Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7736 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (13) Элиос (6) Leona (3) DmitryM (2) RomanKKK (2) Sheva (2) Тимофей (2) ынна (2) finezza (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Pandora (1) Savl (1) standforisrael (1) Леша (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
DmitryM
Христианин
14/04/05 18:22
rusprotest.netfirms.com

# 234116

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: Элиос, #234020] Help admins  

Бывает, нее знаю что это, бывало, как будто начинаешь смотреть фильм, который уже видел, то есть можешь предсказать что произойдет чуть ли не дословно, причем бывало это в поворотные моменты жизни, совпадения и "глюки" от усталости практически исключены. Сейчас уже давно не было, а раньше, ближе к детству да, было, пусть не часто, но очень ярко.
Не знаю, что это, даже версий нет.

DmitryM
Христианин
14/04/05 18:26
rusprotest.netfirms.com

# 234117

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: Andrei, #234098] Help admins  

Обоснуй.

Andrei
Верую в Люцию
14/04/05 18:46

# 234123

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: DmitryM, #234117] Help admins  

Дух Бога - дух здравого ума.
Бог есть "Отец славы", "Дело Его слава и красота".

Andrei
Верую в Люцию
14/04/05 18:57

# 234130

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: DmitryM, #234116] Help admins  

Наш разум это духовная вещь, Апостол Павел говорит о "духе ума".

По некоторым казалось бы незначительным моментам можно заметить в каком состоянии дух нашего ума. К примеру насколько в нашем уме проявляются мысли о приметах-суевериях, навязчивые мысли, как мы смотрим на людей и на ситуации и насколько наши оценки духовны.

Ум в котором регулярно проскакивают суеверия - это последняя стадия испорченности духа ума. Таким людям я особенно советую не вылезать из Живого Слова Божьего.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
14/04/05 19:19
prikolist.us

# 234136

welcome to the MATRIX нов [re: Элиос, #234020] Help admins  

Это просто глюк в Матрице когда они меняют чтото ...
У меня часто происходят странные весчи с дежавю .. но чаще - опережающее отражение (термин такой)

finezza
христианка
14/04/05 19:20

# 234137

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: Andrei, #234130] Help admins  

Я не думаю, что дежавю - это суеверия. У меня иногда это тоже бывает, но я точно помню, что некоторые моменты я видела во сне. В вещие сны я не очень верю, но и это объяснить не могу.

standforisrael
христианин
14/04/05 19:33
forisrael.narod.ru

# 234141

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: Элиос, #234020] Help admins  

//ЧТо вы думаете о дежавю?//

Матрица сбой дает :)))

Andrei
Верую в Люцию
14/04/05 19:42

# 234145

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: finezza, #234137] Help admins  

Действия Духа Божьего имеют смысл, дают мир, радость утешение, надежду , направление, наставление и т.д. короче говоря Бог наш - разумный Бог и даже Премудрый Бог.

А когда смысла нет, то и Бога значит там тоже нет.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
14/04/05 19:46

# 234147

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: Andrei, #234123] Help admins  

<<Дух Бога - дух здравого ума.
Бог есть "Отец славы", "Дело Его слава и красота".>>

а чего тут нездравомысленного или некрасивого-то?
несколько секунд всего оно продолжается, без вреда для психики, просто любопытненько и все. И суеверий никаких нету тут.

я вот думаю- может это духовные штуки? если Бог живет вне системы наших земных координат (пространства/времени) и видит все в целом (ну так же принято думать, да? ), значит Он видит и будущее. И может быть дух человека тоже отчасти пребывает в этом пространтстве, но так, не в целом, бОльшая часть все таки пока на земле находится...И может быть дух предвидит будущее.пусть даже такую ерунду. И когда приходит тот самый момент, он "узнает" его.

Andrei
Верую в Люцию
14/04/05 22:49

# 234183

Re: ЧТо вы думаете о дежавю? нов [re: Элиос, #234147] Help admins  

<<<я вот думаю- может это духовные штуки>>>

100%, отвечая за свои слова, говорю вам, что это духовные штучки Сатаны, которые еще покруче суеверий.

Действия Духа Божьего имеют смысл, дают мир, радость утешение, надежду , направление, наставление и т.д. короче говоря Бог наш - разумный Бог и даже Премудрый Бог. А когда смысла нет, то и Бога значит там тоже нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на