Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Индивид (37) А-П (33) upf (16) Хитклиф (16) IIoI (15) Мирра (15) Фаламеезар (14) YAS (13) Сергей Кузнецов (12) Konstantin (11) Шарфик (10) НектоИванов (8) MaxRusak (7) Thyme (7) rkbv (5) venya (3) Тайко (3) Fingolfin (2) Fraim (2) Savl (2) Сатрап (2) Язычница (2) Kolyan (1) zab_vl (1) Кундалини (1) Пенсионер (1) Сергий П. (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
28/04/05 21:53

# 237740

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: venya, #237220] Help admins  

-=- Иисус не сын еврея,он Сын Бога,Он Бог, у Бога нет национальности. -==-

venya, прости, не могу пройти мимо.
И, да простит меня Шарфик, - я опять о Боге.
venya, это ты правильно заметил, что у Бога нет национальности. Как, впрочем и нет матери. Однако у Иисуса была мать – правоверная иудейка Мария. А ты знаешь, что у евреев национальность детей определяется национальностью матери? Иначе, пришлось бы считать первенца Измаила евреем (Бытие 16:15). Таким образом, человек Иисус имеет и маму (Марию), и национальность (еврей).

Так что, venya, в твоем понимании Иисуса Христа, как Бога, что-то не то.

Индивид
атеист, волюнтарист
28/04/05 22:59

# 237761

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Сергей Кузнецов, #237694] Help admins  

****С чего вы взяли, что солнца не было? Очень даже было! Я понимаю ваше недоумение, но большинство верующих совершенно превратно понимают первую главу Бытия. Думаю, в ближайшем будущем открою отдельную тему по этому вопросу.****

Потому что, в битии 1.16 написано "И СОЗДАЛ Бог два светила...". А как известно то, что создано, того до этого не было, или нет?

Сергей Кузнецов
духовный пьяница
28/04/05 23:10

# 237767

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Индивид, #237761] Help admins  

Когда в 1-й главе Бытия говорится о сотворении того, чего еще не было, то используется глагол "бара". В стихе 16 использован другой глагол "аса". То, что звезды были еще до сотворения земли, можно увидеть, например, в Иов. 38:4-7. Опять же говорю, что тема эта сложная и объемная. На днях открою ее в отдельном топике, там подробно и отвечу на ваш вопрос.

Мирра
28/04/05 23:59

# 237787

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Savl, #237740] Help admins  

\\у евреев национальность детей определяется национальностью матери\\

Только с началом рассеяния. Библейские родословные ведутся по отцовским линиям.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
29/04/05 01:34

# 237804

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Сергей Кузнецов, #237293] Help admins  

///Окончательно я убедился в лживости атеизма, когда в детстве прочитал в одной атеистической книге такой "аргумент": христиане говорят, что Бог сотворил все, значит творение - это Его основное занятие. Наукой никаких фактов творения не зарегистрировано, значит Бога нет. Ну как аргументик?
В детстве прежде чем повернуться к Богу, я пошел в библиотеку и набрал кучу атеистических книг. Я их все прочитал, и меня оттолкнуло в них то, что все они были написаны в издевательском тоне. Никаких толковых аргументов, одни издевательства. Емельян Ярославский, например, сожалел, что на стене Иерихона не было пулемета, и утверждал, что Моисей 40 дне на Синае жег костры и бил в барабан. Так кто лжет? ///

-Дорогой товарищ Сергей Кузнецов!
Если книжка имеет антирелигиозную направленность,то она может быть как гениальным произведением,так и полной чушью.Не надо судить об атеизме в целом по отдельным никчемным поизведениям.Это всё равно что прочитать колонку графоманов в провинциальной газетке и заявить:русская поэзия - г...но!Читал я её. Судя по всему,книги,к-е Вы прочли в детстве,предназначались для атеистического воспитания октябрят,и в них научного - на 2 копейки,а остальное - тупая советская пропаганда.Сам понимаете - не может в тоталитарном государстве быть 2 идеологии.Вот и уничтожали все конкурирующие.
Поэтому,если хотите понять что к чему - читайте серьёзную научную литературу,без мысленного разделения её на "правильную" и "атеистическую".

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
29/04/05 06:35

# 237839

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Мирра, #237787] Help admins  

-=- Только с началом рассеяния. -==-

Т.е., у вас Измаил все же еврей?

Сергей Кузнецов
духовный пьяница
29/04/05 09:01

# 237847

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: НектоИванов, #237804] Help admins  

читайте серьёзную научную литературу

И с чего порекомендуете начать?
Скажите, неужели вы серьезно думаете, что наука доказала, что Бога нет?

Мирра
29/04/05 12:51

# 237888

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Savl, #237839] Help admins  

С какой же стати? -) Еврейство возникает как народ в результате Моисеева завета. Вы еще Эсава в евреи запишите. -)

От Авраама до Моисея праотцы произвели далеко не только евреев.

Сергей Кузнецов
духовный пьяница
29/04/05 16:27

# 237934

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Savl, #237740] Help admins  

Однако у Иисуса была мать

Мария была матерью человечества Христа, а не Его божественности.

Но когда он обдумывал это, вот, ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давида, не бойся принять Марию, твою жену, ибо родившееся В НЕЙ - от Святого Духа. И РОДИТ она сына... (Мф. 1:20-21)

Видите, РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ относится к божественности Христа, РОДИТ - к человечеству Христа. Конечно, тут не слудет чрезмерно увлекаться анатомическими подробностями, но ясно одно: Мария дала Христу человеческую природу, а божественную природу Он получил от Святого Духа.

upf
29/04/05 17:44

# 237972

Re: запретные вопросы к религиозникам нов [re: Сергей Кузнецов, #237934] Help admins  

Блин .. как ая разница кто от кого родил????
главное кто воспитал в какой среде, еслиб его цыгане воспитали был бы он цыганченком а еслиб животные ничего б путного с него не вышло....
Человека общество определяет и формирует среда а не какието изначально заложеные знания.
В ы что хотите сказать что знание о Боги и тп были заложыны в нем изначально???? тогда в каком месте.??
из вашего складывается что младенец Исус чем то от других отличался........
Божественной природой :))) но в чем она и где заложена????

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на