Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (41) А.Боголюбский (24) Geron (22) RomanKKK (22) amtarro (19) Sheva (19) Mihailg (10) standforisrael (6) Кальман (6) ljybimiy_malysh (5) Savl (5) Леша (5) Тимофей (3) alex_is (2) Закупина (2) Олег Дорошенко (2) Феликс Польский (2) Fedia (1) isnmail (1) offman (1) Romka (1) Victorius (1) Новости (1) Шалев (1) Шарфик (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
DmitryM
Христианин
19/04/05 20:19
rusprotest.netfirms.com

# 235373

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #235314] Help admins  

Но можем ли мы быть в себе уверенными, что именно с нами всё в порядке?

Здесь необходимо определиться, что значит "с нами все в порядке"? То, что жертвы Иисуса достаточно для нашего оправдания Вы, надеюсь, согласны?
самый прекрасный христианин может отвергуться своего спасения

Может, но может он это сделать сознательно.
Это не тот случай, о котором мы говорим.

Geron
РПЦ МП
20/04/05 11:37
makeevdon.narod.ru

# 235496

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #235373] Help admins  

Здесь необходимо определиться, что значит "с нами все в порядке"? То, что жертвы Иисуса достаточно для нашего оправдания Вы, надеюсь, согласны?

Согласен конечно. Но вот какой вопрос. Гомосексуалисты в своих церквах тоже ведь считают, что они уже оправданы жертвой Христа, а так ли это на самом деле?
А множество наших мелких грехов может так же погубить душу, как и один большой.

А может и бессознательно. Опять таки теже гомосексуалисты, называющие себя христианами, не считают, что они отверглись своего спасения. Наоборот, считают, что они спасены.

DmitryM
Христианин
20/04/05 18:02
rusprotest.netfirms.com

# 235559

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #235496] Help admins  

Согласен конечно.

На сомм деле, по-моемиу, несогласны, раз пишете:

Значит, все равно понимаете неспасение как результат воздействия суммы грехов, при достижении этой суммой некоторой величины. А между тем величина греха как раз неважна, в отношении спасению люди делятся на "оправданных грешников" и "неоправданных грешников", а не на "больших грешников" и "малых грешников".
А может и бессознательно. Опять таки теже гомосексуалисты, называющие себя христианами, не считают, что они отверглись своего спасения. Наоборот, считают, что они спасены.

Во-первых я бы попросил Вас пояснить, что в данном случае обозначает термин "бессознательно"?
Во-вторых я хотел бы Вас спросить, Вы внутренне считаете себя лучше тех гомосексуалистов, о которых говорите?

Geron
РПЦ МП
20/04/05 18:53
makeevdon.narod.ru

# 235581

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #235559] Help admins  

Во-первых я бы попросил Вас пояснить, что в данном случае обозначает термин "бессознательно"?

Несомненно поясню, но давайте соблюдать последовательность.
Вы не ответили на мой вопрос:
Гомосексуалисты в своих церквах тоже ведь считают, что они уже оправданы жертвой Христа, а так ли это на самом деле?
Оправданы они жертвой Христа по вашему?

DmitryM
Христианин
20/04/05 19:29
rusprotest.netfirms.com

# 235593

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #235581] Help admins  

Нет уж, "бессознательно" в Вашем тексте стоит ДО вопроса, пока я не понял, что Вы под ним имеете ввиду, я не знаю, что ответить на Ваш вопрос.
Ксттати, и сам вопрос Вы сформулировали некорректно, в таком виде четкий ответ на него невозможен.

Geron
РПЦ МП
20/04/05 19:40
makeevdon.narod.ru

# 235599

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #235593] Help admins  

Нет уж, "бессознательно" в Вашем тексте стоит ДО вопроса,

Неужели?
Вот моё сообщение # 235496 :

--------------------------------------------------------------------------------

Согласен конечно. Но вот какой вопрос. Гомосексуалисты в своих церквах тоже ведь считают, что они уже оправданы жертвой Христа, а так ли это на самом деле?

--------------------------------------------------------------------------------

А может и бессознательно . Опять таки теже гомосексуалисты, называющие себя христианами, не считают, что они отверглись своего спасения. Наоборот, считают, что они спасены.

DmitryM
Христианин
20/04/05 23:23
rusprotest.netfirms.com

# 235656

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #235599] Help admins  

А я не знаю ответа на Ваш впорос.
Я знаю, что они искажают Писание, оправдывая гомосексуализм, опять таки, сам по себе гомосексуализм не хуже и не лучше любого другого греха: блуда, прелюбодеяния, воровства, идолослужения, сребролюбия, пьянства.
Будучи боримым любым грехом можно спастись, но можно ли спастись, потакая греху? Мало ли людей, потакающих другим грехам (и извращающим под это Писание) в "традиционных" деноминациях?
Мало ли, например, людей, ненавидящих других под маской православия? А ведь ненависть Писание приравнивает к убийству... спасутся ли они? Точнее так, могут ли они спастись? У Вас есть на все это ответы?
На мой взгляд, Вы некорректно смешали два вопроса, уверенность в достаточности жертвы Христа для нашего оправдания, и правила христианской жизни в понимании различных деноминаций. Это разные вопросы, и решаются они по-разному.

Geron
РПЦ МП
21/04/05 12:29
makeevdon.narod.ru

# 235774

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #235656] Help admins  

Точнее так, могут ли они спастись? У Вас есть на все это ответы?

На всё это есть один хороший ответ: не может спастись только нераскаянный грешник, даже если он не раскаялся только в одном грехе.
И этим грешником может оказаться каждый из нас, считающий себя христианином и уверенный в достаточности жертвы Христа для нашего оправдания.
Поэтому я и сказал в начале беседы, что мы должны со страхом и трепетом исследовать себя на предмет того, не находимся ли мы в каком-либо, может самом мелком, но нераскаянном грехе. А иначе мы можем оказаться в числе пяти неразумных дев, не допущенных на брачный пир.

DmitryM
Христианин
21/04/05 22:10
rusprotest.netfirms.com

# 235934

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Geron, #235774] Help admins  

не может спастись только нераскаянный грешник, даже если он не раскаялся только в одном грехе.

Можно ссылку на Писание?

Geron
РПЦ МП
22/04/05 16:17
makeevdon.narod.ru

# 236138

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #235934] Help admins  

не может спастись только нераскаянный грешник, даже если он не раскаялся только в одном грехе.

Можно ссылку на Писание?

Вы меня удивили своим вопросом.
А что, есть христиане, которые думают, что нераскаявшиеся грешники попадают в рай??

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на