Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50593 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (41) А.Боголюбский (24) Geron (22) RomanKKK (22) amtarro (19) Sheva (19) Mihailg (10) standforisrael (6) Кальман (6) ljybimiy_malysh (5) Savl (5) Леша (5) Тимофей (3) alex_is (2) Закупина (2) Олег Дорошенко (2) Феликс Польский (2) Fedia (1) isnmail (1) offman (1) Romka (1) Victorius (1) Новости (1) Шалев (1) Шарфик (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
13/04/05 20:12

# 233863

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: А.Боголюбский, #233862] Help admins  

Для всех.

Вот интересная статья о покойном папе, Минкине и Гитлере.

Sheva
Христианка
13/04/05 21:37
sheva-vet@ЖЖ

# 233894

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: ЮРИЙ, #233688] Help admins  

""Третью ... [отгедактиговано мной]""

И я так же подумала...

amtarro
Католик
13/04/05 22:02

# 233901

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: А.Боголюбский, #233863] Help admins  

Все более понятными становятся ваши политические пристрастия, Володя.
Остается только посочувствовать.

Sheva
Христианка
13/04/05 22:04
sheva-vet@ЖЖ

# 233902

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #233778] Help admins  

""Сразу скажу, что я не пытаюсь "оправдаться чужими грехами". Я человек плохой и грешный. Мне похоже, как писал Марк Твен, "Придётся гореть в аду", и никакие человеческие оправдания мне не помогут, если не милость Божия. Однако мне хочется защитить своих братьев и свою православную веру.""

Могу ли я из Ваших слов сделать следующие выводы:
1. Православные идут в ад.
2. Вы больше верите в то, что Вы пойдете в ад, чем в спасение через Христа.

Sheva
Христианка
13/04/05 22:17
sheva-vet@ЖЖ

# 233907

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: А.Боголюбский, #233863] Help admins  

""Вот интересная статья о покойном папе, Минкине и Гитлере.""

Вова. Если учесть, что ты читаешь подобные статьи и считаешь их интересными, можно подумать, что питаешься ты из мусорных бачков. И считаешь эти объедки вкусными... :-(((

Шарфик
христианин
13/04/05 22:19

# 233911

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Savl, #233849] Help admins  

Я думаю, что и он не отказался бы от таких круизов на деньги прихожан-католиков. (Около нашего института стоит монашка с ящичком. Не иначе, как ему на круиз собирает «статиры»).
А вот если бы Иоанн Палыч II попробовал бы путешествовать так, как тот, чье имя он «оправдывает» …

Ну, во первых и Иуда носил ящик с деньгами...
Во вторых и ваши лидеры путешествуют за счет организации в служебных целях. И это ваши деньги. Я не против, например.

Geron
РПЦ МП
13/04/05 22:27
makeevdon.narod.ru

# 233915

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: amtarro, #233838] Help admins  

Нравственных оценок его личности мне бы давать не хотелось, поскольку я не знаком с ним лично. ...
Насчет стяжательства наших руководителей. Опять же, как говорится, рядом не стоял и свечку не держал.

Правильно ли я понял, что вы оцениваете иерархию нашей церкви с презумпции виновности: то есть вы не склонны видеть в иерархах положительных моральных качеств до тех пор, пока вам не докажут обратное?

amtarro
Католик
13/04/05 22:55

# 233933

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #233915] Help admins  

Нет, неправильно.
Просто многочисленные примеры безобразий, которые творят у нас руководители всех уровней, в том числе и епископы, не особенно настраивают на умильный лад. Если бы я руководствовался презумпцией виновности, то я бы только бы и делал, что писАл об известных мне малоприятных фактах,а так предпочитаю молчать или отвечать только на конкретно поставленные вопросы. Да и то, стараюсь ответить обтекаемо, не потому что охота утаивать, а просто неприятно в грязи копаться.

amtarro
Католик
13/04/05 23:02

# 233938

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Sheva, #233902] Help admins  

Оксан!
Ты понимаешь, есть такое понятие "неправильно понимаемое смирение". Вот например, иеромонах Роман в одной песни поет "Горе мне, горе мне, горе мне великое" - и это у него рефрен через всю песню. Видимо, полагает, что это смирение, а это на самом деле называется по-другому.
Слушаешь, и думаешь "Ну если ты так уж хочешь, чтоб тебе было горе, так тебе так и будет".
А с моей точки зрения, ни один христианин НЕ СМЕЕТ думать о предрешенности своей загробной участи - ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Мы должны верить и надеяться. И уповать на милосердие Божие. Но, конечно, ни в коем случае не полагать себя уже спасенными и прописанными на Небесах.

Исправлено пользователем amtarro 14/04/05 12:06 AM.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/04/05 01:37

# 233969

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Шарфик, #233911] Help admins  

Слава, я о том, что апостолы не купались в роскоши. Они отрабатывали проповедью.
А эта монашка просто стоит молча, как ряженая. Пускай стоит в храме, под своими золотыми куполами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на