Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50719 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (41) А.Боголюбский (24) Geron (22) RomanKKK (22) amtarro (19) Sheva (19) Mihailg (10) standforisrael (6) Кальман (6) ljybimiy_malysh (5) Savl (5) Леша (5) Тимофей (3) alex_is (2) Закупина (2) Олег Дорошенко (2) Феликс Польский (2) Fedia (1) isnmail (1) offman (1) Romka (1) Victorius (1) Новости (1) Шалев (1) Шарфик (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
28/04/05 18:49

# 237677

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #237451] Help admins  

Она просто хочет, чтобы ты научился грамотно и четко формулировать свои мысли, а, например, лично я уже отступился, потому как пришел к выводу, что формулировать-то и нечего :(((

--- Вздря ты отступился. Снова займись этим, а то тебя иногда очень тяжко понять.

DmitryM
Христианин
28/04/05 19:28
rusprotest.netfirms.com

# 237695

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: А.Боголюбский, #237677] Help admins  

А какая связь между тем, что я снова начну учить тебя формулировать твои мысли и тем, сложно меня понять или просто?

Mihailg
28/04/05 21:49

# 237738

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #237670] Help admins  

Мне кажется, что Вы не совсем понимаете, что значит совлечься ветхого человека. Совлечься ветхого человека, это значит отказаться от дел злых, от грехов, бывших в жизни безбожной, которые прощаются в Крещениии.И через Крещение и содействием Духа Святого, совлечся ветхого человека и облечься в нового. Ваше толкование меня удивляет...Ведь ясно,что идет речь о духовном, внутреннем человеке. Вы противоречите Священному Писанию...

DmitryM
Христианин
28/04/05 22:10
rusprotest.netfirms.com

# 237743

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Mihailg, #237738] Help admins  

Вы противоречите Священному Писанию...

Ничуть. Просто Вы, возможно, не совсем меня поняли, в чем, допускаю, есть и моя вина.
Смотрите, апостол ведь ясно пишет:
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:21-24)
По-Вашему что же, он просто не понимал, что значит "совлечься ветхого человека"?
Возможно, впрочем, что я не понял суть Ваших претензий ко мне, тогда не соизволите ли Вы их сформулировать развернуто, желательно разбив по пунктам, а совсем было бы хорошо, если бы с цитатами, на которые Вы опираетесь.

А.Боголюбский
29/04/05 05:31

# 237826

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Mihailg, #237738] Help admins  

Мне кажется, что Вы не совсем понимаете, что значит совлечься ветхого человека.

--- И вы тоже это заметили?

А.Боголюбский
29/04/05 05:33

# 237827

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #237695] Help admins  

А какая связь между тем, что я снова начну учить тебя формулировать твои мысли и тем, сложно меня понять или просто?

--- При чём тут я?! Эта проблема, прежде всего, актуальна для тебя. А учиться у тебя? Зачем? Чтоб меня также как и тебя перестали понимать люди?

Mihailg
29/04/05 10:22

# 237869

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #237743] Help admins  

Ну да всё правильно, это не я понимаю совлечение ветхого человека в эсхатологической тенденции, что совлечься ветхого человека, зто значит должно изменится тело и т.д., это Вы так говорите с вашими друзьями, а я говорю, что совлёкся ветхого человека и Вас с вашим богословием слушать не буду, а буду слушать богословие апостола Павла, который логично богословствует. Потому протестанты со своим человеческим суждением так далеко забрели...Короче апостол пишет, чтобы мы отложили всё зло: гнев, ярость и т.д., не говорили лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его, и облекшись внового.(Кол.3: 8-10). Здесь ясно видно, что совлекшись ветхого человека(здесь на земле) и облекшись в нового люди грешат. Посему Павел и увещевает, чтобы отбросили всякое зло, так как совлеклись ветхого человека и облеклись в нового. Потому он и пишет о зоне греха, что хочу делать хорошее, того не делаю, а что не хочу делать плохое то делаю. По внутреннему человеку прилежит доброе, а в членах иной закон - закон греха, который и душу поробощает у некоторых, кто не обновляет нового человека. Вам наверно этого не понять, т.к. Вы не совлеклись ветхого человека, а совлечётесь его при всеобщем воскресении..да..только какой будет новый....

Исправлено пользователем Mihailg 29/04/05 11:26 AM.

DmitryM
Христианин
29/04/05 22:37
rusprotest.netfirms.com

# 238016

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Mihailg, #237869] Help admins  

Я таки не понимаю, что именно Вы мне доказываете.
Помимо абстрактных лозунгов и ярлыков ничего содержательного не вижу :(
Вы хотите сказать, что УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ совлеклись ветхого человека несмотря на то, что в Вас по-прежнему действует грех? Если так, то Вы просто не знаете Писания, если не так, то что, собственно, Вы доказываете мне?

Mihailg
30/04/05 17:28

# 238220

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: DmitryM, #238016] Help admins  

Мне кажется, что апостол Павел вполне доходчиво пишет о совелечении ветхого человека, что вы совлекшись ветхого человека и облекшись в нового не должны делать зло.(Кол.3:8-10). Мне кажется даже ребёнку понятно , что к кому пишет апостол, он напоминает, что те совлеклись ветхого человека. Я вижу это написано...или Вы станете уже и Писание оспаривать?

Исправлено пользователем Mihailg 30/04/05 06:28 PM.

DmitryM
Христианин
30/04/05 17:48
rusprotest.netfirms.com

# 238232

Re: "Все там будем" - письмо президенту Путину нов [re: Mihailg, #238220] Help admins  

Давайте все же будем отличать Писание, от Вашего тенденциозного толкования оного.
Не будучи знатоком греческого, я не рискну сделать безоговорочный вывод, что в Кол. 3:8-10 Павел говорит об уже завершенном действии, а не о совершающемся.
Как бы-то ни было Вы не прокомментировали, по-Вашему, "тело смерти", и "закон греха", который действует в нем (Рим. 7:25) не имеют отношения к "ветхому человеку" из Кол. 3:9?
А также хотелось бы услышать, правда ли все православные христиане соответствуют словам апостола:
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
(Кол.3:11-13)
коль скоро, как Вы утверждаете, они уже полностью "совлеклись ветхого человека"?
Пожалуйста, постарайтесь в своем ответе обойтись без пустых лозунгов и нелепых обвинений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на