Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80666 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Шарфик
христианин
08/04/05 02:54

# 232568

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Тайко, #232390] Help admins  

Убрать Библию, это равносильно тому, что убрать историю... Хоть бы исследовали исторические события той эпохи, даже по нехристианским источникам. Потому убрать Библию невозможно, да и пытались не раз...

Остальные Ваши провокационные фразы оставляю на Вашей совести.

Fraim
Язычник
08/04/05 23:58

# 232829

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #232513] Help admins  

Подумать как раз вам не помешало бы.
Уважаемый Шарфик, вы наверное удивитесь, но вы коммунист! Да, да! И не торопитесь говорит "нет"! Давайте посмотрим на то, во что вы верите.
И так посмотрим, в чём же христианство схоже с коммунизмом:
1. Христианство обещает за земные страдания, после смерти, вечную счастливую жизнь в раю.
Коммунизм - светлый коммунистический рай за работу всю жизнь в поте лица.
2. Ненависть к богатым: христос-"удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,нежели богатому войти в Царство Божие"
коммунисты-"долой капиталистов!"
3. И то и другое подавляет свободу воли. Христианство первородным грехом - гордостью. Коммунизм - желудком человека.
4. Ненависть к инакомыслию. "Святая" инквизиция и НКВД - в принципе одно и то же.
5. Одни хотят "спасти" весь мир, другие грезят о мировой революции.
6. И те и другие привлекают самые низы общества.
7. Идея самопожертвования.
8. Растолковывание и того и другого - целая наука.
9. И то и другое стирает национальные различия.
10. И те и другие "спасают". Одни от ада, другие от капитала.
---------
Коммунизм - модификация христианства. Коммунизм - это христианство без бога.
Вы же - приверженец первого коммунизма!

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
09/04/05 17:05

# 232923

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Тайко, #232272] Help admins  

///А что вы имеете против человечины?? я например думаю что это должно быть вкусно!///

-Возьмите да отведайте,для уверенности.))

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
09/04/05 17:09

# 232924

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Шарфик, #232257] Help admins  

///Есть ли НЛО? ....
Есть, но кто знает их природу? Может это воплощение демонов?///

-Ну зачем Вы так - сразу в демоны записали..А может это ангелы божьи э-э..парят?Есть ведь такая вероятность?

upf
18/04/05 12:15

# 235066

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: upf, #232246] Help admins  

я так вижу кроме одного ответа христианина больше ничего нет ??? в смысле ответов....
или такие опросы ересь ибо цель их не уверовать в христа а показать недостатки библии ;)

самое опасное для всяких задуривателей - это когда человек начинает сам думать тогда им очень тяжело манипулировать , кстати кто еще может дополнить сей список вопросами которые бы выводили христиан за рамки их культа заставляли задуматься......

п/с/ защем мне такой бог который не может ответить на мои вопросы ;)))

Fingolfin
агностик
18/04/05 13:38

# 235082

Я к сожалению в данный момент не могу считать себя верующим христианином, но все же попробую ответить на ваши вопросы с точки зрения христианина:

1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?

Если основываясь на книгах полагать Бога вне времени, то данный вопрос задан некорректно - Бог не может быть создан по определению.

2) Кто написал библию? С какой стати ты решил, что это откровение бога?

Библию написали пророки, тоесть люди. Но когда человек создает что-либо действительно ценное он реализует Божью волю.

3) Кто есть Исус как не сын еврея? Чего ты уверен, что твой бог еврей?

А для вас имеет значение национальность человека? Для меня нет.

4) Кто есть человек? Почему ты думаешь, что нас создал именно отец Исуса?

Человек есть тварь божья. Ну потому, что если нас всех вообще кто-то создал, то он следовательно создал и Иисуса...

5) Есть ли НЛО? К чему ненавидить дельфинов? возможен ли искуственный разум?

Согласно представлениям современной науки НЛО нет. Кто ненавидит дельфинов? Смотря что вы понимаете под словом разум.

6) Почему бог и его слуги не донесли откровение до сердца всех?

Не все могут услышать и понять его откровения.

7) Возможен ли искусственный разум? Почему дети с болезнями, бог наказал? С какой стати они отвечают за грехи отцов?
Люди не совершенны, почему тогда бог совершеннен? если мы образ и подобие?

Я считаю что возможно полностью алгоритмизировать и реализовать в железе рациональную часть мыслительной деятельности человека, а то что касается творческой части - невозможно.
Если дети с болезнями, то болезнями их наказал не Бог, а родители.
Если бы люди были богами - были бы совершенными, а так - только подобия - чего-то нехватает для совершенства.

9) Почему бог не дал нам дерево жизни, а обрек на болезни и смерть?

Бог дал нам дерево жизни, а мы сами себя обрекаем на болезни и смерть, причем занимаемся этим каждый день...

10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?

Ему они нафиг не нужны, иногда самим людям надо чему-нибудь поклонятся, и наверное оптимальный вариант - Бог.

(Как вы и просили я не привлекал Священных книг.)

Исправлено пользователем Fingolfin 18/04/05 02:54 PM.

