Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (10) НектоИванов (10) Сергей Кузнецов (10) aurinko (6) Хитклиф (6) Фаламеезар (5) mirage (4) venya (4) NataGA (3) Рахиль (3) daisyL (2) Savl (2) без имени (2) DrRevision (1) Enemy (1) Thyme (1) usko (1) Werwolf (1) zab_vl (1) Еслибы (1) Ксюша Б. (1) Мирра (1) Призывающий (1) Сфинкс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
daisyL
christian
11/06/05 07:01

# 249885

Re: Не могу принять церковь нов [re: Хитклиф, #248928] Help admins  

Извените, я отвечу за Савла. Дело в том что СИ не верят в Божественность Иисуса Христа, что указанно (если внимателино прочитать) в Евангелии от Иоанна 1 главе:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1-ое послание от Иоанна 1 глава:
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, --
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, --
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение--с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.

daisyL
christian
11/06/05 07:22

# 249887

Re: Не могу принять церковь нов [re: Фаламеезар, #237678] Help admins  

Я знаком с одной женщиной, сын которой был тяжело болен. Эта женщина много молилась, она просила Бога спасти ее сына. Вопрос к участникам: чем по-вашему закончилась эта история?

Вот чем...
Деяние апосталам 28:26-27
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Для того чоб что-то получить, есть условиа:
От Иоанна 15 глава
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
От Иакова 2 глава:
2 Желаете--и не имеете; убиваете и завидуете--и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете--и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

У меня для Вас другая версия истории...
У молодои женшины умирает сын. Она просит Бога о милости и сын выздоравливает. Через 20 лет он становиться мошенником, от которого эта женшина страдает всю свою оставшуюся жизнь...

Ну как? Может лучше согласиться с волеи Бога которыи видит намного далише чем мы?
К Римлянам 8 глава:
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
К Римлянам 9 глава:
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: ьза что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: ьзачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?...
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
12/06/05 00:02

# 250018

Re: Не могу принять церковь нов [re: mirage, #248568] Help admins  

///А как дома напалм делать делать я уже тут писал, но оч давно.. ///

-Вот ё,а я не читал..Сильно замудрённая рецептура?А то я всякими пакостями всегда интересуюсь..-)

Хитклиф
Пресвитерианин
13/06/05 06:06

# 250241

Re: Не могу принять церковь нов [re: daisyL, #249885] Help admins  

///Дело в том что СИ не верят в Божественность Иисуса Христа///

Я прекрасно об этом знаю, просто хотел показать Savlu (вне доктринальных различий), что в организации СИ обмана и заморочек выше крыши.

mirage
католик
16/06/05 00:49

# 251021

Re: Не могу принять церковь нов [re: НектоИванов, #250018] Help admins  

Неее..... совсем даж простая.
Крошим в ведро с бензином пенопласт. Периодически помешиваем. Через сутки получаем тягучую клейкую масу, которая содержит в себе воздух, потому даже пенообразователем не оч тушиться, а в воде так и просто горит. Температура горения очень высокая. Прожигает капот или крышу машины. А уж про соседские двери и говорить нечего.

Сфинкс
сатанист
16/06/05 23:27

# 251314

Re: Не могу принять церковь нов [re: mirage, #251021] Help admins  

Что ж... Красивый был город... пойду заниматься зажигательной кулинарией...

Призывающий
христианин
19/06/05 02:34

# 251859

Re: Не могу принять церковь нов [re: НектоИванов, #235798] Help admins  

Молиться на иконы выдумали недалёкие люди. Можно и надо напрямую Богу молиться. Вот примеры: Обвиняя христианство во лжи ты обвиняешь Создателя имя Которого Дающий быть само за себя говорит. Конечно отдельные христиане не совершенны и совершают грехи, но истинность Иисуса ты оспорить не сможешь. Попроси у Бога мудрости если жить хочешь. Приведу размышления о мудрости. Библейский пророк Моисей смиренно молился Богу: «Научи нас считать наши дни, чтобы мы обрели мудрость в сердце» (Псалом 89:12, «Смысловой перевод»). Что означают слова Моисея? Нужно ли нам обращать к Богу подобные просьбы?
В 10-м стихе этого же псалма Моисей говорит о скоротечности жизни. А в другой библейской книге он записал слова праведного Иова о том, что «человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1). Моисей в полной мере осознавал мимолетность несовершенной человеческой жизни. Поэтому он дорожил каждым днем. Он искренне молился Богу о своем желании с мудростью прожить оставшиеся дни, радуя его сердце. Не стоит ли и нам серьезно относиться к каждому дню нашей жизни? Такое стремление поможет обрести благосклонность Бога.
Что еще побудит нас, как Моисея и Иова, ценить каждый день? Взор этих богобоязненных людей был устремлен на награду. в будущем на земле их ожидает лучшая жизнь (Иов 14:14, 15; Евреям 11:26). Когда настанет это
время, смерть не сможет оборвать никакие добрые начинания людей. По замыслу Создателя, только праведные люди будут жить на райской земле
вечно (Исаия 65:21-24; Откровение 21:3, 4). Счастливое будущее ожидает и тебя, если ты считаешь свои дни, чтобы обрести мудрость в сердце.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
20/06/05 22:25

# 252242

Re: Не могу принять церковь нов [re: mirage, #251021] Help admins  

-Сэнкс за рецептик!Глядишь да и пригодится-))

DrRevision
30/01/07 00:30

# 429508

Re: Не могу принять церковь нов [re: без имени, #234836] Help admins  

Я не могу принять церковь. Обхожу ее десятыми шагами. А если и зайду я ничего не чувствую ни от икон. Меня ничего не трогает. Я ненавижу Бога. Во мне столько ненависти. Хотя людям я зла не делаю. Не убиваю(хотя часто снятся сны что я это делаю), не ворую, не предаю. Меня многие считают доброй. Они не знают что у меня на душе. Я устала жить так. ОЧень устала. Только странно что я не боюсь смерти

скажите а в каких церквях вы бывали? может быть есть смысл посетить церкви других конфессий? а иконы...так только шарлотаны чувствуют от икон что либо :)
иконы - типичная ересь.
А вообще лучше может Вам изучать Новый Завет без всяких конфессий, дома?
пообщайтесь с друзьями на этот счет. Кстати , у Вас друг есть? тут был хороший совет: не думайте слишком много, заведите себе друга :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на