241

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Язычница, #592204] Help admins  

Тем более, что Славяне жили задолго до того, как родился ИИсус, да и тот был послан не к нам, а к заблудшим овцам израилевым.
Действительно рабы (slave) жили задолго до рождения Христа.

Язычница
02/06/08 04:39

# 592357

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: MaxRusak, #592241] Help admins  

)))))))))) Видимо английский язык появился задолго до рождения христа... наверное, сразу при сотворении мира. А может бог говорил на английском... Да это тянет на мировое открытие, батенька)))))))))

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на