Индивид
атеист, волюнтарист
18/04/05 16:14

# 235098

Насчет дельфинов... нов [re: upf, #232262] Help admins  

****...а у дельфинов есть разум.За сим я их считаю своими друзьями.****

У дельфинов есть разум! Тогда получается у человека с дельфинами в интеллектуальных способностях нет никаких различий!
Раз у них есть разум надо срочно учить их человеческому языку - спрашивать у них смысл жизни, их мировоззрение - может они дальше нас ушли в этом плане. Блин, почему же никто этим не занимается?

upf
18/04/05 18:28

# 235133

Re: Насчет дельфинов... нов [re: Индивид, #235098] Help admins  

У вас выводы неверны "в интеллектуальных способностях нет никаких различий! " даже у груп людей полно различий например мне гораздо ближе по интелект развитию дельфины чем некоторые люди в особености верующие фанаты...
*Раз у них есть разум надо срочно учить их человеческому языку* А так и делаю обучают их нашемо языку, потомучто их язык еще не расшифровали :)) он слишком сложный
и этим занимаются почитайте в инете про дельфинов....
Но тема в ответах а не в дискусии и тем более не в попытках показать свое превосходство :)
а для христиан что колбаса из коровы что из дельфина для них все это просто животные причем созданые для венца творения - человека,
Этот вопрос раскрывает конфликт при встречи человечества например с инопланетянами как к нему христиане отнесутся в библии этого ничего нет заповеди не касаемы других существ(например можно ли убить инопланетянина грех ли это и тп и тд) вот по ответам и можно будет вынести адекватный приговор для христианства и бывших его последователей (вплоть до 25 колена - шутка :))))

Индивид
атеист, волюнтарист
18/04/05 21:09

# 235166

Re: Насчет дельфинов... нов [re: upf, #235133] Help admins  

****даже у груп людей полно различий например мне гораздо ближе по интелект развитию дельфины чем некоторые люди в особености верующие фанаты... обучают их нашемо языку, потомучто их язык еще не расшифровали :)) он слишком сложный****

Согласен, все люди в интеллектуальном плане различны, но с животными всех людей разделяет невообразимая пропасть (именно в интеллектуальном плане). Никакого разума у дельфинов нет и быть не может, это всё - "утка". Насколько я знаю у них в высшей степени развита эхолокация, а так же развит инстинкт "взаимопомощи" приводящий их как правило к массовым самоубийствам, но нет и следа разума.

****) Господа, пусть Вам будет не жаль потраченного времени, представте что Вашему ребенку повстречается ктото из таких, и на долгое время забъет ему в голову чуждые и деструктивные "истинны".****

Здесь я с вами солидарен, ребенка необходимо защищать от всяческих попыток направить его "на путь истинный".

P.S. Все же толпе нужна религия, так хотя бы ею легче упралять :)

А-П
21/04/05 14:21

# 235794

что библия большей частью украдена у более достойных религиозных книг и все таки содержит умные мысли***

вы не первый кто это утверждает, но можете стать первым кто это докажет. Пока вы предпочитаете говорить без доказательств, но сами требуете фактов. Хамите, парниша!

Я высказываю вотум недоверия библии,***

А вы не думаете, что большинству просто чихать на ваш вотум?

Прежде чем выступать в защиту своей веры и библии порошу хорошо подумать, можешь ли ответить на следующие вопросы, ни кого не цитируя:
1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?***

Ну вы вообще что предстательной железой думаете? Вы спрашиваете про книги, а цитировать запрещаете. Ну ладно, больная ваша логика это ваша проблема. Так вот наши книги говорят, что Бог никем не сотворен. (без цитат.)

2) Кто написал библию? С какой стати ты решил, что это откровение бога?****

Потому что опыт церкви это подтверждает.

3) Кто есть Исус как не сын еврея? Чего ты уверен, что твой бог еврей?****

Вообще-то Он Сын Божий.

4) Кто есть человек? Почему ты думаешь, что нас создал именно отец Исуса?****

Вы беретесь доказать обратное.?

5) Есть ли НЛО? К чему ненавидить дельфинов? возможен ли искуственный разум?****

НЛО есть, дельфины – лапочки, искусственный разум адекватный человеческому – невозможен.

6) Почему бог и его слуги не донесли откровение до сердца всех?***

Потому что откровение принимается и отвергается добровольно. Бессмысленно винить врача, если, если вы отказываетесь лечиться.

7) Возможен ли искусственный разум?****

Не знаю как искусственный но у вас и с естественным труба полная. Вы ведь только что спрашивали…

Почему дети с болезнями, бог наказал?****

Очень трудно говорить о норме и патологии, если нет четкого критерия оных.

Люди не совершенны, почему тогда бог совершеннен?****

Потому что человек добровольно отвергает даруемое Богом совершенство.

9) Почему бог не дал нам дерево жизни, а обрек на болезни и смерть?****

А чтобы такие богохульники как вы не отравляли мир вечно, пожил лет 70-80 и отчаливай.

10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?****

Оно нужно не Ему а нам. Мы приближаемся к Богу через почитание Его и исполнение заповедей.

1) Полагаю, что сделано многое, чтобы оградить тему от фанатиков, попрошу не допускать ситуаций, чтобы каждый оставался при своем мнении к концу диалога.****

Ясен пень! Два медведя в одной берлоге не живут так и два фанатика. Достаточно одного – открывшего тему.

и на долгое время забъет ему в голову чуждые и деструктивные "истинны"****

слово ИСТИНЫ пишется с одним Н, неуч.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на