Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 50839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Костя (65) paulus (30) Sheva (21) ЮРИЙ (16) DmitryM (12) Шарфик (12) макс (8) Z_G (6) Guest (2) Alex Pol (1) Andrew (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Костя
Человек Мыслящий
28/05/05 01:24

# 245997

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: paulus, #245923] Help admins  

***будьте осторожны и помните предупреждение Иисуса о том, что всякая хула простится, кроме хулы на Духа Святого. А Он там есть ***

Фильм именно об ЭТОМ!!!

Я в Днепропетровске перед отъездом в Америку состоял в одной домашней группе, которая потом выросла в большую группу и сейчас это очень известная в городе харизматическая (как мне сказали) церковь «Новая Вифания», где пастор Никоненко Виктор Иванович, который и организовывал ту маленькую группу.

Повторюсь, что ничего раньше не знал о методике проведения служений ни в Новом Поколении ни в Посольстве Божьем ни в подобных церквях. Что мы имели созерцать на экранах телевизора так это только проповедь ведущего пастора. И всё. Так же и здесь церковь МЕЛХИСЕДЕК показывает только проповедь Виктора Музычука и продаёт двух часовые касеты только лишь с проповедью своего пастора на 45-55 минут. Никто не показывает балаган до и после проповеди, как будто его и нет.

Меня лично поразили заснятые кадры, которые я поместил в фильм о том, как заезжий "гастролёр-гипнотизёр" (у Сандея) делает "фокусы" и твердит, что это "помазание Божье" и смеющуюся в зале толпу и качающихся по полу называют "Детьми Света". Как может вы все заметили, в фильме все официальные представители ЕХБ прямо не осуждают никого из лидеров харизматических церквей, а именно то, что вот такие вот "падения" и "отключки" называются "помазанием" или действием Духа Святого.

Я не собираюсь никого учить, но только лишь пытаюсь воспользоваться моментом показать взгляд со стороны простого христианина. Я делаю исторические документы о нашем сегодняшнем христианстве и Господь знает какую цену имеет тот или иной труд на Ниве Божьей.

Не знаю каких трудов "классиков" на библейской почве читали упомянутые предводители, но Евангелие ясно говорит нам о бережном отношении к Духу Святому. Именно поэтому в ЕХБ меньше говорят по этому поводу, чем у ХВЕ.

Костя
Человек Мыслящий
28/05/05 02:02

# 246015

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: paulus, #245988] Help admins  

***если уж даже я (!!!) не нашел там компромата. Уж начто я замшелый консерватор.... ***

Не кампромат, а недоразумение и безумие - фото 1, фото 2, фото 3 и т.п. Это мне напоминает собрания Кенета Хегена (покойного) в моём фильме, где он ходит по залу и бесконечно повторяет "пьяница напился и падает" и все в зале это демонстрируют падая в "пьяном угаре" или шатаясь по залу в пьяных позах на подобии танцующей парочки на фото 4 и ржащих, как накуреных в наркотическом смехе с них на фото 6 .

А вот эти лежащие фото 5 ? Это из какой оперы??? Это у вас называется "покой в Духе", "поражением (сбиванием с ног) Духом", или "падением под силой"??? Откуда ЭТО??? На основании каких писаний и каких пророков???

Не буду разлагольствовать своими словами, а приведу уже имеющиеся, которые не нуждаются в дополнениях
Люди, пораженные величием и святостью Божией, падали перед Ним в поклонении. Падали исключительно лицом вниз, а не на спину. Они отвращали свое лицо от Славы Божией и тем самым "покрывали" себя в присутствии Бога.

Авраам.
"И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним..." (Быт. 17,3).

Моисей.
"Моисей закрыл лице свое; потому что боялся воззреть на Бога" (Исх. 3,6).

Израильский народ.
"... и видел весь народ, и воскликнул от радости, и пал на лице свое" (Лев. 9,24).

Валаам. "... и преклонился, и пал на лице свое" (Чис. 22,31).

Илия.
"Услышав сие, Илия закрыл лицо свое милотью своею, и вышел..." (3 Цар. 19,13).

Иезекииль. "Увидев это, я пал на лице свое..." (Иез. 2,1).

Даниил.
"И когда он говорил со мною, я без чувства лежал лицем моим на земле..." (Дан. 8,18).

Исцеленный прокаженный.
"И пал ниц к ногам Его, благодаря Его..." (Лук. 17,16).

Ангелы, старцы и четыре животных.
"... и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу" (Отк. 7,11).

Также о неверующем, который войдет в собрание христиан, и Дух Святой обличит его, сказано, что "он падает ниц, поклонится Богу и скажет: "истинно с вами Бог" (1 Кор. 14,25).
Это небольшая подборка библейских мест показывает, что люди в присутствии Божием падали на лице свое, а не на спину, как происходит на многих харизматических собраниях, когда люди иногда лежат самым непристойным образом, так что приходиться поручать сестрам приводить в порядок юбки "опрокинутых" женщин. Разве может быть в том нужда там, где действует Дух Святой?
Выводы

1. "Покой в Духе" невозможно обосновать библейски. Напротив, все те немногие примеры из Библии - негативны, то есть, определяют это явление как знамение суда Божия.

