Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (10) НектоИванов (10) Сергей Кузнецов (10) aurinko (6) Хитклиф (6) Фаламеезар (5) mirage (4) venya (4) NataGA (3) Рахиль (3) daisyL (2) Savl (2) без имени (2) DrRevision (1) Enemy (1) Thyme (1) usko (1) Werwolf (1) zab_vl (1) Еслибы (1) Ксюша Б. (1) Мирра (1) Призывающий (1) Сфинкс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Сергей Кузнецов
духовный пьяница
29/04/05 16:42

# 237941

Re: Не могу принять церковь нов [re: Фаламеезар, #237937] Help admins  

Я не обязан писать правду в своем профайле.

Если, написав, что вы атеист, вы солгали, то вы богохульник. А если сказали правду, то в силе остается мой предыдущий пост. И зачем писать ложь в профайле? Или это у вас привычка такая - лгать? :(((

Почитайте еще раз свои сообщения: "Я просил, а Бог не дал".

Я просто имел неосторожность попасться в вашу казуистическую ловушку :((( А вы обрадовались и накинулись на меня. Приятного аппетита, гражданин Паук.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
29/04/05 22:42

# 238018

Re: Не могу принять церковь нов [re: Сергей Кузнецов, #237941] Help admins  

///Я просто имел неосторожность попасться в вашу казуистическую ловушку :((( А вы обрадовались и накинулись на меня. Приятного аппетита, гражданин Паук. ///

-Как хочется христианину ощущать себя жертвой!..

nessi
хрыстиянка
30/04/05 12:17

# 238117

Re: Не могу принять церковь нов [re: НектоИванов, #238018] Help admins  

""-Как хочется христианину ощущать себя жертвой!.. ""

естественно, ведь это - обеспечение всех льгот на небесах)) и обоснование этому находится в том, что написано: "как Меня гнали, так и вас будут гнать" - и на этом месте очень удачно все спекулируют:) вот только я не помню, чтобы Иисус при этом хныкал и ныл, как делают на сегодняшний день многие из наших христиан...

Рахиль
30/04/05 22:43

# 238292

Re: Не могу принять церковь нов [re: venya, #237224] Help admins  

Рахиль для venya.

Цитата:
Грех отделяет человека от Бога, от церкви, от жизни. Вы живете грехом и в грехе…

Вопрос:
Что является грехом?
Пить вино, назвать человека «сатаной», завидовать тоже грех?

Цитата:
Покайтесь и жизнь станет радостной и прекрасной…

Вопрос:
Что значит «покаяться»?
Жду ответа.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
30/04/05 23:13

# 238298

Re: Не могу принять церковь нов [re: nessi, #238117] Help admins  

-Да,Вы правы.
Хотя кто знает,как себя держал Иисус на самом деле?Всё искажено до неузнаваемости..

venya
православный
30/04/05 23:54

# 238305

Re: Не могу принять церковь нов [re: Рахиль, #238292] Help admins  

///Вопрос:
Что является грехом?
Пить вино, назвать человека «сатаной», завидовать тоже грех?///

Грех-нарушение Закона, Закон -не твори другому ,чего себе не желаеш.
Исполнеие этого Закона норма ,Закон мироздания,для идеальной души-подобие Бога, приведенные Вами примеры ведут к определенной деградации нормы и соответственно к душевным проблемам.
Пить вино не грех ,грех упиваться,ибо приводит к распутству.
Оскорбить человека-вызвать обиду-сотворить зло человеку.
Зависть зло помыслов,оно так же действенно как слово и дело,просто наука пока не знает технологии.

///Вопрос:
Что значит «покаяться»?
Жду ответа.///

Признать свои грехи.

Исправлено пользователем venya 01/05/05 08:35 PM.

nessi
хрыстиянка
01/05/05 20:31

# 238419

Re: Не могу принять церковь нов [re: НектоИванов, #238298] Help admins  

ну, у меня другого выбора, как верить тому, что написано в Библии. Это основание моей веры...

NataGA
Евангельские христиане баптисты
01/05/05 23:30

# 238456

Re: Не могу принять церковь нов [re: nessi, #236826] Help admins  

Ответ Несси .

Да очень просто 0 нужна простая детская вера : "если будете иметь веру с горчичное зерно ... " Помните, что сможете сделать ? Ну и естетсвенно , быть искренним , без лукавства и не с целью эксперимента !

А Господь есть БОг ЧУДЕС ! И ОН очень желает излить на Вас Свои благословения ! Только дайте Ему Вам это сделать !

А мысли, которые Вы описали посылает враг . Гоните их - Господь рядом ВСЕГДА и это ФАКТ , А НЕ ЧУВСТВА !

NataGA
01/05/05 23:38

# 238457

Re: Не могу принять церковь нов [re: Сергей Кузнецов, #237703] Help admins  

//// Вы насмехаетесь над чего не знаете, и пытаетесь громким смехом заглушить тихий голос своего сердца ////

Браво !

Ведь, умные люди над другими насмехаться не будут . Обычно они еще и благородны и обладают глубоким внутренним миром (и не только верующие) .

А значит, можно сделать вывод о глубине мысли тех, кто смеется , не понимая над чем !

NataGA
01/05/05 23:54

# 238460

Re: Не могу принять церковь нов [re: без имени, #234836] Help admins  

Злравствуйте всем !

Прочитала се 5 страниц темы . А где хозяйка -то ?

Люди! Человек , даже не называя себя , обратился на ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ , может нужно по теме автора поговорить ? А не выяснять отношения и передергивать друг друга ?!

Автору темы я предлагаю не замечать плоские шутки и неуважение - ведь тема - то всем открыта .

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОГОВОРИТЬ , Я ХОТЕЛА БЫ ТЕБЯ ВЫСЛУШАТЬ !

И на память : " Бог же НАДЕЖДЫ да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы силой Духа Святого обогатились Надеждой " (Римлянам, 15:13)

Он готов тебя выслушать , стать САМЫМ ЛУЧШИМ и НАДЕЖНЫМ ДРУГОМ и простить за все ! Только обратись к Нему , попроси войти в твое сердце !

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную" . (Ев. от Иоанна 3:16)

С Господом ! И всего хорошего .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на