Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13663 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (5) Sheva (5) DmitryM (4) finezza (3) Hathory (3) Еслибы (3) Я ЕСМЬ (3) aeon (2) isnmail (2) nessi (2) Pchilka (2) Tita (2) Aleksanders (1) Andrew (1) Enemy (1) iosafat (1) MmMmXXX_Удивлен (1) Schastlivaja! (1) sun (1) Wergiliy (1) А.Боголюбский (1) снс (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Schastlivaja!
ЕХ
19/04/05 16:08

# 235302

Re: Что делать?(срочно!) нов [re: sun, #234662] Help admins  

Насчёт льда в штаны и холодного душа это замечательно сказано!

Pchilka
20/04/05 08:28

# 235470

Тебе много советов здесь надавали и большинство из них правильные. У меня есть подруга (или была...), так вот она тоже была в церкви, даже служение несла, начала встречаться. Я не знаю, когда это у них произошло, но она переспала с ним, думая, что об этом никто не узнает. Но как говорится: нет ничего тайного, короче она забеременела, тот конечно ее бросил, говорит: докажи, что это мой ребенок. Она конечно ничего не стала доказывать, впоследствии она вышла замуж за неверующего, родился второй ребенок, но она несчастлива. Скажи стоило пять минут удовольствия всего этого?

Sheva
Христианка
20/04/05 20:22
sheva-vet@ЖЖ

# 235613

Re: Что делать?(срочно!) нов [re: Pchilka, #235470] Help admins  

""Тебе много советов здесь надавали и большинство из них правильные.""

А можно подробный разбор полетов: кто тут правильно сказал, а кто - нет? А то ведь так и погибнем в собственных заблуждениях. Откройте нам глаза, пожалуйста.

Tita
Протестантка(экс-католичка)
20/04/05 23:57

# 235669

Нужно вырастить Настоящую Любовь из вот этого вот "хочууууууууу", а для этого нужно время. Задай себе вопрос: ты любишь парня или ты любишь сексуальное влечение к нему?

Tita
Протестантка(экс-католичка)
21/04/05 00:03

# 235671

Если б ты знала, как плачут, каясь, на исповеди те самые парни и девушки, которые пошли на поводу у этого "хочу"......

Pchilka
21/04/05 11:37

# 235756

Re: Что делать?(срочно!) нов [re: Sheva, #235613] Help admins  

Я не согласна с позицией чела Я есмь

Sheva
Христианка
22/04/05 00:31
sheva-vet@ЖЖ

# 235972

Re: Что делать?(срочно!) нов [re: Pchilka, #235756] Help admins  

""Я не согласна с позицией чела Я есмь""

Ты молодец. Гражданин Я ЕСМЬ вообще несколько не в себе. Он как лакмус у нас. Пока ты с ним не согласен - можешь считать, что с тобой все в порядке. Такскать, если реакция отрицательная - ты здоров. :-)))

ынна
христианка
22/04/05 08:03

# 236019

как раз недавно я ходила на семинар. тема "сексуальная целостность". между прочим, весьма полезный. из него я почерпнула, что, например, такая ситуация, как у вас, весьма естесственна. если при влюблённости нет влечения - как раз это противоестесственно. но такие моменты просто нужно оговорить. сесть и вместе обсудить. если кто-то из вас начинает чувствовать влечение и соблазняется, оговорите, что он будет делать. варианты:
- убежать
- облить себя холодной водой
- срочно пойти колоть дрова
ну и т.д. :)
шутки шутками, а необходимо что-то предпринимать в таких случаях.
одна пара, когда начали наступать такие вещи, договорилась просто не общаться наедине. сложно, но что поделать? хотя можно сделать ограничения в близости. сидеть как можно дальше друг от друга, например. это уже как вы решите.
рассказывали нам на том семинаре, что, бывало, люди не удерживались до брака. и это приводило к большим проблемам уже в браке. тяжело было. лучше потерпеть. Бог наши грехи прощает, но они нам самим много боли приносят.

всё будет хорошо :) Господь с вами - и это главное.

isnmail
25/04/05 13:21

# 236737

При встрече думайте только о том, как хорошо быть в Боге. Мечтайте жить в раю и быть готовым потрудиться во славу Господа. Дерзайте помышлять только о Господе. Дарите Господу свою душевную любовь. Помните, что жизнь сея лишь дорога к Господу, опасная соблазнов, и нужно быть начеку.
Разве в такие минуты до секса;)
А если думаете при встрече друг о друге (лица, ласки, части тела и речь о мирском), разве останется у вас хоть минута о Господе? Все это только разжигает похоть, а похоть разжигается весельем, малодушием, болтовней о мирском.
Совет старцов, с любимыми говорите о Господе, и похоть оставит Вас.

isnmail
25/04/05 13:27

# 236739

Re: Что делать?(срочно!) нов [re: Я ЕСМЬ, #234812] Help admins  

**Никакой свободной воли ни у кого нет. **
Как так нет? Свобода решать, это и есть дар Божий. Мы волны решать сами, с Богом или нет. Иначе какой смысл было Иисусу быть, если все безвольно Господу принадлежат? Ведь Господь искупил наши грехи, а не купил нас по дешевке. Наше право либо дальше грешить, либо жить в Боге.
Да и дьявол не стал бы путаться под ногами, не будь у нас свободы выбора.
Верность Богу от свободы пазнается, а не от рабства.
Может я не так понял, извините.

Исправлено пользователем isnmail 25/04/05 02:36 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на