2. Если это явление вызывается не Духом Божиим, тогда представляются возможными следующие варианты:
- это результат воздействия, внушения, манипуляций или механизма групповой динамики;
- это "делается" сознательно, следовательно, это просто шоу (спектакль), а значит дело нечестное;
- в этом явлении задействованы оккультные силы, подчиняющие себе людей, из-за своей пассивности открытых для влияния бесовских сил. Конечно, следует быть осторожным в суждениях и не объявлять сразу об одержимости, когда люди "опрокидываются". Но, с другой стороны, следует также помнить, что сатана в конечном счете может использовать для своей выгоды законы внушения и групповой динамики.

Как известно, первое большое движение за пробуждение в Германии было вызвано сочинением Шпенера "Жертва угодная". Это сочинение начинается цитатой из Иеремии 9,1:
"О, кто даст голове моей воду и глазам моим - источник слез! Я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего".
Сегодня "поражение" не оплакивается, но ценится, как доказательство Святого Духа. Из этого становится понятно, сколь далеко мы удалились от пробуждения в библейском смысле этого понятия.
Подборка цитат взята с очень обширной статьи "ИГРА С ОГНЕМ"к которой нечего добавить, а только лишь созерцать происходящее на наших глазах безумие безбожников, которые "идут широкими вратами" и прилюдно их называют "узкими".

DmitryM
Христианин
28/05/05 03:21
rusprotest.netfirms.com

# 246033

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #245974] Help admins  

Может я что-то и не понимаю, но копание в чужом белье, в чужой грязи

Вопрос, как я понимаю, в другом.
То, что показано, это "грязь" или "помазание", и пока не дана принципиальная оценка и четкие ее критерии, "копание" будет продолжаться, и это, в целом, вполне законно, хотя и неприятно.

Sheva
Христианка
28/05/05 03:21
sheva-vet@ЖЖ

# 246034

""Оксана, если уж даже я (!!!) не нашел там компромата. Уж начто я замшелый консерватор....""

Паш, а я нашла! Вот скажи, чего там люди на сцене валяются? Беснуются, наверное? Это их чьим духом повалило на сцену?
А чего там девушка сидит и корчится от смеха? Ужас-ужас-ужас!
В общем, компромат подходящий для очередного тома памфлетов под названием "Харизматики". Ой, нет, сейчас так: "Харизматия". :-)))
Пусть тебе Костя хоть спасибо скажет.

DmitryM
Христианин
28/05/05 03:36
rusprotest.netfirms.com

# 246039

Паша, ты БЫЛ замшелым консерватором

paulus
брат
28/05/05 09:11
www.baznica.info

# 246070

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Костя, #246015] Help admins  

Не кампромат, а недоразумение и безумие - фото 1, фото 2, фото 3 и т.п.
===========
Не было там никакого безумия. Безумие может видеть только рационалист, который никогда с Богом лично не общался, а христианство воспринимает, как идеологию.

Я тоже не все понимаю в проявлениях, но они обусловлены особенностями культуры и воспитания, духовной формацией и так далее. Поэтомк смеялись далеко не все.

paulus
брат
28/05/05 09:16
www.baznica.info

# 246072

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #246034] Help admins  

Фотографии то я выложил для балтийских читателей портала. Им самим интересно, не у всех были фотоаппараты из участников конференции, а как это будут использовать сборщики компромата - не суть важно. Сни всегда найдут повода.

paulus
брат
28/05/05 09:18
www.baznica.info

# 246073

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: DmitryM, #246039] Help admins  

Нет-нет! Консерватором и фундаменталистом я остался до сих пор. Просто в последнее время решил, что суждения о любых явлениях и церквях надо выносить только после личного знакомства, а не по видео и аудиоагиткам

Sheva
Христианка
28/05/05 13:39
sheva-vet@ЖЖ

# 246133

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: paulus, #246073] Help admins  

""Просто в последнее время решил, что суждения о любых явлениях и церквях надо выносить только после личного знакомства, а не по видео и аудиоагиткам""

Эх, Паша, Паша... Неправильный ты! Как и я, впрочем. Ты должен посмотреть этот фильм, ужаснуться, понять, что харизматики -это бесы, воплощенные в людях - и перестать туда ходить! Пора тебе идти в баптисты. Одумайся, тебя хотят спасти, а ты упираешься!!!

paulus
брат
28/05/05 13:49
www.baznica.info

# 246137

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #246133] Help admins  

То, что я - старый извращенец, я в курсе :))))

На самом деле я такого рода фильмов насмотрелся. Зачем лишний раз в грязь наступать? ее и без того в миру хватает. Лучше помолиться лишний раз.

Кстати завтра еду в гости в Айзкраукле. Сначала свою церковь схожу на литургию, потом к Николаю Бондарцову в гости на служение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на