Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50708 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (41) А.Боголюбский (24) Geron (22) RomanKKK (22) amtarro (19) Sheva (19) Mihailg (10) standforisrael (6) Кальман (6) ljybimiy_malysh (5) Savl (5) Леша (5) Тимофей (3) alex_is (2) Закупина (2) Олег Дорошенко (2) Феликс Польский (2) Fedia (1) isnmail (1) offman (1) Romka (1) Victorius (1) Новости (1) Шалев (1) Шарфик (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
16/04/05 23:31
sheva-vet@ЖЖ

# 234700

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #234691] Help admins  

Спасибо. Ты сформулировал именно то, что я хотела сказать.

Geron
РПЦ МП
16/04/05 23:53
makeevdon.narod.ru

# 234712

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #234691] Help admins  

Для начала, думаю, нужно разделить "веру в собственную греховность" и "веру в собственную отправку в ад", тогда будет больше шансов разобраться.

На этот вопрос я уже ответил ранее. Я и не говорил, что нужно верить в собственную отправку в ад, я говорил что нужно понимать, что по делам нашим по справедливости мы более достойны ада, нежели рая.
А вот ответа на свой вопрос так и не дождался (

amtarro
Католик
17/04/05 00:57

# 234726

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #234712] Help admins  

Один священник сказал - Бог не справедлив - Он милосерд.
Поэтому никакого смысла в разговорах о справедливости в данном контексте я не вижу. Равно как и в выражении "отправка в ад". Человека никуда Бог не отправляет, человек сам отправляется туда, куда хочет. Живет в аду здесь - Бог по милосердию своему не препятствует ему находится и после смерти там, где ему хочется.
Если человек еще в земной жизни стремится к небесному , то в конце концов он и попадет туда, куда стремится.

DmitryM
Христианин
17/04/05 01:08
rusprotest.netfirms.com

# 234727

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #234712] Help admins  

А вот ответа на свой вопрос так и не дождался (

Как я на свой (# 234366)

Sheva
Христианка
17/04/05 01:13
sheva-vet@ЖЖ

# 234728

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: amtarro, #234726] Help admins  

""Если человек еще в земной жизни стремится к небесному , то в конце концов он и попадет туда, куда стремится.""

Аминь.

Гражданин, давай мне срочно в приват номер своей аси и включай ее. Щас подключусь к тебе.

Geron
РПЦ МП
17/04/05 10:58
makeevdon.narod.ru

# 234768

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: amtarro, #234726] Help admins  

Поэтому никакого смысла в разговорах о справедливости в данном контексте я не вижу. Равно как и в выражении "отправка в ад".

А почему вы мне пишете про выражение "отправка в ад"?
Я такого не писал, эти слова мне приписали, а потом успешно опровергли. )

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
17/04/05 12:03

# 234777

Один священник сказал - Бог не справедлив - Он милосерд.

--- Угу. А другим это в голову не приходило ;D

Человека никуда Бог не отправляет, человек сам отправляется туда, куда хочет.Живет в аду здесь - Бог по милосердию своему не препятствует ему находится и после смерти там, где ему хочется.

--- А это кто вам сказал? Сами придумали?

Если человек еще в земной жизни стремится к небесному , то в конце концов он и попадет туда, куда стремится.

--- А вот тут вы хорошо сказали.

amtarro
Католик
17/04/05 15:46

# 234823

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: А.Боголюбский, #234777] Help admins  

Бог по милосердию своему не препятствует ему находится и после смерти там, где ему хочется.

--- А это кто вам сказал? Сами придумали?
----------------------------------

Володя!
Я, бывает, думаю над прочитанным и вообще думаю. Чего и вам желаю.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
17/04/05 17:42

# 234840

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: amtarro, #234823] Help admins  

Я, бывает, думаю над прочитанным и вообще думаю.

--- Это очень хорошо, просто замечательно. Но стоило бы сверять свои мысленные выводы со святоотеческим учением. Не надо считать себя многомудрее и многоопытнее чем отцы Церкви. Помните - "всё это уже было".

Geron
РПЦ МП
19/04/05 16:35
makeevdon.narod.ru

# 235314

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #234366] Help admins  

Скажите, а зачем Вы вспоминаете, чего достойны по справедливому суду, если за Вас уже умер Христос и тем самым сменил Божий гнев (вполне справедливый) на Божию милость и благоволение?

Извиняюсь за задержку.
Несомненно вы правы. Умер за всех и сменил гнев на милость. Но можем ли мы быть в себе уверенными, что именно с нами всё в порядке? Любой самый последний негодяй уверен в душе, что он в общем то неплохой человек, а если и совершил какие-то проступки, то к этому его вынудили обстоятельства.
Поэтому думаю, что нам нужно до конца дней со "страхом и трепетом совершать своё спасение", понимая, что и самый прекрасный христианин может отвергуться своего спасения и впасть даже в содомские грехи.
Память своих грехов полезна по нескольким причинам:
1.Если вы помните притчу о двух должниках, один из которых был должен 500 динариев, а другой 50, то согласитесь наверное, что больше Христа будет любить тот человек, кто помнит, сколько много ему прощено?
2. Любой просто вежливый человек должен помнить о том, какую услугу оказал ему благодеятель, и не относится к человеку, который спас ему жизнь, так же просто, как к одолжившему сигарету.
3. Только осознав всю глубину своей греховности и всю глубину своего бессилия победить свою греховность, можно оценить всю глубину жертвы Христа за нас.

Исправлено пользователем Geron 19/04/05 05:37 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на