Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22505 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (10) НектоИванов (10) Сергей Кузнецов (10) aurinko (6) Хитклиф (6) Фаламеезар (5) mirage (4) venya (4) NataGA (3) Рахиль (3) daisyL (2) Savl (2) без имени (2) DrRevision (1) Enemy (1) Thyme (1) usko (1) Werwolf (1) zab_vl (1) Еслибы (1) Ксюша Б. (1) Мирра (1) Призывающий (1) Сфинкс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Хитклиф
Пресвитерианин
02/06/05 13:43

# 247797

Re: Не могу принять церковь нов [re: Ксюша Б., #247488] Help admins  

///Ее много кто не может принять. Просто потому, что церковь т Бог - несовместимые понятия. Столько лжи и убийств было совершено церковью от имени бога, что верить в нее просто глупо! ///

Ага глупо, как и в любовь, как и в верность, как и в дружбу как и....... Все эти понятия опошлялись, предавались, искажались и утрачивали свой смысл миллионы раз.
Но если не верить в них, то как же тогда жить? Извините, если кажусь старомодным.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
02/06/05 20:29

# 247892

Re: Не могу принять церковь нов [re: Ксюша Б., #247488] Help admins  

-=- Столько лжи и убийств было совершено церковью от имени бога, что верить в нее просто глупо! -==-

Верить церкви и верить в церковь – это действительно глупо.

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исход 20).

Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матфея 4:10).

Ну, а на счет убийств, на себя , кума оборотись. Не ты ли писала, что, не раздумывая, можешь убить? На библию здесь можешь не ссылаться. Ты ее не принимала, значит позыв к убийству не из Библии. Подумай, откуда?

Хитклиф
Пресвитерианин
03/06/05 09:37

# 248053

Re: Не могу принять церковь нов [re: Savl, #247892] Help admins  

///Верить церкви и верить в церковь – это действительно глупо.///

Savl, вы меня запутали. Вы не верите СИ? Или данная организация не является церковью? Поясните пожалуйста.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
04/06/05 11:37

# 248277

Re: Не могу принять церковь нов [re: Хитклиф, #248053] Help admins  

-=- Savl, вы меня запутали. -==-

No problem запутать не знающих Писания. Особого труда не нужно, вы сами запутаетесь. На это красноречиво указывают ваши трудности в диалоге с неверующими.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
05/06/05 00:55

# 248405

Re: Не могу принять церковь нов [re: venya, #240372] Help admins  

///Возможно это неуместно на христианском форуме /модераторы поправят/, Вас любят роввно настолько насколько любите Вы , если Вы пытаетесь использовать человека для секса
точно так будут использовать Вас. ///

-Не возражаю,пусть используют,лишь бы со взаимностью.В отличие от некоторых,я не настолько эгоистичен,чтоб добиваться л ю б в и к себе.

///Меня впечатляет эгоизм атеиста,когда ему предлагается разврат с женщинами всех поколений ,он за, а когда в этом разврате будут участввать его дочь,мать и сесстра он против. А с кем же будет развратничать его друг атеист? ///

-И автор этих строк ещё упрекает кого-то в эгоизме?? -)
Вам-то какое дело,в чем там участвуют ваши "дочь
,мать и сестра"?Лично мне - всё равно,у каждого своя личная жизнь.

mirage
католик
06/06/05 04:14

# 248568

Re: Не могу принять церковь нов [re: nessi, #237209] Help admins  

Да, инквизиция не дремлет.
Передовик не я а Ден Шеповалов, слышали? нет? поищите не рамблере...
Рекомендую его творчество к прочтению.
А как дома напалм делать делать я уже тут писал, но оч давно..

mirage
католик
06/06/05 04:20

# 248569

Re: Не могу принять церковь нов [re: Мирра, #237218] Help admins  

Не мулла и не шахид. чур меня!
Я не даж не подстрекатель!:)
А с воинствующим фанатиком -христианином никакой шахид не сравниться!
Ведь скока наворотили во имя Христа?!

Хитклиф
Пресвитерианин
06/06/05 07:58

# 248593

Re: Не могу принять церковь нов [re: Savl, #248277] Help admins  

///No problem запутать не знающих Писания. ///

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА. Вы только что обнародовали девиз организации СИ (шутка)
Ну а если серьёзно, считается ли ваша организация церковью?

Хитклиф
Пресвитерианин
06/06/05 15:15

# 248683

///Особого труда не нужно, вы сами запутаетесь. На это красноречиво указывают ваши трудности в диалоге с неверующими. ///

Да кстати, укажите мне пожалуйста на мои трудности в "диалоге с неверующими". Какой именно диалог вы имеете ввиду, и что, по вашему мнению, должно изменится в моих утверждениях для более успешного ведения диалога. Вы ведь понимаете, что большинство неверующих поддерживающих диалог не являются неверующими в полном смысле этого слова. Скорее колеблющимися. И мои, как вам показалось, неуклюжие, непродуманные высказывания или откровенная слабость суждений (невежество) зачастую (но конечно не всегда) являются продуманным заранее актом, направленным на вызов оппонента на откровенный разговор, провоцирование агрессии или попытку завязать покровительственные (с любой стороны) отношения. Всё это просто помогает вывести собеседника из равновесия, из скорлупы привычного (неверующего) образа мыслей, а там пусть он меня молотит, лишь бы задумался о вечном.

Если вы думаете, что такие методы не дают результатов, то вы ошибаетесь. Многие вновь и вновь возвращаются к поставленным мной вопросам, а о статьях гораздо более меня сведущих людей и не вспоминают.
Так что, не судите поспешно. А на "трудности" будьте добры укажите пожалуйста. И извините, что подначиваю вас, вы мне интересны, а судя по тому как вы следите за моими "диалогами" и я вам тоже. Разве нет?

Исправлено пользователем Хитклиф 06/06/05 04:16 PM.

Хитклиф
Пресвитерианин
07/06/05 12:21

# 248928

Это для вас Savl

Всё это относится к вопросу - почему я не отождествляю членов организации СИ с самой организацией?

http://www.watchtower-un-prostitution.by.ru/

http://seektruth.narod.ru/

http://seektruth.narod.ru/aboutme.htm

http://www.attention123.nm.ru/

http://blagovestnik.org/books/00040.htm

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на